Не
Нежная

Сердца людей - ценней, чем золотые слитки... Мы все должны друг другом дорожить... Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов..... ПРОСТИТЕ ВСЁ, ЧТО МОГУ

Не
Нежная

А я люблю молитву Оптинских старцев

Valentina Pakshina

Да, улыбка многое умеет! Улыбка на лице, глаза сияют…
Открытая улыбка – всем к лицу!
Часто улыбка чудеса творит.
Обезоруживает,воодушевляет.
Дарует новые импульсы творцу.
Улыбка бесценна,ничего не стоит.
И промелькнёт мгновением порой.
Бывает сердце нежданно заворожит
И в память искоркой влетает -
Бессонница нарушит твой покой!
Улыбка созидает в доме счастье.
Служит паролем для друзей.
Уставшим - отдохновением,
Лучиком солнца – заблудшим,
Утратившим уверенность в себе.
Улыбку не выпросишь, не купишь,
Не украдёшь,ни у кого не одолжишь.
Она поможет обрести надежду
На счастье, на любовь большую.
ПОДАРКОМ ворвётся в твою жизнь! 👋🙂🌹!

Vladimir Rakivnenko

"Сердца ценней, чем золотые слитки,
Мы все должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой УЛЫБКИ,
Стоящий на краю захочет жить!"

Живем в жестокой гонке за "тельцом".
Прекрасного вокруг не замечая.
А щупальца сжимают нас кольцом,
При этом яд елеем источая.

Не каждому под силу гонка с ним,
И виражи не все пройдут успешно.
На "боливаре" не скакать двоим,
Порою друг бросает Вас поспешно...

Вы на краю у пропасти черты,
Всего лишь шаг и Вы упали в вечность...
И рухнули все сладкие мечты,
Душа умчалась Ваша в бесконечность...

Ла
Лада

Квинтэссенция волшебная,
В алхимическом действе:
Реальность и виртуальность,
Здесь они союзники вкупе,
Смешение серы и ртути,
По несколько унций,
Любви и злости эмоций–
Философского камня формула
И из металла любого- золото.
Есть и в душах смешения чудо,
Чувств разных, что нас меняют,
На мир наш вокруг влияют...
Это способ, управленья собой,
Помогает управлять и судьбой,
Если души, проявилось, золото.

Дмитрий Гусельников

НЕЖНОЙ..ОТ НАСТОЯЩЕГО ПОЭТА! ОНА ЛИШЬ НАПИСАЛА ЛИРУ..НЕВАЖНО ЧЬЮ..ИЛИ САМА....И ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ С МИРОМ..ИНАЧЕ ПРОСТО НЕ МОГЛА..НО НЕЖНОСТЬ ОТ СЕБЯ ВЛОЖИЛА..Я ЭТО СРАЗУ ОЩУТИЛ..ЖЕЛАЮ БЫТЬ ВСЕГДА ЛЮБИМОЙ..ТРУДНЕЕ ЭТО ЧЕМ ЛЮБИТЬ🌹

Не
Нежная

Спасибо🤗👍

Геннадий Костарев

Где границы малого?..
Где границы Большого?..
Не от ума
усталого,
они от ума небольшого.
Пусть мозг сеет мысль
в извилины,
уму Труд доверить
можно.
Но сердцем лишь можем
выверить
всё то, что умом –
невозможно!

Valentina Pakshina

...Улыбку не выпросишь, не купишь,
Не украдёшь,ни у кого не одолжишь.
Она поможет обрести надежду
На счастье, на любовь большую.
ПОДАРКОМ ворвётся в твою жизнь!" Открытая улыбка творит чудеса!👋

Владимир Забродин

Хороший стих, но ведь сердце всего лишь насос и другими функциями не обладает. Всё остальное у нас в сознании, но видимо наше сознание скромничает и часть своих заслуг отдаёт сердцу.😁🌷

Владимир Забродин

А что мы ещё пишем?

Не
Нежная

Почитайте

Владимир Забродин

Где, подскажите?

Не
Нежная

Если честно, то не знаю где прочитать чужие вопросы, только если листать

Владимир Забродин

Понятно.

Elchin Tehmezov

Что за бред ты несёшь? Сердца людей не могут быть ценными. Сердце не продашь, не поешь, за нее хлеб не купишь. А от улыбки всегда позникает вопрос - что смешного?

Не
Нежная

Это плохо, когда человек теряет страх, отсутствует инстинкт самосохранения, человек начинает играть с судьбой и как правило проигрывает, всему свой срок.

Elchin Tehmezov

И чем плохих отсутствие страха? Рано или поздно все проигрываем.

Не
Нежная

Лучше поздно

Elchin Tehmezov

С чего это? Лучше воевать постоянно. И проиграю наверно рано. Что с того? За то уйду с гордостью на своих ногах а не от старости когда ноги подведут. Я никогда не хотел смерти в старости.

Не
Нежная

Да, такова ваша природа

Любовь Мацарская

Прекрасные слова,только не у всех сердца открыты для добра,а иногда и улыбки не дождешься,когда она так нужна,как одобрение,как поддержка...

Не
Нежная

Это так🌹

Сlaus Morozow

Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Не
Нежная

Здорово 👍🌈

Michael Lvovich Kunin

Вновь-радоваться и любить И Думая порой-какой же был наивный -Когда решил заканчивать с собой! Теперь я понял-ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !

Не
Нежная

👍😊🌈

Валерий Маминов

нетрудно представить , что имея золотой слиток можно завтра умереть , а имея любящего человека можно прожить ещё очень долго

Не
Нежная

Верно👍🎄

Sergey Garbuzov

коль денег нет.сердца людей в цене,другим же ты не сможешь прокормить, подали бы тыщ десять мне,стоящему на крае-можно жить.

Не
Нежная

спс

Sergey Garbuzov

пжл

Наталья Саломатина

ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ УЛЫБОК МАЛО СТАЛО БЫТЬ МОЖЕТ СЕРОЙ СТАЛА ЖИЗНЬ И ЧЕРЕЗ СИЛУ УЛЫБАТЬСЯ ТЫ НЕ ЗАСТАВИШЬ ЭТУ ЖИЗНЬ

Не
Нежная

Жизнь прекрасна и удивительна, мы сами можем сделать её солнечной или серой, все в наших руках

Не
Нежная

🌹🌹🌹

Владислав Ильмер

Какая чушь! Одного сердца хватает на день пожать. А с золотого слитка такого же веся. я буду сыт год.

Владислав Ильмер

Поверите, у меня сейчас в доме 10 кошек (6 котят). И я не меркантилен. У меня как у простого советского человека аллергия на этические и идеологические штампы.

Не
Нежная

Ну да, а если на улице вам улыбнётся незнакомый человек, вот просто так, это не нормально?

Владислав Ильмер

Я не вижу в этом идеологического или этического штампа. Конечно мне будут больно, но я сделаю вид, что не почувствовал удара.

Не
Нежная

🤔

Алексей Калиниченко

Вот в том-то и вся беда. Он-то может быть-то и захочет, да его место под солнцем уже занято.😉✋

Не
Нежная

Это уже грустно

Алексей Калиниченко

Ну, а что веселиться?

Не
Нежная

Потому что жизнь прекрасна и удивительна!

Алексей Калиниченко

Ну, за это стоит выпить в Новый Год!😁✋

Не
Нежная

Ура!👍🎄☃️

Ир
Ирина

а если своих сил не хватает,чтоб тормошить и заставлять биться другое сердце...

Не
Нежная

Наверное то, другое, устало биться

Ир
Ирина

наверное

Не
Нежная

🤗🎄🌹

Кот Ученый-Чтец

А у Вас между прочим хорошая улыбка ради которой стоит Жить😇😋👍

Не
Нежная

Спасибо 🤗🌈

Николай Верниковский

а если руки сцепим в звенья - нам край не страшен. будет далеко от нас....