Рикардо Милос

Зачем танкам броня, если её можно пробить?

Ответы
Евгения Алфёрова

МОЖНО ПРОБИТЬ, ВЕРНО, НО НЕ ВСЯКИМ ОРУЖИЕМ. ДАЖЕ ИЗ БАЗУКИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬ ДВАЖДЫ. ПЕРВЫЙ РАЗ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТРЕЩИНЫ, ВТОРОЙ РАЗ, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ. ТАК ЧТО НЕ ВСЁ ТУТ ТАК ОДНОЗНАЧНО.

Рикардо Милос

Базука МЯГКО говоря устарела. Разве что неверное "Супер "базука"" 🖼

Евгения Алфёрова

ВАМ ВИДНЕЕ, ВЫ МУЖЧИНА И ЛУЧШЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ОРУЖИИ. Я ТОЛЬКО НАПИСАЛА СВОЁ МНЕНИЕ. ВСЕХ БЛАГ.

Олжас Жанбаев

Не из всего ее можно пробить. За частую авиация и артобстрел помогает танкам выполнить свою задачу. Да и к тому же в тандеме с пехотой это очень опасная боевая единица.

Кот Макси

А пущай вот постучат! Слышали, как в войну два КВ немцев били? На танки немцы залезли - а они разъехались и из пулеметов влупили друг по другу!

Рикардо Милос

А где доказательства?

Кот Макси

А зачем?

Кот Макси

Не дам! И не проси!

Рикардо Милос

Ну и иди

Кот Макси

Не-а! Надоедать буду! Мррррррррррррррррряфк!

Александр

Не всегда и не всем. И потом танк это единственное транспортное средство способное преодолеть радиоактивно зараженные участки.

Рикардо Милос

Смотря какой.

Леонид Рюмшин

пока ее пробивают - танк уже уедет, сделает свое дело и вернется. потом повезет броню в мастерскую и все дыры сварщик заварит

Виктор Курушин

«Зачем дому стены,если из можно разрушить» , «зачем людям кости,если их можно сломать» и ещё куча очень умных вопросов

Юра Журавлев

броня служит для того что бы защитить человека если бы его не было его сразу убили а так он мог ответить врагу на удар

Metal Man

но её нельзя пробить с обычного оружия,да и снарядоми надо ещё постараться разбить его,прежде чем он разбомбит теья

Ал
Алик

для защиты экипажа ... я ездил на технике без брони ,не очень защищенно себя чувствуешь даже от пистолетной пули ...

Ал
Алик

у рф есть против этой штуки есть зрпк" панцирь " ,"терминатор " и на самом т-14 имеется тоже многое ... почитайте ,не секрет уже ...

Рикардо Милос

Зрк на поле боя? ну, ну.

Ал
Алик

зрпк , зенитно-ракетно-пушечный комплекс ... почитайте ,аналогов нет в мире ...

Ал
Алик

с другими ттх ...

Ол
Олег

Их можно пробить специальными снарядами и то при прямом попадании а от пуль и осколков они вполне эффективны

Рикардо Милос

Ну ясное дело что подкалиберы и кумулятивы не эффективны если мазать.

ОК
Ольга Крайникова

Человеку легче, когда он чувствует защиту. Становится уверенным в себе, а такого трудно пробить.

Карнеги Холл

и еще у танка есть активная броня и с футировкой корпуса разными по свойставам металлы.....

Карнеги Холл

почему....

Рикардо Милос

Долбоёбы одни там.

Карнеги Холл

увы ты не знаешь....

Карнеги Холл

напиши....

Babay

на легче и не факт что ты ее пробьешь есть материал который даже бронебойным не пробить

Рикардо Милос

Не есть.

Babay

есть сейчас да броня толше есть динамические пластины есть российская разроботка страж2 вроде много чего так что есть то что не пробить даже если это очень тонкий материал

Рикардо Милос

Динамика кумысы шибает Ито не все. А про стража по подробнее.

Babay

вроде простая тряпка но ее не порвать хоть как есть слух что она может остоновить пулю. также оборудование для каждого бойца снайпер командир разветчик штурмовик и разные стили проне костюма для бойца разного класса

Валентина Берёзкина

не сразу ведь!и не всем чем угодно!Нужно заиметь с конкретной хариктеристикой

Владимир Лебедев

Современную броню очень трудно пробить. Далеко не у всех есть такое оружие.

Brown Sparrow

чтоб была, тем более, что ты своими ногтями даже поцарапать ее не сможешь...

Генрих Золотарёв

Есть ещё активная защита,динамическая защита.Если разбираетесь,поймёте.

Рикардо Милос

Она не робит против подкалиберов.

Генрих Золотарёв

Активная робит,особенно в Донецке.

Рикардо Милос

У всех систем активной защиты есть общие недостатки. Например, непонятно, как система будет действовать при сильной тряске. Многие ПТУРы (например, FGM-148 Javelin) бьют в крышу танка, в обход защищённой зоны. А разрыв в нескольких метрах от танка, вероятно, повредит расположенное на крыше оборудование, включая и защитную систему. Помимо этого, применение системы активной защиты практически исключают взаимодействие танка с сопровождающей его пехотой[7].

Конечная производительность системы с необходимостью перезарядки не позволяет отражать множественные атаки с одного направления. Эта особенность учтена при создании РПГ-30 с лидирующим снарядом, призванным обеспечить срабатывание системы защиты танка на безопасном для реактивной гранаты расстоянии.

Генрих Золотарёв

А вы знаете параметры и динамику активной защиты-афганит?

Рикардо Милос

А с чего ты взял что не напиздели?

Генрих Золотарёв

Априори.

Санкидрова Санкина

Я в этом вопросе не сильна. Я живу по принципу, не суди да не судим будешь.

Murad Murad

Чтобы на заводе-изготовителе можно было побольше металла списать.. .

Наталия Кузьмина

Если бы да кабы, то во рту росли б грибы...давай без ЕСЛИ. 🤔