Эй
Эйпи

я на днях понял одну такую, любопытную фишку насчёт счастья. Вам может это показаться странным, но если подумать, то вроде всё сходится, хотя и мне самому это выглядит неверроятным. В общем суть такова, что, если вам кажется, что вы насчастливый человек или у вас нет рядом с вами счастья или что то в этом роде, то ВЫ И ЕСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ... Вот такая простая истина.

Ответы
Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Нина Архипова

Ух, какой самостоятельный! Зачем тогда вообще Вам общение? Умом своим похвастаться решили?

Эй
Эйпи

блесните своим, нефиг мёртвыми байками эфир засорять

Нина Архипова

Я блистать не буду, достаточно таких, как Вы, глупость выставляете напоказ, хамите и бравируете тем, чего по сути надо стесняться.

Эй
Эйпи

до свидания

Нина Архипова

Прощайте!

Лю
Любушка

А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, свое местечко, чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно две половинки, два человечка… Чтоб чай с вареньем в любимой кружке, горшки с цветами, диван, два кресла, и чтоб на кухне часы с кукушкой, и пусть кукуют… так интересней…Чтоб телевизор с большим экраном,.. и на диване, укрывшись пледом.... И чтобы завтра — не очень рано — поспать спокойно… пусть до обеда… Чтоб полка книжек, коробка дисков- все то, что греет, напоминает… Сидеть тихонько, так близко-близко- такое счастье… а там - кто знает....... Марина Бойкова☺️

Владимир Бойко

Все верно: СЧАСТЬЕ - это мы сами. Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах. И как вывод: Счастье - это когда вас понимают, большое счастье - это когда вас любят, настоящее счастье - это когда любите вы. Удачи вам. И с Днем Победы.

Анна Королёва

Вадим, Вы абсолютно правы и я рада что нашла единомышленника. Но почему-то люди не осознают этого и не любят себя, ожидая какого - то необыкновенного счастья, которое должно свалиться как снег на голову или появиться из-за угла. Я живу - и это уже счастье.🥂

Эй
Эйпи

отзывы подтверждают всё таки что я прав. спасибо и вам!

Анна Королёва

Удачи Вам!

Эй
Эйпи

🤘

Mарго Беккер

ты-не одинок в своём просветлении...я живу одна и тоже-когда меня тоска одолевает...гоню её нах, и стыжу себя-потому что -живу-безмятежно, да, в праздники без *дружка*, но зато в будни-никто не зудит и ничего не требует...нельзя жаловаться...

Елена Дмитриевна Огий

Счастье,это не только слово ,оно может выглядеть в виде вашей семьи, детей, родных и т.д. Ведь это же большое счастье, когда есть для кого жить, кого любить, кого ценить. Пожалуй ,мы и есть счастье, ведь всё исходит от нас.

Алексей Петров

Те есть я хмур, не улыбаюсь в ответ грублю и вот вот собеседника по роже съезжу.... А у меня значит в этот время в душе птички поют ? Да истина простая.. .Вадик не попадайтесь мне в эти минуты счастья. Дружеский совет...

Эй
Эйпи

это всё внешняя скорлупа..

Алексей Петров

А в ухо ...от высшего вдохновения ...?

Sergey Balashov

...ну банальное, "что бы полюбить другого, вначале полюби самого себя"...это не ново...и реально работает...главное не забывать, что самого себя нельзя любить за счет другого и тогда усе сложиться...

Наталья

Пока сам себя не наполнишь, бесполезно какие-то там половинки искать.. Людям нравится наполненность. Она притягивает таких же цельных... Когда ты -счасть сам, есть чем делиться.😉💫

Ла
Лада

Вы правы,, счастье это не цель, путь человека, от себя не убежишь, мировозрение счастья внутри нас, а не вокруг,потому что что внутри, то и снаружи, если примитивно сказать

Владимир

Глупость неимоверная!!! Я не знаю более точного описания счастья, чем понятие счастья в терминах экзистенциального анализа В. Франкла ( "Человек в поисках смысла" )

Bc
Bcyjdfz

Хочешь быть счастливым- будь им. Кто-то очень умный это сказал. Не помню кто, но он прав. Все наши несчастья от поисков счастья. Счастье - жить на этой земле.

Елена Комарова

Это ясно каждому зрелому человеку. Не нужно никаких третьих лиц для счастья. Будь светом самому себе... Это был последний Завет Будды ученикам.

Галина Демидова

Отвечу на ваш вопрос "с алкашами живут"... Значит у этих девушек такой уровень развития, коль они годами "воспитывают "своих мужей-тунеядцев.

Татьяна

прочла где то вчера люди гонятся за счастьм ,достигнув не благодарны,этому хотят большего ,смысл просто написала .фразы согласна с этим

Наталья Морхова

Согласна. А ещё мы не умеем видеть то самое счастье, которое рядом. А оно может быть во всём. Даже в цветке который находится рядом с Вами

Татьяна Долбунова

Вадим, а подумайте над тем, что счасье -это не что-то или кто-то рядом, а Ваше отношение к жизни в определенный момент., гармонией с ней.

Елена Поддубная

Эту (и другие) эмоцию человек переживает сам. Возможно, несчастные люди не способны к таким эмоциям. А причину ищут в других!

Александр Мизев

Истина в том когда у тебя есть привычка к чему то или к комуто а у тебя этогонет вот тогда и начинаются все несчасте

Ирина

не понятно..Если мне кажется,что у меня нет счастья, то это счастье- Я ? Но если счастья нет, значит..и меня тоже нет?