Забава

"Польша перестала бесплатно поставлять топливо на Украину. Начались коммерческие поставки. Об этом сообщила Анна Москва - Министр климата." Впервые читаю про министра климата. А вы? Чем занимается министр климата? Глобальное потепление останавливает?

Ответы
Михаил Гехт

идеальная работа: хорошая должность, зарплата, выступает от имени страны. А за результат не спросить, климат - полномочия Небесной канцелярии.

Забава

А полезное что-нибудь делает?

Михаил Гехт

а это смотря что поручат. Идеальное прикрытие. Как в посольствах официальный шпион числится каким «помощником по связям». Вроде и дипломат, а предъявить, что ни при делах, никак

Александр Гусев

Просто имеет должность, ни к чему не обязывающую и получает большую зарплату. Можно даже не ходить на работу.😄

Забава

наверно

Ал
Александр

неоднократно слышал эту должность ранее, они вроде под этим что-то другое подразумевают

Забава

Да, судя по её действиям - то санкции, то торговля. Но не климат

Ал
Александр

я так понял это типа нашего Росприроднадзора. И фамилия у нее странная.

Забава

Там всё странно. Лозунги выдвигают об экологии, а сами переходят на уголь и сжиженный газ.

Ал
Александр

отмоются

Св
Светлана_Светлана

Да хз. Был бы человек а дело найдут. министерство климата это как у нас мин природы

Забава

Почитаю потом. Расскажу, если интересное найду

Лариса Новожилова

эт не главное...а вот почему она занимается поставками топлива в Украину?🤔

Забава

И санкциями против России тоже. Пока не нашла инфу

Лариса Новожилова

а я и искать е буду.

Aлександр Кузьмин

И как с такой фамилией можно попасть в политику ?

Забава

Не знаю

..

Они же там помешаны на зеленой энергетике.

Забава

Что помешаны, это правда. Но что уголь и СПГ - это зелёная энергетика, сомневаюсь

..

Они от этого и стараются отказаться. Пока не получается.

Забава

Либо совсем тупые, либо очень злые

..

Зажирели не дешевом российском газе.

Забава

Именно так.

На
Наблюдатель

дело греты процветает и даёт новые ростки

Ма
Марта

Собирает сплетни со всего мира.

Забава

Хорошая работа

Владимир Ольшанский

Ну да,как-то так:🖼

Z-Мимокрокодил-V

Дождь наколдовывает.

Забава

🖼Абра-щвабра-кадабра!

Клим Елдаков

Ждут у моря погоды.

Забава

😊

Валентин

Дел много

Света Дмитренко

зеленые

Валентина Салиева

😃👍