Ал
Александр

Ложь-это изобретение дьявола?

Ответы
Yevgeniys

У чеченцев есть такая притча: когда у чеченца, что-то не получилось, он говорит, что видно так Аллаху угодно было, а когда что-то получилось чеченец идёт и хвастается, какой он молодец. Я полагаю, не стоит свою вину сваливать на кого-то

Николай Серегин

Причем тут дьявол? Это изобретение человечества! Любит человечества искать виновных там,где их нет.В зеркало надо чаще смотреть!

Анна

Вряд ли. Ведь все в этом мире от бога. По крайней мере так в библии

Николай Дубинин

Ложь - это наше изобретение , а дьявол этим доволен .

Пётр Ермаков

Почему все свои недостатки валят на Дьявола?

Nikola Mahkov

-как надоели собачьи(скотские) морды--🌷

Nikola Mahkov

-эээ не согласен-скотина тоже нужна!--

Ан
Андрей

Людей,чтоб угодить рогатому.

Ми
Мир))

А как же ложь во спасение?

Ми
Мир))

А вы всегда и везде только правду и ничего кооме правды? Или бывает,привираете?

Ми
Мир))

А я не отрецаю и не ношу короны

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ага. А не ложь от беса☺️

Сухат Жена Фараона

обратга сторона бога

Ирина Гавриловна

Ложь это ложь)

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Человека!

Ирина Мизюк

И не только

Ирина Мизюк

Прежде всего,устроителей этого мира.

Ирина Мизюк

Если бы я лично видела и проверила информацию,ответила бы,а так,только мысли

Ирина Мизюк

Посмотрите фильм"Восхождение Юпитер","Хижина в лесу","Меняющие реальность","Матрица","Тринадцатый этаж"Фильмы с намеком

Том

Наоборот

Луиза

да

Жа
Жанна

Да