Илья Кирсанов

В России за чертой бедности, только по официальным данным, живут около 22 миллионов граждан. Более чем у 40 процентов россиян не хватает денег на еду и одежду, еще у 11 процентов нет средств на продукты. В стране при этом по закону о так называемых "контрсанкциях" за последние годы были уничтожены десятки тысяч тонн еды?

Ответы
Pe
Petrovich

Данный вопрос можно обсуждать очень долго. Самое главное что Медведев в феврале сказал на форуме: мы победили безработицу! Это он про себя) моё мнение что за 12 лет правления жить временно стала лучше, но последствия такого правления мы только сейчас начинаем чувствовать на себе. Верха уже не знают что придумать и как увеличить дань с населения!: НДС 22%, ком. Платежи, платные дороги и т.д. скоро за рождения детей мы будет по 450 платить! Это все очень печально. Богатейшая страна в мире с таким потенциалом, имея в арсенале столько земля, ресурсов и драг металлов, и с таким нищим населением!( Когда уже насытятся верха и пустят воду народу?((((

Илья Кирсанов

Ya to horosho zhivu, chego mne za trusov i lentyaev odno mesto rvat?

Pe
Petrovich

Вроде взрослый человек, а демомогию разводите как школьник! Живите хорошо дальше! И не хера тогда лезть в чужую кухню! Удачи

Илья Кирсанов

A vy chto heteli, chtoby za vas kto to zhopu rval, a vy by stoyali v storonke i smotreli chiya vozmet? Net uzh, gospoda, hotite zhit kak lyudi, davayte sami delayte chto nibud.

Pe
Petrovich

Живите с миром!

Илья Кирсанов

I vam togo zhe zhelayu

Владимир

СТОП Я работал на Волдае Там обьявление - Требуется рабочие в столярный цех 2 разовое питание , обеспечим жильем 30 000 з/п Спрашиваю у местных - " Почему не идете"???? За 30 000 вы хохлы ебаште а мы не пойдем Так кто вы РУССКИЕ????????????? зажратые или охуевшие???? Приезжайте ко мне на Донбасс Поживите блядь в подвале на макаронах А потом пишите такие вопросы

Илья Кирсанов

Mne na Donbesse delat nechego. Ya Rodinoy ne torguyu

Владимир

Тогда иди блядь и ебаш а не хер тут дебильные вопросы задавать ПОНЯЛ?????????????????????

Илья Кирсанов

Ne tebe, urodu, mne ukazyvat. Hlebalo zavali, ushlepok

Владимир

дебил

Илья Кирсанов

Debil, eto ty, snyr pomoechnyi. Begi otsosi u svoego Zaharchenko. Mozhet on tebe banku tushenki dast. Pozorishe strany

Елена Сысоева

Тупые законы создают наши выбранные депутаты,получающие нехилые зарплаты.....у нас на Камчатке и рыбу,и икру,и крабов уничтожают...а можно было бы народу отдать...и народ сам бы решил-сьесть рыбку незаконновыловленную или у себя в огороде закопать

Илья Кирсанов

Tak zachem takih deputatov vybiraete?

Елена Сысоева

Хо-хо....зря убрали из бюллетеней графу "против всех"....перестала на выборы ходить

Илья Кирсанов

Eto pravilno. Esli ne verite kandidatam, zachem takih vybirat? nado voobshe blokirovat vybory

Самойлова Катерина

Я никогда не смогу понять и принять уничтожение продуктов,это кощунственно.И еще показывать в СМИ это...жестоко очень.Не хочу затрагивать политику. Но народ в большинстве поддерживает все это и еще гордятся. .не имея при этом и гроша..

Илья Кирсанов

Eto i pechalit...

Самойлова Катерина

Какой-то пафос,ложный патриотизм..или зомбирование,непонятно...

Илья Кирсанов

Sam v shoke, kotoryi god

Cергей Свириденко

Каждый день роются в контейнерах, регулярно по расписанию, и сравнительно молодые. На прогулке ко мне подходил молодой человек просил, денег на меж город, а потом снова встретился с такой же просьбой, перегар за версту.

Илья Кирсанов

Da, byvaet i takoe... I v transporte ot kontrolerov begayut, na bilet netu...

Мария

Что вы хотите,что можно ждать от воровской власти,вор на воре, вор ворами управляет,для этих людей простой народ-рабы!правители не способны жить,богатеть с простым народом,они под себя,только гребут,им всё мало,мало!!!

Илья Кирсанов

Zolotye slova! Rad chto nahodyatsya lyudi, kotorye eto ponimayut.

Наталья Шуленко

Да, это не правильно! Так ведь решение принимали толстенькие, не в чём не нуждающиеся людишки... Они с малоимущими и нуждающимися не советовались....😒. Слуги народа, "мать их тудыть.." Прошу прощения...☹️

Илья Кирсанов

Luchshe ne skazhesh)))

Ирина Кон

Мне кажется, что это из разряда "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет". Наш город - пограничный и периодически показывают в местных новостях: то сыра тонны закопали, то икры красной...😂😂😂

Илья Кирсанов

ya byvayu v Rossii kazhdyi god, mesyaca po dva. I ee "neodnoznachnost" chuvstvuyu na sobstvennoy shkure. Nu, esli vasha zhizn vam nravitsya, mogu skazat tolko poslovicey: " vy slashe morkovki nichego ne videli"

Ирина Кон

Ну и что? Разве счастье в этом? Вам там хорошо, и я рада за вас. А мне здесь хорошо.

Илья Кирсанов

Da konechno ne v etom. Schastie v tom, chtoby zhit, kak nravitsya. Vy mnogih veshey, obychnyh v civilizovannom mire, prosto ne znaete, poetomu i ne hotite. Puskay vam i dalshe budet tak zhe horosho.

Ирина Кон

Я понимаю, что мне здесь хорошо, потому что лучше не жили. Сравнить не с чем. И это тоже хорошо, а то бы плохо спали.😊 Я оптимист, и надеюсь, что и мы доживем до лучших времен. Ну не мы, так дети наши.

Илья Кирсанов

Deti vryadli. Vnuki mozhet byt...

Виктория Плетнева

Привет,Илья.Недавно в Фейсбуке про Россию было опубликовано,как пенсионеры за 70 воруют в супермаркетах продукты,их ловят,пугают,сажают их в обезьянники,а они там умирают от голода через пару дней.

Виктория Плетнева

Да.давно так не болела.Вирус подцепила где то в транспорте.Там много больных.

Илья Кирсанов

Mozhet lyudi pitayutsya ploho? Oslableny?

Виктория Плетнева

Да в принципе нормально все питаются.Просто за работу держаться и не идут на больничные листы.Стараются переходить простуду..Больничные то во многих местах не оплачивают.И вообще начальство не любит.когда идут на больничные.

Илья Кирсанов

Mozhet v etom i problema... raznosyat zarazu

Виктория Плетнева

Да в этом всё и дело.

Светлана

как в диком капитализме. Еще в пору ссср фото с уничтожением продуктов публиковали в совковских журналах.А как мы возмущались и даже представить не могли в страшном сне, что доживем до такого....

Илья Кирсанов

pardon, no v usloviyah kapitalizma drugoe... Unichtozhayut to, chto ne smogli prodat. istek srok godnosti

Wanderer *******

96 человек владеют 90% всего нац. богатства россии. Такого не было и у капиталистов

Илья Кирсанов

Vot imenno. Da takoe i nevozmozhno...

Иван Сергеевич Павлухин

то есть Вы думаете, если бы они не уничтожили эту еду, то у людей появились бы деньги на ее приобретение? Я вот живу в Новосибирске и никакого дефицита еды не вижу, только недостаток средств.

Илья Кирсанов

Pravilno, deficita net. A s etoy edoy, ee mogli razdat nuzhdayushimsya ili prodat, a dengi otpravit na chto to drugoe. No ee prosto razdavili

Иван Сергеевич Павлухин

Я не думаю что деньги отправили бы на что-то нужное. А раздавать.... Такого я у нас не встречал, чтоб еду раздавали.

Илья Кирсанов

Eto i pechalit

Иван Сергеевич Павлухин

но это никак с санкциями не связано. Могли и просто нуждающимся раздавать еду иногда. И часть денег отправлять на нужное что-то. Только мы отвлеклись от темы.

Илья Кирсанов

Mogli by voobshe ne zapreshat...

Иван Сергеевич Павлухин

Могли бы...... Я думаю для этого надо создавать отдельный вопрос и там обсуждать это.

Наталья Помойницкая

Как говорится: "Сытый голодного не разумеет". У тех депутатов, которые приняли такое решение, другая логика, отличная от логики простого обывателя. Они видят проблему шире и глубже.

Илья Кирсанов

Eto ponyatno, vidyat oni shire. Neponyatno, zachem takih izbirayut...

Ви
Виктор

Ну уж получше чем в Венесуэле а еду уничтожают потому что она не прошла санитарный контроль и непонятно какое дерьмо там содержится . если кто не знает зачем уничтожают продукты

Илья Кирсанов

Prosto foto `posmotrite moego Colona i sravnite so svoim Muhosranskom. Ya uzhe ne govoryu pro Panama City. Panamu seychas nazyvayut "liderom po blagopoluchiyu" v Latinskoy Amerike. Rost VVP vyshe chem v USA - 5,6%. A v RFii? -0.2%? Est chemu zavidovat)))))). 3 MLN panamcev proizvodyat dohod strany v 36MLRD. A Rfiya s 140 MLN skolko proizvodit? Skolko nefti nakachayut? Eto vse? Dohod v dengah dazhe ne pechatayut, potomu chto ego net. Vprochem, kommu ya vse eto pishu? Cheloveku iz "treshki" v panelke, kotoryi slashe morkovki v zhizni nichego ne videl.

Ви
Виктор

да какой он ваш ! вы сами из мухосранска туда приехали из села ! а этот Колон это как оазис в пустыне -Показуха ! а дальше за ним идёт банальная нищета ! там даже работать некому ! все свалили в США ! приезжают из других бедных стран Латинской Америки ! так что не надо меня лечить ! вот такие кварталы там скрываются за Панамой сити 🖼

Ви
Виктор

или такие 🖼

Ви
Виктор

хотя после вашего села вам и это кажется всё красотой

Наташа Кошуба (Дробан)

Именно... Дико было смотреть на трактора, которые по продуктам.....
Ну ладно..."контрсанкции"... Людям нельзя есть(???)....Дурная политика... Отдайте в зоопарки голодным животным!!!

Илья Кирсанов

Tipa togo. No luchshe sirotam i pensioneram.

Любовь Середа

Если мы об этом поговорим в обсуждайке, ничего не изменится. Это настолько избитая тема. Только сытые её не видят. Сытый голодного не разумеет.

Илья Кирсанов

Nu, hot pogovorim

Любовь Середа

А мне казалось, что эта говорильня уже как оскомина.

Илья Кирсанов

Eto horosho, chto kak oskomina. Mozhet kto to nachnet deystvovat. Von dalnoboyshiki, poprobovali. Molodezh tozhe. Voda kamen tochit

Любовь Середа

Я своим детям говорю, что от них зависит будущее нашей страны. А за Державу иногда обидно.

Илья Кирсанов

Ya govoryu tozhe samoe. Vy molodec!

Любовь Середа

Будем надеяться, что наши дети сделают лучше нас

Илья Кирсанов

ochen na eto nadeyus

Павел Юшко

В США за чертой бедности, по официальным данным, около 50 млн. Это те люди, которые получают талоны на еду от государства. О чем это говорит?

Илья Кирсанов

Eto govorit o tom, chto vam nado uchit yazyk (hotyaby odin) i smotret informaciyu iz pervoistochnikov, a ne v izlozhenii FSBshnyh struktur. Vprochem, komu chto nravitsya

Павел Юшко

Для тугих повторяю: ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные. Из официальных данных. С американских сайтов. У которых адрес *.us. Или *gov.us. Так доступнее, дядя?

Алексей Миркин

Руки прочь от нашего ФСБ,пидор!

Илья Кирсанов

Konechno!!!!!! ssylochki mozhno? Prosto ya, v otlichii ot vas, zhil v USA dovolno dolgo. I "chertu bednosti", sistemu strahovki i prochuyu pomosh, znayu.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Николай Козлов

И отчеты среднестатистические .... 32 тысячи на человека ( Хакасия) Может это только тех кто в "сером здании ? На площади Ленина?????

Илья Кирсанов

Ponyatiya ne imeyu... Dazhe ne znayu, gde eta Hakasiya

Маркиза Простая Баба

Если Вы не представляете где Хакасия, то какого хрена, вообще лезите с этими опусами и осуждаете Россию?

Илья Кирсанов

Nu chto vy, kakoe osuzhdenie? Sploshnoy vostorg! Bolshinstvo zhaluetsya na nizkie zarplaty, plohie produkty, no podderzhivaet unichtozhenie edy. Umom Rossiyu ne ponyat.

Валентина Пуховская

Эта еда всё равно им бы не досталась,так как везли ее не для бедняков,а для того что бы продать в нарушении контрсанкцыи.

Илья Кирсанов

A, nu togda mozhno i pod buldozer. Deystvitelno, chego s bogatymi ti ceremonitsya? oni mogut v lyubuyu stranu poehat i poest. I s soboy privezi, kak ya delayu, naprimer, kogda v Rossiyu edu. A stariki i deti po televizoru posmotryat kak burzhuyskuyu edu davyat i poraduyutsya.

Светлана Скопинцева

А Вы бы хотели, чтобы этими продуктами отравились. А бы многие продукты Китая уничтожила. Они нас травят а мы рады....

Илья Кирсанов

Pochemu zhe otravilis? Kak mozhno otravitsya gusyami ili krevetkami? Nakonec, mozhno zhe i analiz sdelat, u nas zaninmaet 40 min. na konteyner. I sluchaev nedobrokachestvennoy producii za 2 goda ne bylo. A produkty idut te, kotorye RFiya ne vzyala.