Южный Урал

🖼 Владимир Маковский «На бульваре», 1877 год
Эта картина была создана Владимиром Маковским в 1877 году. На ней мы видим молодую пару, которая сидит на лавочке. Казалось бы, парень и девушка должны быть счастливы от встречи друг с другом, но их лица не выражают радости. Скорее, наоборот, девушка очень грустна, а молодой человек равнодушен и даже немного раздражён. Что же рассорило эту пару?

Ответы
Юл
Юлия

Если приглядеться к картине «На бульваре», то можно заметить, что молодая женщина держит ребёнка, завёрнутого в цветастое одеяльце. Она принесла его, чтобы показать отцу, но тот совсем не рад встрече. Мужчина совсем не интересуется малышом. Он играет на гармони и, вероятно, думает, что можно было провести этот день как-то по-другому.
Скорее всего, женщина приехала из деревни — она просто и скромно одета, на лавке лежит цветастый узелок в нехитрыми пожитками. Молодая мама прибыла в город, чтобы навестить своего мужа, который уехал на заработки. Однако мужчина уже отвык от своей семьи. Он влился в городскую жизнь и очень тяготится тем, что приходится проводить выходной день с близкими, а не в кабаке.

Ду
Дульсинея

Молодой человек играет на гармошке и поёт, возможно какую нибудь страдальческую, грустную песню....вот и не радостно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не радостная для парня весть -Похоже беременна держится за живот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Беременность барышни. Все банально

Ar
Arkadij

Первоапрельская шутка?

Ав
Автор

Ипотека подходит

Света Дмитренко

не та прищла

Qqqq Qqqqq

Ипотека