Елена Зуева

Сегодня в маршрутном такси наблюдала такую картину . На одной из остановок , зашла беременная женщина с маленьким ребенком . Не кто из мужчин не уступил ей место . Встали женщины . А мужчины отморозились . Так хочется задать вопрос мужчинам : - Не ужели у вас нет матерей, жен , детей ? Мужчины что с вами происходит?

Ответы
Вениамин Поликарпович

ну не знаю... сколько бы не ездил на общественном транспорте, всегда мужчины места уступают, и не только беременным женщинам, а просто девушкам и женщинам... Сам предпочитаю ходить пешком, а если еду на автобусе, то не сажусь.... совершенно недавно наблюдал картину, девушка, примерно на 7-8 месяце встала для выхода из автобуса, на её место сели молодые девушка с парнем... беременная девушка вышла... и буквально через день вижу фото этой девушки, стоящей перед выходом, сидящих людей в автобусе и гневная подпись пд фото, мол все вокруг мудаки и место не уступили... а то что делать фото тайком, тем более беременной женщины, а потом пользоваться этим для создания поста, где неизменно будет срач, это нормально... вот вам и "не уступили место"... не нужно грести всех в одну кучу... и ситуации бывают разные... у меня жена когда беременная, врач посоветовал наоборот почаще гулять, и поменьше сидеть и лежать...

Io
Ioan

с возрастом...каждый ищет искренность в других, думаю умный рассеивает фальшивых...тут мысль о ом, кто как сморит на мир))) и каждый находит себе подобного«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Александр Харитонов

Маршрутка не трамвай и не автобус. Когда эта женщина залазила в салон. она что не видела что сидячих мест нет? Другое дело, что ее должны без очереди пропустить в подошедшую маршрутку. Кстати, в маршрутке не было надписи - БЕЗ ЛЬГОТ. Просто привыкли все делать без правил. Знаете, не раз попадал в ситуацию: с женой и двумя дочерями едем к родителям на рейсовом автобусе. Билеты берем заранее, и на детей то же. Где то за пределами автовокзала водила сажает бабку, естественно без билета. специально брал детский билет. чтоб ребенок на мне не ехал. Ситуация очень похожа! Кстати например в Германии такой ситуации быть не может в принципе.

Ольга Полякова

В августе делала ремонт, закупила ламинат, оплатила доставку и подъем 1000 рублей. Привезли два крепких парня лет по 20. Оказалось, что поднимают до двери квартиры, занести в двери в стоимость услуги не входит. Спросила, сколько стоит занести в квартиру, услышала: 400 рублей. То есть пронести вперед - от силы если метр будет... В ответ на возмущение: У вас, ребята, матерей что ли нет? Услышала ответ: А знаете как нам мало платят?

Сергей Сорочинский

Не мужчины отморозились, а поколение выросло отмороженных, каких родили но не воспитали: время пришло такое - к жизни такой сами пришли. А с мужчинами ничего не происходит, просто мужчины уходят, а их места занимают корыстные, самолюбивые самцы, истории и родства непомнящие, для которых мать - не мать, и жен нет - сожительницы, и дети для них щенки..... За что Елена, боролись, на то и напоролись..... Уж извините за каламбур....

Елена Зуева

Вы правы .

Михаил Михайлович

Посмотришь на Тебя-какая КРАСОТА!
Ты-Фея! Ты-Волшебница! Мечта!
Любого ты художника, поэта
И даришь всем вокруг так много света!
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
Ты зажигаешь смехом души наши!
Мужчины все любуются тобой,
А женщины твердят, что нету краше!
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
Как можно быть такою - вот вопрос.
Красивою, как солнечное утро...

Михаил Михайлович

Я подарю весёлую улыбку
И солнца яркого рассвет,
Пошлю вам тёплую открытку -
Пускай вас греет солнца свет.

Желаю вам здоровья и удачи,
Хороших, преданных друзей.
Желаю счастьем стать богаче
И жизни долгих, ясных дней!

Живите дружно и счастливо,
Любите этот мир вокруг!
Ведь даже в день, когда дождливо,
Пришлёт открытку добрый друг!

Александр Иванович Старостин

я уступаю всегда, но странное возникает впечатление, когда видишь женщину-девушку в драных джинсах, перфорированных сапогах с отрезанными головками сапог, с нависающей талией и голым пупком и в майках с надписями. Уже столбняк нападает от неожиданности, когда видишь женщину, одетую по-женски, в туфлях на каблучках, стройную и с походкой. Уж извините.

Елена Зуева

Я описала ситуацию .

Елена Зуева

Хорошо.

Елена Зуева

Хорошо.

Алина N

Однажды в автобус, который вез шахтеров с ночной смены, зашла женщина. Все места естессно заняты, кто спит, кто просто дремет. Женщина задала вопрос: - неужели в этом автобусе нет джентельменов и никто не уступит женщине место? На что последовал ответ: - Джентельменов до хрена ! Мест нет.

Елена Зуева

Вот и я об этом .

X.
X.а.м.

печально

Евгений Смотрицкий

В современной культуре к мужчине одни претензии и ограничения. Он всем должен и ни на сто не имеет права. Так это подходит к статусу раба. А одновременно от мужчины требуют, чтобы он был рыцарем. Так вы определитесь! Или - или!

Алексей Старшинов

Извините, претензия , конечно, в тему, но как могла беременная женщина с маленьким ребенком попасть в маршрутку? либо муж, отец, дядя должны везти на своем авто, либо такси... это у женщины той, к сожаленью, нет мужчины рядом!

Алексей Мангушев

Это с молодняком постоянно такую ситуацию наблюдаю. Сидят прыщавые дубы в наушниках, по барабану им бабульки и дедульки. И беременные, и кривые, и хромые. А происходит с ними то, что мама с папой в них вложили. Воспитали!

Елена Зуева

Вы правы . Это молодняк мы сами и воспитываем . И получаем плоды нашего воспитания .

Алексей Мангушев

Где-то так

Елена Зуева

Да уж.

Евгений Ежелев

Ехал как-то с годовалым ребенком на руках в автобусе. Сидели одни женщины. Ни одна не то чтобы уступить место, даже на руки ребенка взять отказались. Так и ехал 40 минут стоя с ребенком. Так что не только дело в мужчинах.

Елена Зуева

Это называется воспитание.

Евгений Ежелев

И я об том. Ведь мы сами так и воспитываем. Каждое последующее поколение, по-моему, как то уходит от моральных правил. Уважения меньше становится друг к другу. 😞

Дмитрий Шарифуллин

Это и есть гибель нации... К сожалению... Но женщины в этом тоже виноваты! Пытаются показать свою силу и превосходство над мужчинами... При этом проявляя слабость надеются на помощь мужчин... Както так!

Елена Зуева

Может Вы и правы.

Дмитрий Шарифуллин

Без обид...

Елена Зуева

А какие могут быть обиды.

Ольга Минаева

была свидетелем другой ситуации. мама сидела с сыном подростком в автобусе, зашла пожилая дама, мальчик хотел уступить место, но мама посадила сына на свое место к окну, а сама уступила место.

Елена Зуева

И такое бывает .

Ольга Минаева

мне часто в маршрутном такси уступают место молодые люди... вроде еще себя не чувствую старушкой... но очень приятно от самого действа

Сергей Воинов

Я сломал ногу 2 года назад..надо было ездить каждую неделю с костылями..к все ЖЕНЩИНЕ находили что то очень инчересное за окном НИ ОДНА МЕСТО НЕ УСТУПИЛА!!!!Кто вы бабы после этого?

Елена Зуева

Извините нас.

Сергей Воинов

не за что -у вас сущность такая- дай денег и всё

Елена Зуева

Не меряйте всех одной мерой . И не надо хамить .

Сергей Воинов

Я не хамил

Елена Зуева

Замечательно.

Ру
Русский

Ну, да, согласен, мужики не правы. А я наблюдал другую картину, когда тётенька в полу-пустом трамвае, докопалась до юной девочки, тоже по-поводу места, хотя места было полно!

Надежда Надеждина

Леночка, не тратьте времени на риторические вопросы....бесполезно....МУЖЧИНЫ-вымирающий вид....их осталось слишком мало, не каждой женщине повезёт встретить такого....

Елена Зуева

Я это уже поняла.

Art Sedov

за всех не надо говрить если вы в неправильной маршрутке ехали с неправильными мужчинами это незначит что все такие нерасчёсывайте всех подрядодним граблоями

Папин Друг

Ну собрались просто отморозки, я один раз тоже не заметил, а женщина щаметила и уступила..., так хотелось прям ее стащить с места и скащать нееет на мое садись....)

Астра

Это так, к сожалению...Но не могу такого сказать о своем муже..Никогда такого не допустит, а при выходе из автобуса подаст руку даже незнакомой даме..🙂

Елена Зуева

Правильное воспитание.

Астра

РЕСПЕКТ ЕГО МАМЕ!☺️

Елена Зуева

Да . И Вам .😌🌹🌷