Ве
Весна

..боязнь потерять благосостояние постепенно перерастает в трусость и зависимость быть не свободным?..

Ответы
Юрий Малиновский

Ерунда....Боязнь потерять благосостояние не более, чем боязнь. Другой вопрос, если это в манюшку переходит...то да...хреново. Но скажу по себе...пеивый раз на дефолте минус 3,2млн долларов.....второй раз в 2008 году минус 78млн долларов. И плевать мне сейчас на это....Все внутри нас, а не внешне.

Зиновий Рейз

человек никогда не может быть полностью свободным,так как он зависит а)от других людей б)от законов и от обычаев,принятых в обществе.Если боязнь потерять благосостояние становится определяющей в жизни человека,то такой человек пойдёт на любое преступление,чтобы сохранить его

Вадим Потёмкин

Неконтролируемый страх всегда порабощает. Чего бы он ни касался... А благосостояние (вдумайтесь в слово!) – это внутреннее свойство. Его потерять невозможно, оно всегда в вас! – Его можно НЕ НАЙТИ...

Андрей Цыбин

А зачем бояться, спокойней надо к нему относиться, а если психика не устоявшиеся то не стоит иметь такое благо состояние!))) как говориться заплати налоги и спи спокойно)))))

Сергей Анахин

Лена, благосостояние -ерунда. В нашей стране его запросто потерять. Никто не застрахован. Реформа и крышка. А вот здоровье потерять -это да

Я-
Я-Искал-Тебя

скажу что с самого начала была большая проблема в боязни самой ,потерять благосостояние))

ибо развилась жуткая жадность)))

Ве
Весна

со временем,к кому то приходит понимание всего абсурда этой жадности, но не ко всем.. увы..

Я-
Я-Искал-Тебя

просто надо понимать,всё ,абсолютно всё - останется тут ,даже тело)
не лучше ли реализовать всё состояние правильно ,в мире так много нуждающихся

всё что мы имеем,дано нам на время,время что выделено нам для испытания нас

Ве
Весна

это понятно, даже не очень грамотному и интеллектуально развитому человеку.. только непонятно одно.. почему не каждый это хочет принять.. хотя и понимает..

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,как рас таки в понимани и кроется ключ

все знают что луна не прибита гвоздями,а вот как она там вист обьяснить не каждый сможет(понимание)

Ве
Весна

парадокс.. непонимание того, что поще всего..

Николай Дубинин

...ожидание и жадность делает нас не свободными. Робкий, от степени жадности, может быть наглым до чрезвычайной смелости.....

Василий Теркин

Да, это пролетариям нечего терять, кроме своих цепей, а благосостояние держит человека за причинное место.))

Ве
Весна

Смешно

Василий Теркин

Разве? Проза жизни..

Ве
Весна

Увы

Кот Ученый-Чтец

бесстрашных людей не бывает, а если они и есть, то все равно по своему чего то боятся или опасаются..

Фа
Фаина-Фира

АБРАМ УЖЕ СТОЛЬКО НА КОПИЛ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ЧТО НЕ ТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛ ЕГО ПРИХОДУ!😥😍🌹

Иори

Надо полагаться только на себя и только на заработанное тобой самим. Тогда и бояться не будешь

Ве
Весна

но не убиваться за это и стараться только заработать.. вот тут и страх появляется.. а вдруг не успею

Иори

Что делать, ответственные люди все так живут

Ве
Весна

жить свободно и не сдохнуть, это не есть без ответственность..

Иори

Я не встречал свободных

Ве
Весна

порой от чего следует отказаться

Света Life

Не трусость, а боязнь потерять. И до такой степени доходит, что люди превращаются в параноиков

Ве
Весна

да уж..

Сергей Ермаков

Особенно, когда изначально не знаешь, как она, эта копеечка, зарабатывается ...

Вячеслав Лебеднов

как Иисус сказал молодому человеку,обратившемуся к нему с подобным вопросом?

Юрий Кулишов

Мне по хрен😁море раз начинал сначала, чего бояться? Умерла так умерла, 😂

Наталья Романова- Z

.. если благосостояние- это всё , что вам нужно, то это всё, что вы получите....

Ве
Весна

мне оно не нужно..

Наталья Романова- Z

Я не про вас.. я к вопоосу вообще..

Ве
Весна

свобода всегда дороже рабства.. тем более.. рабства перед вещью..

Наталья Романова- Z

.. мой ответ как раз об этом...

Ве
Весна

благодарю

Олег Мирошников

вопрос еще в другом,что вкладывается в слово благосостояние.....

Ал
Александр

обычное дело... это hgjktnfhbzv нечего терять, кроме собственных усов

Roman Litvinov

Переростает полюбому . Радует , что не сразу . Постепенно ))

ვასო წილოსანი

это один из фобии! основном тех кто быстро разбогатели