Алексей Овчинников

В какой стране выпущен пулемёт Максим?

Ответы
Лариса Кирюхина

После успешной демонстрации пулемёта в Швейцарии, Италии и Австрии Хайрем Максим приехал в Россию с показательным образцом пулемёта .45-го калибра (11,43 мм). В 1887 году прошли испытания пулемёта «Максим» под 10,67-мм патрон винтовки Бердана с дымным порохом. 8 марта 1888 года из него стрелял император Александр III.

Алексей Овчинников

а выпущен он Британии в 1883 г

Лариса Кирюхина

прогугли и не заставляй других делать это за себя

Алексей Овчинников

я знаю ответы на все свои вопросы...

Лариса Сушильникова

Станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Максимом (Hiram Stevens Maxim) в 1883 году. Пулемёт Максима выпускался американцами, а поставщиком являлась английская фирма «Сыновья Виккерс и Максим»

Алексей Овчинников

👍,в Британии...В Америке его не стали выпускать,поэтому Максим принял гражданство Британии

Людмила Варивоцкая

Начало его--Америка.. Потом по технологии на Тульском заводе выпускался ..подобие.. И с каждым разом изменялся(от японской войны до ВОВ..Таким образом, история этого оружия продолжается уже более 100 лет.

Алексей Овчинников

он выпущен в Британии,американцем Хайремом Максим в 1883 г

Людмила Варивоцкая

🤝В 1873 году американский изобретатель Хайрем Стивенс Максим изобрел оружие, использование которого повлияло на исход многих сражений конца XIX, первой половины XX века. Это был станковый пулемет, принцип работы которого был основан на использовании отдачи при стрельбе. Его можно назвать первым автоматическим оружием в истории человечества.

Алексей Овчинников

в 1883 году в Британии

Маргарита Крылова

Пулемёт "Максим" выпущен в Британии. В 1887 году прошли испытания пулемёта «Максим» под 10,67-мм патрон винтовки Бердана с дымным порохом.. Благодаря Вам я узнала почему винтовка называлась "Берданка".

Lyazzat Muhambetova

Пулемёт Ма́ксима — станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году

Людмила Лемешева.

В 1873 году американский изобретатель Хайрем Стивенс Максим создал первый образец автоматического оружия — пулемёт Максим[2].

Алексей Овчинников

выпущен в Британии

Людмила Лемешева.

Станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Понятное дело в Британии.

Алексей Овчинников

так бы и писала

Людмила Лемешева.

Ну я думала вы поймёте.

Александр Макаров

Вообще-то пулемет французского конструктора, но прижился он в России, конечно, с доработками Тульского оружейного завода.

Алексей Овчинников

с 1883 года он на вооружении Британии,вплоть до 2-ой мировой...В Англо-Бурской войне...И по сей день стоит на вооружении многих стран.У нас нет

Александр Макаров

У нас его заменил пулемет Горюнова ещё во времена Отечественной войны, по-моему в 1943 г. Вполне допускаю применение Максима в Англо-бурской войне, но вот после я не видел ни одной исторической фотографии, где Максим в английской армии. Может что-то модернизированное.

Алексей Овчинников

в некоторых странах он и сейчас на вооружении

Александр Макаров

Очень может быть, но по нашим временам уже староват. Есть много и лучше.

Алексей Овчинников

согласен🙂

Z-Мимокрокодил-V

Изобрел немец, а производился пулемет во многих странах Европы, Южной Америки и даже в Африке, почти как наш АК.

Алексей Овчинников

изобрёл американец,а выпустил в Британии

Z-Мимокрокодил-V

Брехня.

Елена Дмитриевна Огий

разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году.

Николай Лаvреноv

Не корректен вопрос)))) "Выпущен" или придуман? - Придуман -Великобритания - американцем Харемом Стивенсом...

Алексей Овчинников

придуман в США,но там его не запотентовали и Хайрем эмигрировал в Британию...Там и выпустил "Максим"в 1883 г

Николай Лаvреноv

Да это я так)) повредничал.. ТАк как само понятие "выпущен" технически не корректно - максим "выпускался" и на заводах СССР

Алексей Овчинников

позже во многих странах...в некоторых и сейчас

Николай Лаvреноv

О. Вот такого не знал. Слышал что пулемет максим образца 1930-го года выпускался до 1972. Но там от начального образца почти ни чего не осталось, модернизирован под ручной и назывался ручной Максим-Токарев....

Foxy Фокс

Вроде на тот момент германская или британская военная промышленности были фаворитами?)))

Алексей Овчинников

👍Британия,американцем

Foxy Фокс

Уххх, merci))

ⅅжекоб✭Умба

Прочитал ответ, мне почему то казалось что Бельгия. Это кажется Наган был бельгийцем.

Вера Свежинцева

Вот сижу и думаю - подсмотреть - уже стыдил , придется порыться и докопаться до истины

Вера Свежинцева

ОХОХО , пошла искать истину...

Алексей Овчинников

🙂зато запомнишь навсегда

Вера Свежинцева

А ТО - Про море до сих пор помню,а теперь ответ-это британский оружейный мастер американского происхождения ХайремономСтивенсом максимом в 1883 году, им пользовались в Англо бурской войне в 1899-1902году и до наших дней , фууу , все экзамен сдан ..

Алексей Овчинников

вопросов много...🙂

Алексей Дмитриев

разработан в Великобритании в конце 19 века, а производился много где, в т.ч. и у нас

Алексей Овчинников

Разработан в США,выпушен в Британии

Борис Воробьев

В 1883 году его изобрел Стивен Максим, американец, переехавший в Англию!

Алексей Овчинников

только Хайрем Максим

Зоя Рубина

то ли Америка то ли британия, что то там связано с обеими странами

Зоя Рубина

ну дык вумный сильно...знаешь как обидно бывает, когда кто то умней, ну и что, что сын... мог бы и уступить старшим.

Алексей Овчинников

а сколько ему?

Зоя Рубина

много, но упрямства еще больше

Геннадий Левицкий

Изобретатель американец, а выпускали его в разных странах.

Алексей Овчинников

впервые в Британии

Надежда Туренко

он выпущен в Британии,американцем Хайремом Максим в 1883 г.

Луиза Бальтазар

Недавно смотрела передачу о максиме. Изобретен в Англии.

Алексей Овчинников

он американец,но пулемёт выпустил в Британии👍

Нина Савина

Американским изобретателем Хайремом Максимом в 1883 году.

Алексей Овчинников

👍в Британии