Ол
Олег

«С 30 метров в тебя стреляют из автомата, с 400 из пулемета, на расстоянии 800 метров по тебе работает снайпер, с километра – танк. А под ногами мины. Там все хочет тебя убить. 100 метров – 100 трупов. Такова зачастую плата за продвижение вперед»

249
16
5
Ответы
VO
Vladimir Osheschko

Вывод не корректен. Чтобы атаковать, необходимо соотношеник 3 к 1. То есть роту противника атакуют батальоном и т.д. Но это весьма усредненные данные. Так воевал Жуков. Его коллеги-маршалы называли его мясником. Его принципом было - пехоту не жалеть, бабы еще солдат нарожают. Поэтому существовала штурмовая авиация, реактивная артиллерия, танковые подразделения, саперы. Разумное использование всех родов войск в продвижении вперед значительно сокращало потери пехоты. Любые боевые действия должны вестись не по прихоти военочальника а в соответствием с боевым уставом всех родов войск.

0
2
ТП
Толя Попов

этт точно.....в одном месте продвинулись на 7 км....устелив все трупами👇.........это и есть их успешный☝️😉......КОНТР-НАСТУП👈.....🥴👈

0
1
☀️ Леди Солнце ☀️
☀️ Леди Солнце ☀️

Олежа задай что нибудь позитивное, хочется хотя бы тут без проблем общаться

2
1
Ол
Олег

на какую тему?

1
☀️ Леди Солнце ☀️
☀️ Леди Солнце ☀️

На любую

2
ЯР
Я Рисую Осень

я нихера не пойму, они движутся движутся, а чё то не понятно, куда движутся?

0
2
АН
Александр Никитин

с 10ти обматерят, с 5ти-плюнут, с 2х проткнут мечём, с 1го ударят😳😳✌️🤘

0
1
РВ
Робот Вертер

То одни идут вперёд, то другие ..... обе стороны несут потери....

4
1
Ол
Олег

1
РВ
Робот Вертер

Я не читаю эти сплетни с обеих сторон.

1
Ол
Олег

Так это Таймс!)

1
РВ
Робот Вертер

Тем более

1
Ев
Ева

да уж... самое безопасное место ведения боя это диван....

7
1
Ол
Олег

лучше чем в таком мешке - Чтобы добраться до укрытия нужно пройти 2 км. У входа вас встречает трупный смрад, вас встречают тела украинцев в мешках. Они там и останутся, не будет похорон и матери никогда не попрощаются со своими сыновьями.

1
Ев
Ева

вы только так это видите?

1
Ол
Олег

эта бойня будет до победы одной из сторон ... что то мне подсказывает что это не Украина будет победитель . Почему?! Вот как ты думаешь почему?

1
Ев
Ева

мне плевать почему.... я мать сына... и я видеть не могу без содрогания как кто-то желает крови руками чьих-то сынов... все.. далее я отписываюсь от обсужения, ибо ничего нового не услышу...

2
Крис
Крис

мамам конечно тяжело..

1
Ол
Олег

1
Крис
Крис

бедная мама

2
Татьяна Перова
Татьяна Перова

Вы хоть порох нюхали?... Прежде чем ерунду болтать.

2
1
Ол
Олег

ты наверное нюхала 😒

1
Татьяна Перова
Татьяна Перова

Я - да.

1
М(
Милочка (*)

Ну, у мужиков свои погремушки. Ну, никак без войн.

0
1
Не
Нелли

Поэтому они решили сдаваться

2
1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

хохлы сдавайтесь!!!

1
Не
Нелли

😊👍

1
Аг
Агрофена

Выходи из игры)

0
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сам воевал?

8
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и ладно.Мне показалось странным подпускать противника на 30 метров.Это страшно очень.Только в самых экстренных сслучаях.А так дистанция от 400 и до 200 метров.Дальше не попадёшь,а ближе стрёмно.

1
ВЖ
Валерий Жуков

30 - вообще никаким местом.

1
Ол
Олег

Польский наёмник в интервью журнала Таймс . 400 ,200 метров ?!))) Наступая и идя на штурм?!

1
Ол
Олег

«Калашников стреляет по тебе с 30 метров, пулемет с 400 метров, снайпер с 800 метров, танк с километра, а под ногами мины. Там все хотят тебя убить, говорит польский солдат, который уже больше года воюет против русских под Бахмутом».
И еще прекрасное:
- Чтобы добраться до укрытия нужно пройти 2 км. У входа вас встречает трупный смрад, вас встречают тела украинцев в мешках. Они там и останутся, не будет похорон и матери никогда не попрощаются со своими сыновьями.
— Месяцами нет никакого продвижения, потому что нет преимущества в воздухе, нет преимущества артиллерии, в наступление идет только пехота, штурмовые группы и продвигаются лишь на 100 м вперед за месяц и гибнет там 100 человек. Россияне хорошо подготовили позиции для обороны.
— Фронт не двигается уже год, потому что, несмотря на мотивацию среди украинцев, среди наемников, не хватает возможностей — пехота, один человек с винтовкой — не способны противостоять тяжелой технике. Не понятно где оружие, о котором заявляют американские политики. Я бы хотел, чтобы Штаты отправили на фронт тот же процент всего своего оружия, что и Польша.

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Можно и на 10 и даже на 5 попасть.Но именно попадалово и это редчайшие случаи,которые потом всю свою жизнь помнишь и очень редко кому рассказываешь.По большому бухачу и только своим.У мотострелков и даже у десантуры такого вообще не бывает.Бывало при зачистке кишлака или какой эпучей деревни.Близко страшно,даже запах чувствуешь.

1
Олег
Олег

Не дай бог

0
2
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-война!--

0
1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

😢😢🙏

0
2