Ол
Олег

«С 30 метров в тебя стреляют из автомата, с 400 из пулемета, на расстоянии 800 метров по тебе работает снайпер, с километра – танк. А под ногами мины. Там все хочет тебя убить. 100 метров – 100 трупов. Такова зачастую плата за продвижение вперед»

Ответы
Vladimir Osheschko

Вывод не корректен. Чтобы атаковать, необходимо соотношеник 3 к 1. То есть роту противника атакуют батальоном и т.д. Но это весьма усредненные данные. Так воевал Жуков. Его коллеги-маршалы называли его мясником. Его принципом было - пехоту не жалеть, бабы еще солдат нарожают. Поэтому существовала штурмовая авиация, реактивная артиллерия, танковые подразделения, саперы. Разумное использование всех родов войск в продвижении вперед значительно сокращало потери пехоты. Любые боевые действия должны вестись не по прихоти военочальника а в соответствием с боевым уставом всех родов войск.

Толя Попов

этт точно.....в одном месте продвинулись на 7 км....устелив все трупами👇.........это и есть их успешный☝️😉......КОНТР-НАСТУП👈.....🥴👈

☀️ Леди Солнце ☀️

Олежа задай что нибудь позитивное, хочется хотя бы тут без проблем общаться

Ол
Олег

на какую тему?

☀️ Леди Солнце ☀️

На любую

Я Рисую Осень

я нихера не пойму, они движутся движутся, а чё то не понятно, куда движутся?

Александр Никитин

с 10ти обматерят, с 5ти-плюнут, с 2х проткнут мечём, с 1го ударят😳😳✌️🤘

Робот Вертер

То одни идут вперёд, то другие ..... обе стороны несут потери....

Ол
Олег

Робот Вертер

Я не читаю эти сплетни с обеих сторон.

Ол
Олег

Так это Таймс!)

Робот Вертер

Тем более

Ев
Ева

да уж... самое безопасное место ведения боя это диван....

Ол
Олег

лучше чем в таком мешке - Чтобы добраться до укрытия нужно пройти 2 км. У входа вас встречает трупный смрад, вас встречают тела украинцев в мешках. Они там и останутся, не будет похорон и матери никогда не попрощаются со своими сыновьями.

Ев
Ева

вы только так это видите?

Ол
Олег

эта бойня будет до победы одной из сторон ... что то мне подсказывает что это не Украина будет победитель . Почему?! Вот как ты думаешь почему?

Ев
Ева

мне плевать почему.... я мать сына... и я видеть не могу без содрогания как кто-то желает крови руками чьих-то сынов... все.. далее я отписываюсь от обсужения, ибо ничего нового не услышу...

Крис

мамам конечно тяжело..

Ол
Олег

Крис

бедная мама

Татьяна Перова

Вы хоть порох нюхали?... Прежде чем ерунду болтать.

Ол
Олег

ты наверное нюхала 😒

Татьяна Перова

Я - да.

М(
Милочка (*)

Ну, у мужиков свои погремушки. Ну, никак без войн.

Не
Нелли

Поэтому они решили сдаваться

Герой-Любо V Ник Z

хохлы сдавайтесь!!!

Не
Нелли

😊👍

Аг
Агрофена

Выходи из игры)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сам воевал?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и ладно.Мне показалось странным подпускать противника на 30 метров.Это страшно очень.Только в самых экстренных сслучаях.А так дистанция от 400 и до 200 метров.Дальше не попадёшь,а ближе стрёмно.

Валерий Жуков

30 - вообще никаким местом.

Ол
Олег

Польский наёмник в интервью журнала Таймс . 400 ,200 метров ?!))) Наступая и идя на штурм?!

Ол
Олег

«Калашников стреляет по тебе с 30 метров, пулемет с 400 метров, снайпер с 800 метров, танк с километра, а под ногами мины. Там все хотят тебя убить, говорит польский солдат, который уже больше года воюет против русских под Бахмутом».
И еще прекрасное:
- Чтобы добраться до укрытия нужно пройти 2 км. У входа вас встречает трупный смрад, вас встречают тела украинцев в мешках. Они там и останутся, не будет похорон и матери никогда не попрощаются со своими сыновьями.
— Месяцами нет никакого продвижения, потому что нет преимущества в воздухе, нет преимущества артиллерии, в наступление идет только пехота, штурмовые группы и продвигаются лишь на 100 м вперед за месяц и гибнет там 100 человек. Россияне хорошо подготовили позиции для обороны.
— Фронт не двигается уже год, потому что, несмотря на мотивацию среди украинцев, среди наемников, не хватает возможностей — пехота, один человек с винтовкой — не способны противостоять тяжелой технике. Не понятно где оружие, о котором заявляют американские политики. Я бы хотел, чтобы Штаты отправили на фронт тот же процент всего своего оружия, что и Польша.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Можно и на 10 и даже на 5 попасть.Но именно попадалово и это редчайшие случаи,которые потом всю свою жизнь помнишь и очень редко кому рассказываешь.По большому бухачу и только своим.У мотострелков и даже у десантуры такого вообще не бывает.Бывало при зачистке кишлака или какой эпучей деревни.Близко страшно,даже запах чувствуешь.

Олег

Не дай бог

Nikola Mahkov

-война!--

Нурия Шагабиева

😢😢🙏