Анна Гро

По правилам русского языка правильно говорить: НА украине и НА Кубе...
Почему кубинцы не требуют, чтобы мы отдахали "в Кубе", а украинцы требуют, чтобы мы говорили В украину?

Ответы · страница 3
Александр Ревнивцев

У НИХ У УКРАИНЦЕВ А ПРОЩЕ У ХОХЛОВ ПОТИХОНЬКУ КРЫША СЬЕЗЖАЕТ В СТОРОНУ АМЕРИКИ

Анна Гро

Нормальным людям я тоже сочувствую)

Александр Ревнивцев

АННА ВСЁ ПРОЙДЕТ И БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО И ТОЛЬКО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ

Анна Гро

Время нас просто уничтожит)))

Анна Гро

Время!)))
И нас и хохлов)))

Александр Ревнивцев

ВРЕМЯ - ЭТО ДА А БЫЛА ПОСИЛЬНЕЕ СИЛА КАК ФАШИСТЫ И ТО МЫ ИМ СЛОМАЛИ ШЕЮ И ПОКА НЕТ ТОЙ СИЛЫ КОТОРАЯ ПРОТИВ РОССИИ БУДЕТ ТЯВКАТЬ

Ирина Дмитриева

На Украине поменялись правила грамматики. Там даже новые буквы появились.

Анна Гро

Так на здоровье! Пусть хоть кириллицу на латиницу поменяют и пишут, как хотят)))
Но в России-то правила грамматике не менялись

Рытzарь Дня

уже понятно всем что сволочи они.. халявщики и хапуги..пусть требуют у США

Гарольд Рыбинский

Спросите Жириновского. Он вас научит, как правильно говорить по русски.

Гарольд Рыбинский

Можно пойти, смотря , куда.

Юрий Паренкин

Когда говорят "в" то подразумевают что в _о_е. Так что "на" получше будет.

Андрей Мацнев

Нууу, если по-честному, то сами кубинцы говорят именно "В Кубе" - "En Cuba")))

Анна Гро

Тем не менее это не повод ломать русский язык!
На СВОЕМ языке они могут называть себя как хотят )

Андрей Мацнев

С этим абсолютно согласен)) У себя могут называть как хотят, остальные сами решат, как им привычнее))

Анна Гро

Потеряла фото - ответ ООН (кажется) украине про их каприз по поводу В украине,

Андрей Мацнев

Да, читал)) Когда ООН на своей странице в Твиттере в новости про распространение СПИДа написала "в Украине", от украинцев посыпались обвинения)) 🖼

Анна Гро

Вот-вот )))))
И после этого нас вынуждают говорить В? ))))

Zibert

Им хочется,чтобы мы говорили В,но мы упорно продолжаем говорить На.

Анна Гро

Потому, что это НАШ язык и НАШИ правила )

Al
Ali

потому что в Украину только .. входят, птицы на Украину…не ..летят …

Св
Света

Я говорю НА Украине...не буду язык ломать..так привыкла..с издавна)))

Дмитрий Краснов Z

язык нормальный вареный с перчиком а сглазеный наверное тухлый

Александр Борисов

Моё мнение - пусть их радует , что кто-то им деньги в страну ввозят

Константин Лисицын

Подождите, Анна! Начать и углубить-у нас и так, и так правильно.)))

Константин Лисицын

Не современное кино это, Анна...

Анна Гро

Современное редко можно смотреть(

Константин Лисицын

Я Вам про О, Генри "пою песни.) Вариант -" Трест, который лопнул".)))

Анна Гро

Это можно смотреть ))) Даже интересно )

Константин Лисицын

Приятного просмотра, Аннушка!))) доброй Вам ночи!))

Се
Сергей

Украина и Россия это одно и тоже одно государство испокон руси

Анна Гро

Вы это украинцам скжИте )))

Се
Сергей

В се просто и легко одной ракетой мимо киева

Се
Сергей

Чу Чу в кардинатах ошибились

Александр М.

Да пусть требуют,что хотят.Мы будем называть,как нам нравится))

Т*
Татьяна *

Куба-остров. Поэтому с острова-на остров. С Украиной непонятки

Анна Гро

Сколько веков НА украину ездили.... Почему теперь В?

Николай Александрович

А на Франции как говоря,согласно русскому языку?А на Германии?

Николай Александрович

Вот и весь разговор.Позорите Россию.Или вы с батьковщины провокатор,с Харьковщины.Засланная,но не казачка.Еврейка.Вон оно чё,одолели иудеи,палестинцев на вас нет.Привет Моссаду.

Cviyатыiy Гнэзд

Или говорят иди на ... если мужской
Или иди в ......... если женская

Ку
Кукулькан

Украина - страна, так же как и Куба. Поэтому в Украине, в Кубе.

Ку
Кукулькан

вот и на Украине не правильно)

Анна Гро

С ЧЕГО бы это?
На основании ЧЕГО исправлено?

Ку
Кукулькан

историческое название ряда территорий, а также название современного государства Украины

Анна Гро

Я никак не могу найти официальный ответ украине кажется от ООН...

Анна Гро

Вот. Хотя бы это ) https://orfogrammka.ru/блог/интересное/на-украину-или-в-украину/

Arkadij Latyshev

На Украину можно наплевать, а в Украину это сделать сложнее.

М.
Миро... .M.

Они скоро забудут о своих требованиях.Идет холодная зима.

Анна Гро

Так с 14-го года требуют )

Даниил Развозжаев

Видимо потому , что приезжают В Россию , а не НА Россию .....

Анна Гро

В Россию как и НА украину приезжали много веков ))))

Даниил Развозжаев

И всё же правильнее говорить В Украину , так как-то логичнее что ли ... Хотя споры на эту тему ведутся до сих пор ....

Анна Гро

10 веков было правильно НА украину, а после 2014 года стало В украину )))))))
Смешно )

Даниил Развозжаев

Да ничего смешного , а то что 10 веков что либо считалось правильным ещё не показатель того , что это так и есть .

Анна Гро

ну да.... праввильно то, что хохлы в 2014 намутили )))

Даниил Развозжаев

Ну России то это не грозит .... Живём по принципу " Бог терпел - и нам велел " , вот и терпим .....