Таня Я)))

Письмо в конверте....в почтовом ящике.... Помните то чувство ожидания и трепета в душе?...... ✍💌

Ответы
Osman Bilinmeyen

Оттого я грущу в этот август,
что прощается лето со мной,
но тебе я по - прежнему нравлюсь,
также радуюсь встречам с тобой.

Вот последние теплые ночи,
скоро осень. Что ждет впереди?
Мы по лету скучать будем очень,
ведь оно было храмом любви.

Лето, лето, так быстро промчалось,
снова осень, а с ней листопад
и рябиновых гроздей усталость,
и застывший от холода сад.

Улетающий клин журавлиный
и промозглая слякоть дождей.
Ты пожалуйста, август, будь длинным,
так не хочется встретиться с ней.

Не морозь наши нежные встречи
и любовь нашу не остуди,
чтобы в августе мы в теплый вечер
целовались до самой зари.

Еще лето, хотя уже август,
проживаем последние дни,
но тебе я по - прежнему нравлюсь,
помни, август, о нашей любви.

Таня Я)))

👏👏👏 Лёгкая грусть по уходящему лету).... Но оно ещё с нами)))!!!

Виталий Вдовин

Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!
Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!
Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Таня Я)))

Спасибо!!! И Вас с Наступающим Новым годом! Всех благ! 🎄

Людмила Бострикова

Сейчас чаще получаешь письма из официальных органов А раньше....Да ещё с написанным на конверте с обратной стороны:"Лети с приветом. вернись с ответом" Увы!Есть достоинства современного общения.но душевности не осталось

Таня Я)))

А ещё писали на конверте:" Жду ответа,как соловей ждёт лета!". Душевные воспоминания от этого)))

Людмила Бострикова

Точно, я уже и забыла

Аладдин Т

Почтовый ящик открываю я с волненьем,а вдруг он как и всю неделю пуст,ты мне не пишешь начиная начиная с воскресенья,молчишь,обидевшись на что то - но и пусть....Замечательные песни В.Ободзинского........

Таня Я)))

И правда замечательные...

Аладдин Т

Вам нравится современна попса?

Таня Я)))

Что-то нравится, что-то категорически нет.

Аладдин Т

Особенно направление РЭП........

Таня Я)))

Не мое!

Аладдин Т

Я бы сказал не наше.....

Таня Царёва

Как жаль, что сейчас редко , очень-очень редко получаем письма. Я и писать люблю, и получать. В детстве переписывалась с девочками, знакомыми заочно, обменивались открытками....

Таня Я)))

Сейчас наверно никто уже не пишет письма о жизни.... И правда жаль(((

Таня Царёва

Вот хоть в интернете можно писать, хоть конечно, не сравнить с почтовым ящиком настоящим. Когда с надеждой заглядываешь в ящик, видишь конвертик... Незабываемое ощущение....

Таня Я)))

Вот про это и вспоминаем)

Ербол Оспанов

Помню! Особенно когда были курсантами и ждали 14:00, когда принесут почту. И потом счастливчики уединялись и читали полученные письма. А потом все время перечитывали

Ербол Оспанов

А вы выбражулька?:)))

Таня Я)))

Почему Вы так решили?

Ербол Оспанов

Когда пацаны маленькие, они девчонок обзывают выбражульками. А пото с возрастом мы понимаем, что это кокетство. И что это нам очень нравится, вызывает уважение и восторг

Таня Я)))

Женщина не может не кокетничать,это её природа) А восторг-удел мужчин, всё верно)))

Ербол Оспанов

Значит я не ошибся в вашем кокетстве

Вера Кузина (Николаева)

Дааааа!Помню....От ребят уехавших в стройотряд...А после института в экспедицию...Но спасали телеграммы-"Очень!Очень!Очень!Скучаю!"(Экспедиция с мая до ноября.🤣) 👏

Таня Я)))

Такое не забывается! А ещё были переговорные пункты....Аж сердце из груди выпрыгивало,пока дожидались номера кабинки для разговора!)))....

Вера Кузина (Николаева)

Были когда-то и мы рысаками...

Бо
Бока

а как же! а как в армии ждали весточки из дома. приходил почтальон и раздавал письма солдатам. кстати, я более года был почтальоном и курьером в ГДР во время службы

Таня Я)))

Представляю,как Вас ждали с письмами в сумке!))

Бо
Бока

вот именно! я ездил по маршруту Зальцведель-Стендаль, немцы меня знали и дали кличку der kleine Kurier-Маленький курьер. незаметно как-то я стал свободно говорить с ними на немецком

Таня Я)))

Давно это было!

Бо
Бока

a long time ago! остаётся вспоминать, а так хочется там побывать! немочка Ангелика была в меня влюблена. мда-с..

Таня Я)))

Воспоминания всегда будут с Вами...

Бо
Бока

да уж! спс

Таня Я)))

Пжс

Вероника Воронова

Даа. Это была ни с чем не сравнимая радость. Когда достанешь из ящика долгожданное письмо, бежишь домой, закраваешься в комнате и .... Открываешь конверт. А там.......

Таня Я)))

Именно про это я и пишу))) Непередаваемые ощущения,но.... теперь это уже история...

Вероника Воронова

Да. Нынешняя молодежь даже не знает как это написать письмо на бумаге. Да, что письмо. Они без интернета даже идти не могут. Недавно, была свидетелем такой сцены. Молодой человек шел по улице с навигатором. Видимо, место было незнакомое. И тут навигатор заглючил. Парень остановился в растерянности. Я иду мимо, спрашиваю, в чем проблема. А он говорит, вот навигатор, не работает,мол, не знаю что делать.не знаю куда дальше идти. Я говорю, у людей спросить. А он даже не понял. Как это спросить . Просто подойти к любому человеку и спросить, как пройти на нужную улицу.. Они этого не понимают.

Таня Я)))

Человеческое общение теряется из-за гаджетов! Это самое печальное,но уже ФАКТ!

Вероника Воронова

Да. И это очень печально

Владимир Литяйкин N

Отсылаю к моему вопросу "Одноклассница писала мне письма по почте, мои родители мне их не показывали- они испортили мне всю жизнь получается, я узнал через 47 лет?

Таня Я)))

Сочувствую Вам. Родителям кажется,что они всё делают нам во благо,но......и они могут ошибаться!

Се
Сергей

Мы ждали с сумкой на ремне, когда беспечной детворе журнал "Мурзилка" долгожданный он вынимал и нашей маме с конвертом трепетно вручал, она читала, я молчал.

Таня Я)))

И "Мурзилка", и "Пионерская правда' читались и ожидались следующие номера..

Се
Сергей

А "Веселые картинки" все в глянце, вопреки "Мурзилке"🌹

Таня Я)))

Да,и картинки Весёлые были....

Сергей Ермаков

Напиши мне письмо, хоть две строчки всего,
Чтобы я, иногда прочитать мог его!
Чтобы спеть о любви просто так, для души,
Напиши мне письмо, хоть одно напиши!

Таня Я)))

Это о тех письмах.

Сергей Ермаков

Достаёшь его их почтового ящика, щупаешь, надрываешь конверт, пахнущий почтой ... Это же был целый ритуал! А само ожидание чего стоило! ...

Таня Я)))

Да! Такого в нашей жизни больше не будет...

Сергей Ермаков

Былое нельзя воротить... Выхожу я на улицу.
И вдруг замечаю: у самых Арбатских ворот
извозчик стоит, Александр Сергеич прогуливается...
Ах, нынче, наверное, что-нибудь произойдет.

Дядя Миша

Напиши мне письмо, хоть две строчки всего,
Чтобы я иногда прочитать мог его!
Чтобы спеть о любви просто так, для души,
Напиши мне письмо, хоть одно напиши!

Таня Я)))

Да,была такая песня! Сейчас уже по это не пишут)

Дядя Миша

Но можно найти в инете и послушать.

Анна

ничуть не меньше трепета в душе вызывает мигающий конвертик на электронной почте.Главное от кого он. А ждать.. тут тоже приходится ждать

Таня Я)))

Письма на бумаге имеют другую ауру,но это всё в прошлом! Сейчас мы радуемся иным сообщениям))

Анна

честно говоря, никакой ауры нет. Как и в бумажных книгах. Просто люди скучают по прошлому.

Таня Я)))

И скучают и воспринимают по-разному.

Анна

так внушить себе можно что угодно))) В этом смысле очень забавно проводить эксперимент с закрытыми глазами или без информированности. Сразу и аура куда то исчезает и восприятие обычное становится. С письмами так не получится, но вот с книгами, особенно которые вроде как с историей- очень смешно получается. Никто ауру не чувствует)))Даже самые тонкие натуры)

Владимир Nemo

Да конечно помню ! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Валерий

еще бы. особенно в училище ждешь писем как никогда. всегда хотел написать себе письмо и отправить перед каникулами. но так и не написал

Элана Королёва

С не меньшим трепетом сейчас ждешь чтобы замигал конвертик с ответом. Главное чтобы было от кого так ждать. А на чем именно- не важно

Таня Я)))

Конечно! Жизнь не стоИт на месте, всё течёт, всё изменяется!)))

Александр Родионов

ну, это было давно и больше похоже на мучение с облегчением. вот, хорошо что интернет появился- может быть полегче будет...🙂

Таня Я)))

Сейчас всё гораздо проще, безусловно.Раньше было дольше ожидание письма,но и романтика в этом тоже была.

Александр Родионов

ну, я сейчас понял, что "занимался романтикой не зря" и "прибыль получил огромную", но сомневаюсь, что стал бы это повторять и кому-то рекомендовать "заниматься романтикой "...🙂

Таня Я)))

Заниматься романтикой? 🤔 Не слышала такого до сего момента,главное Вам понятно)))

Алекс Венцель

В молодости переписывался с одной девочкой два года. Прекрасно помню трепет ожидания очередного конверта в почтовом ящике...))))))

Галина Молдованова

Ещё бы.А писали сколько??? Порой конверт лопался. А поздравления на праздники в открытках??? посылали по 30 и 40 во все стороны СССР.

Таня Я)))

Это правда! О тех временах остались лишь воспоминания.😊

Галина Молдованова

Зато очень милые, добрые воспоминания от которых и сейчас замирает сердце от умиления и радости.

Таня Я)))

Именно такие,согласна с Вами!

Галина Молдованова

Мы с подругой детства разъехались в разные города и лет около 30 переписывались. Потом она тяжело заболела и вдруг прислала мне бандеролью мои письма, говорит не хочу, чтобы их потом кто - то читал. Я была в шоке. Я не знала, что она их хранила. Зато какое блаженство было читать их. После прочтения я их сожгла.Это фантастическое чувство читать свои письма 30 - летней давности.

Таня Я)))

Вот это история!!!! Спасибо, что поделились!

Галина Молдованова

Это вам спасибо, что напомнили своим вопросом те времена.🌹 🤝