Любовь Бородина

Была сегодня на демонстрации. Народу видимо-невидимо. Но ни музыки, ни песен в колоннах, как раньше, не было. Стали серьезнее к празднику относиться? Или это вовсе и не праздник, а демонстрация солидарности? А с кем?

Ответы
Анатолий Мюллер

У нас то же самое. Собрались на площади несколько сотен людей, послушали речь акима города и стали потихоньку расходиться. Дети правда в национальных казахских костюмах пели и танцевали на уличной сцене, но на них было жалко смотреть. На улице холодина, всего +5 тепла и сильный ветер.

Любовь Бородина

В Моске было тепло солнечно. В колоннах флаги всех мастей развевались на ветру. Потому, наверное, и хотелось ПРАЗДНИКА. НО как-то не случилось. Субъективное, конечно, мнение, но не единичное

Хильда

Не усложняйте: просто организаторы за 25 лет разучились и просто не знают какую музыку включать..Все песни и мелодии, под которые "вместе весело шагать" написаны либо в советские, либо в предреволюционные (1917) времена..

Любовь Бородина

Я не усложняю, просто поделилась СВОИМ восприятием

В М

Это наверное дань памяти... Со временем всё станет на места новые и праздники и приоритеты. Это уже решат более молодые строители коммунизма.

Любовь Бородина

Я не из тех, кто ностальгирует по навсегда ушедшим дням. Времена меняются, Время нашей молодости не совпадало со временем наших родителей. Но сегодняшний день заставил искать ответы на целый ряд вопросов

В М

Понимаю. Наверное люди мыслящие видят другое развитие событий(((

Александр.

Сейчас класс вольнонаёмных работников и класс капиталистов,шла наверное в основном старая гвардия,кто помнит Советский Союз...

Любовь Бородина

Нет, нас как раз было немного. Было много молодежи. Возможно, поэтому у меня и осталось такое впечатление: у каждого поколения свое представление о праздниках...

Александр.

Наверное..

Василий Теркин

А у нас никаких демонстраций. Народ на природе, шашлыки кушает. И чего там демонстрировать? Ностальгию по совку?

Василий Теркин

А ты подумай - с чем они должны быть нам солидарны? С путлеровскими войнами в Украине, в Грузии, в Сирии?

Любовь Бородина

У меня есть голова и в ней есть мозги, которые думают.

Василий Теркин

И результат раздумий?

Любовь Бородина

Итоги есть. но они мои.

Василий Теркин

Уже хорошо, что есть итоги. Глядишь, и результаты появятся.

Алексей Миркин

А что Вы таки хотели?Нынешние воротилы ненавидят всё советское.Им бы только хапнуть побольше.

Любовь Бородина

Я пока ничего не хочу. Я думаю...И вопросов много выдает моя голова.

Николай

Но не будешь же попсу на демонстрации петь.А старые песни не актуальны,для молодежи😂

Николай

Вот безсмерный полк объединяет

Любовь Бородина

В первый раз была потрясена волной человеческих голосов, которая накрывала, как огромная океанская волна. И на совершенно чистом небе совершенно -радуга. Никто не мог объяснить, почему она появилась.

Николай

Я живу в маленьком поселке.Но все равно дети идут,да и взрослые,Нынче опять готовят,портреты и все прочее

Любовь Бородина

Разве это плохо?

Николай

Конечно хорошо.Дети должны помнить своих предков

Андрей Быков

Это не стало - Народным праздником... Грустно.... А раньше - Уууххх! Песни, танцы до утра..

Любовь Бородина

Правильнее, наверное, перестало...

Андрей Быков

Может и так....

Vadim Lozkin

Я,правда не видел, (на работе был), а что,прямо как пленных немцев после победы?! 😊

Vadim Lozkin

...а шкала до 3-х предусматривает !😀

Любовь Бородина

Пока 1...А там посмотрим.

Vadim Lozkin

Думается до утра повысить не удасться...что й то меня всё больше ко сну тянет..Ты то как, Голубка ?!😊

Руфина

Ванга сказала.. Придёт время ...погибшие встанут рядом с живыми Время пришло......!!!!!

Любовь Бородина

Это в День Победы. При чем здесь 1 Мая?

Руфина

простите уже прошло..

Любовь Бородина

Извините, не успела снять вопрос.

Руфина

бывает..

Юрий Прытков

Раньше всем всего хватало, а при сегодняшней демократии всем всего не хватает.

Николай

Тут Вы правы,нет состояния праздника! Пусть спорят до хрипоты,но было время!

Алексей Дорогих

а ты не чего не спутала в перидди может это другая колона 😂 😂 😂

Любовь Бородина

Увы, не спутала.

Алексей Дорогих

это я понимаю похороны были раз ты говоришь музыки не было

Любовь Бородина

Кощунствуете? Но сегодня уже другой праздник и другие колонны.

Алексей Дорогих

не бери в голову ---надо уметь шутки понимать

Любовь Бородина

Шутка шутке рознь. Случаются неуместные и неловкие, когда улыбаться не хочется.

Алексей Дорогих

ну извини хама 🤗 🤗 🤗

Любовь Бородина

О хамах речь не шла.

Алексей Голофаст

а вы зачем ходили? песни послушать и попеть или из солидарности?)))

Елена Crimea

не знаю, у нас и смеялись, и ура кричали, и речевки скандировали...

Влад..

Это не праздник ,а демонстрация солидарности безработных !!!

Влад..

При чем тут узбеки и таджики,о них вообще речи нет и не будет.. Ходят обычно приезжие,а Москвичи наученные горьким опытом никогда не будут находиться там где большое скопление людей и все это началось с 90 годов ...

Любовь Бородина

О чем вы говорите? Я шла вместе со своими коллегами, половина из которых потомственные москвичи или люди, которые , как и я, давно живут в Москве. Я,кстати, первый раз пошла на демонстрацию.

Влад..

И они видно тоже первый раз.

Любовь Бородина

Если бы они не пригласили, я бы вряд ли пошла. А они уже далеко не в первый раз в колонне демонстрантов. Есть люди, для которых это традиция, поэтому не надо додумывать и придумывать. Кто ходил, тот ходит, а кто думает, что всех сгоняют. тот так и будет думать.

Влад..

🍔👏

Alexander Titov

Это выход в свет,показать сколько нас еще осталось живых!

Любовь Бородина

Так печально?

Alexander Titov

Люба не надо грустить и думать о глобальном,думайте о себе!

Любовь Бородина

Да вроде бы я нормальный человек. Просто по случаю вопросы появились.

Любовь Фомина

Солидарность простого народа против засилья богачей !

Любовь Фомина

Ура !!!! Наконец то свобода выбора дана !!!! Я и сейчас бы не пошла !

Любовь Бородина

Я очень давно не ходила. А здесь согласилась, но теперь долго не пойду...

Любовь Фомина

А что не понравилось ?

Любовь Бородина

Отсутствие праздника. Это мое личное мнение. Были лозунги, Были крики "ура"...Но, видимо, время диктует свои условия...

Любовь Фомина

Все возвращается на круги своя !!!!

Виталий

При СССР деньги на водку выделял профсоюз в нашем цехе

Любовь Бородина

А причем здесь водка? Звучавшая в колоннах музыка никак не была связана с алкоголем. Духовые оркестры сопровождали колонны. Я не ратую за повторение пройденного, но праздник есть праздник...На площади это было бы не лишним. Это не только мое наблюдение.

Виталий

А мы на профсоюзные деньги после демонстрации напивались

Любовь Бородина

После демонстрации всякое было, и дома застолье устраивали, потому что это было продолжением праздника.

Виталий

👋👍👋

Владимир

А я раньше не любил демонстрации и сейчас не пойду.

Владимир

Есть же хорошие

Любовь Бородина

И где? Покричать"ауууу"? Или сразу с транспарантом на Красную площадь? 😅

Владимир

Ну ладно,удачи тебе!

Любовь Бородина

Спасибо. Извините, не туда занесло. Это не тема для обсуждения..

Владимир

Хорошо