Анаит Оганесян

мне было 53 когда в Армении повысили пенсионный возраст до 63.Не спрашивая ни у кого,не предупреждая.Было досадно но что поделаешь? Возраст молодой,сил и желание работать хоть отбавляй.Вроде ничего.Статистика смети не повысилась.Даже в 63 хотели работать,но,сказали СТОП! Пенсия значит работа сократит жизнь.Отдохните,гуляйте,а работать должны молодые,и ТОЧКА.Сейчас живу в России и не понимаю из-за чего такой ажиотаж?В медицине работники старше 65л.в школах пак же,а в институтах)))))) Старше 70

Ответы · страница 4
Георгий Меньков

А в сельском хозяйстве, в шахтах, на заводах, да и насчёт учителей вы лукавить...

Анаит Оганесян

У меня работа на уровне шахтеров по вредности,но ничего работаю.А вообще эти вопросы я думаю будут решится соответственно.Что учителя или сельское хозяйство? В других странах их нет? Или у них "тесто" качественное? Почему вы так унижаете свой народ,представляя его как инфантильного?

Георгий Меньков

Не меряйте всех по себе, я 45 лет в море. Свой народ я не унижают, и не надо ровнять другие страны где оплата труда в несколько раз выше как и пенсии.

Анаит Оганесян

я хочу верить в то ,что пенсия поднимется.Но я бы не сказала что в других странах пенсия такая уж большая и они счастливы.у меня сестра в США вышла на пенсию и говорит что дети помогают,а брат в Израеле и говорит слава богу что мы живем с детьми.Просто там еда дешевле и скидки бывают на самом деле а не так как у нас_обман.Там тоже пенсионер в одиночку жить гне сможет.Да забыла,там пенсионеры имеют разные льготы не зависимо от места жительства,и того кем работал.

Eugene Polli

Ты на особо вредном производстве не работал.. Я на пенсию (по закону) ушёл в 50.

Анаит Оганесян

я в 45 ( то же по закону) и что? У меня радиация ,а у тебя?

Анаит Оганесян

Но тебя назначили по закону 55% а мне меньше 45% потому что я не русская(я другой причины не нашла)

Eugene Polli

Так ты женщина! Извини.. У меня >65%.

Анаит Оганесян

Оказывается да.А мне ограбили вчистую,но все равно я думаю надо повысить возраст,дать приличную пенсию,а потом отказать в работе или как везде 50%зарплаты в бюджет.Это может заставит алчных заставит не занимать места молодых.

Echis Carinatus

А вы их спросите тех, кто работает и получает пенсию- проживут они на пенсию?

Анаит Оганесян

я,нет,но я хочу повышение пенсии а не работа с пенсией

Анаит Оганесян

и в чем это обман? Пишите адекватные ответы,а не просто так

Echis Carinatus

Вам нужно разжёвывать...повысят вам на 100, а услуги ЖКХ повысят на 200, проезд ещё , лекарство и проч...

Александр Чайка

мне 69 год.Професия требует тяжолых полевых работ.В 60 даже уже крайне трудно

Анаит Оганесян

Вооот! Так бороться надо не против возраста,а за высокую зарплату и пенсию.А что вы делаете? Не поднимать возраст,не поднимать цены,не поднимать налоги.Надо пенсию и зарплату поднимать.

Александр Чайка

пенсию уже ни кто не поднимет.А работы по специальности нет.А та что близка к специальности оплачивается мизерно

Анаит Оганесян

это и наша беда,что все низко и руководители не человечные.

Александр Чайка

как слушу слово программа так сразу понимаю что будут дурить

Анаит Оганесян

😀 😀 😀 я тут же меняю программу и даже не читаю о нем.

Ракиб Расулов

да и они бюджетники у всех у них за счет налога трудового повышают зарплату

Валентина Гай

Я вышла в 55, а работала до 67. И ещё бы работала, но надо было помочь с внуком...

Лидия Куркина

Это ненависть поднимается против бешенного расслоения на нищих и богатых

Анаит Оганесян

с этим согласна.Надо работать руководителем год и он богач. Откуда появляются у них деньги,это никого не интересует

Николай

Что интересно,воют именно те, кто уже на пенсии.Тот же Зюганов.Но работает

Анаит Оганесян

но она там появился с арабами.

Николай

Кто она.Кофе в обще то мужик😂

Анаит Оганесян

есть более важные вещи чем буква

Николай

В том то и дело,я не букву пью.А напиток.Мужской или женский😜

Николай

Вы забыли рекламу.Посмотришь оно.Попробовал,он😂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Хотели....особенно в ШАХТАХ....на ПОЛЯХ...и в ЗАБОЕ....ну ты даёшь...???????????

Анаит Оганесян

вы правы этих специальностей больше ни где нет.

На Позрера - равняешь ВСЕХ...ха ха ха...!!! или на ДУМУ...????

Rafail Kanyukaev

Сделали по факту , попиариться кому то на руку вот и баламутят народ

Ad
Adio

В Украине мне на пенсию в 60 лет выходить. И тут никто не возмущался.

Светлана Войцеховская

Работают- кто от безденежья, а кто с хлебных мест уходить не хочет!

Фарит Рашитович

Просто пенсия фиг с 60 лет, а это была добавка к копеечной зарплате

Valentina

Верно,это просто против Путина выступают,прикрываясь реформой.

Анаит Оганесян

вот именно,но на самом деле мучают людей.Спросить бы: за какие шыши вы будете платить пенсию?

Юрий Малиновский

А это гундосят те, кто уже не работает сидя на пенсии. Парадокс

W/
W/S/G

Вы я так понимаю, из работникой умственного труда, я прав. ?

Анаит Оганесян

200%.Должна извинится за то, что ночами грызла гранит науки, в место того чтобы пропадать в соседних дворах и на танцплощадках или в ночных барах?

W/
W/S/G

нет я просто до 50 лет работал грузчиком на мелкооптовой базе..

Анаит Оганесян

каждому свое.Я облучалась исследовав ваши желудки,легкие и сердца.Не лучше вашего

W/
W/S/G

лучше бы вы в ночных барах и на танцплощадках пропадали здоровее были бы и я с вами то-же

Анаит Оганесян

Я не жалуюсь.Каждому свое.Но то, что моя специальность сделала вас больным...Подайте на меня в суд и не забудьте компенсацию требовать

W/
W/S/G

не понял кто кого и когда... вы что экстрасенс-ведьма порчу насылаете тут..не надо мне еще работать и до пенсии дожить надо и при чём тут суд вы как то уж в сторону уходите может вам плохо..не дай Бог..

Анаит Оганесян

прочтите что вы сами написали,до этого.Я всего лишь ответила на вашу обвинению

Не
Несмеяна

А на тяжёлых работпх,думаете,никто не работает физически?

Анаит Оганесян

а думаете в США не этих же работ или в других странах?

Не
Несмеяна

Вы-то пишете о врачах и преподавателях.А на производстве не работали и не знаете,что это тако

Анаит Оганесян

может надо читать полностью и стараться вникать в суть?

Не
Несмеяна

Вот и вникла,старым работать тяжело,если это не кабинетная работа!

Анаит Оганесян

вы не знаете что значит кабинетная,потому и говорите.Но вопрос не в моей и вашей работе.А в том что во всем мире пенсионный возраст выше.В России выходят в " детском " возрасте,а потом занимают место молодых в течении 20-и лет.Вопрос изначально был ставлен не верно.Пенсия это уход на заслуженный отдых и все.Вот тогда все попросили бы повысить возраст.

Не
Несмеяна

В России сейчас пенсионеров с работы не гонят,как раньше.И они работают,сколько позволяют силы.Молодые на их место не хотят,им надо сидеть у компьютера.Поэтому место молодых никто не занимает,они сами не идут на эту работу.

Анаит Оганесян

может быть.Вам лучше знать своих молодых

Люби Мое Творение

А на стройках, а в шахте? А водители не с той уже реакцией?

Люби Мое Творение

Люди разные, Анаит, и потенциал разный. Тем более, условия работы разные. Никто из себя ничего не строит, желающие могут и до 90 работать, флаг в руки. Не меряйте никого по себе, силы могут вас покинуть в любой момент, и все? И тогда вы все поймете, когда коснется???

Анаит Оганесян

так мерить начали вы а не я.Я всего ли высказала свое мнение о том что такие же тяжелые работы есть во всех странах. Но ни где не подняли шумиху за то выходят на пенсию в 67 или 68.А вы все напали на меня сделав из меня чуть ли преступника.Можно подумать я буду назначить вам пенсию.

Люби Мое Творение

"Это вы из себя строите, а вот я"... - ваши слова? Кто кого меряет...??? И никто на вас не нападал, это мнения и они могут не сойтись с вашим. Не сравнивайте уровень жизни в России и на западе, он отличается. Всего доброго.

Люби Мое Творение

Вы? Мы так и поняли и вы нам тоже страшно понравились) таких надо благословлять)) пусть вас лечат престарелые врачи, медсестры втыкают трясущимися ручонками и возят самые старые водители города))) это так, к примеру.

Пу
Путник

Когда кончаются аргументы в помощь приходят оскорбления. Налицо видно проявление сильных мозгов, прямо интеллектуальных.))

Виктор Николаев

Это пищат нытики. Им по барабану, о чём ныть, лишь бы ныть.

Анаит Оганесян

еще как! Но тон им дает правительство.

Valeriy Sonin

работа работе рознь не надо всех пол одну гребёнку....