Дэн

Почему такой ажиотаж вокруг Икея? Там же в основном отстой из прессованной бумаги продавался, и совсем не за копейки.

Ответы
Стас Васильев

Ну не будет Икеи и? В России даже прессованную бумагу не выпускают. Нет ажиотажа, поддержим отечественного производителя и будем спать на полу соломой засланным. И фирма бош дерьмо. Шлямбур, молоток, коловорот и вперёд, а зубило национальный инструмент)))) экономно и сердито!!!

Дэн

Я вообще не про это) а про то, что люди которые до ухода Икеи и не заходили в их магазины никогда, сейчас начали яростно скупать всё Икеевское, даже если им это и не нужно совсем. Совковый менталитет передаётся из поколения в поколение.

Стас Васильев

Так и я о том же. В девяностые за один день с рабочих и крестьян хотели сделать капиталистов... Крестьяне стали холопами халуями, жулики и воры заняли власть. Итог?

Робот Вертер

Итог налицо

Михаил Гехт

соотношение цена/эксплуатационные свойства. Красота на любителя, но качество как у более дорогого сегмента

Леди Мила

🤷‍♀️ тоже не понимаю.. сколько раз была и ничего не покупала

Дэн

Закрывается же! Кому повезло чего-то ухватить там,, будет потом гордиться что у него это есть в отличии от других. Даже если ему эта вещь и нахрен не нужна, и до санкций он и внимания бы на неё не обратил. Такая у нас прошивка со времён СССР.

Леди Мила

Возможно.. но я на такое не ведусь

Ар
Аринa

Для меня этот магазин вообще не существовал, не мой товар

Дэн

Точно, дешманское барахлишко. Спасибо за ответ.

Ар
Аринa

😊

Александр Гусев

Да и дизайн мебели оставлял желать лучщего.

Дэн

Да какой там дизайн 😁 любой мужик может такое в домашних условиях сделать, гораздо дешевле)

Робот Вертер

Альтернативы нет по цене/качеству

Дэн

Полно, но совковое мировоззрение что мы всё делаем хреново в отличии от Европы,, не искоренить. Кстати всю мебель для маркетов Икеи выпускали в РФ, и сейчас те самые фабрики делают тоже самое, но для других мебельных брендов.

Робот Вертер

На каком оборудовании?

Дэн

На том же самом. Все 4 фабрики Икеа покупает мебельная сеть Hoff. Помимо этого мебель для Икеи производили сторонние фабрики, например «Поволжский фанерно-мебельный комбинат»

Робот Вертер

Как всегда сырье

Уу
Ууух

Неё, ИКЕЯ это удобно и доступно

Дэн

Я в вопросе подчеркнул. У Икеи практически вся мебель сделана из прессованной бумаги, даже не ДСП обычное. Потому они стоят среди лидеров среди компаний по ежегодному заработку в мире. Вложения в производство минимальные, а вот ценник на продукцию далеко не маленький. Мы так не умеем) жаль.

Константин

Классно раскрутились. Значит поверхность мебели устойчивая к износу.

Дэн

Возможно, но сам факт что она из бумаги, немного морально напрягает)

Константин

Прессованная бумага по плотности больше чем опилки и дерево.

Дэн

Значит я старых устоев) мебель должна быть деревянная, и неподъёмная 😄

Йогондыр-Оор Ых

надо же тряпку в зубах носить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А чего? Есть ажиотаж?

Дэн

Да по ящику целый день трещат про это в новостях. Типа перекупы по бешеным ценам выставляют Икеевские товары на Авито и прочих сайтах объявлений, и люди покупают у них! Закрывается же магазинчик. Надо не надо, но надо)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Господи, че деется то

Дэн

Не, ну там реально же херь а не мебель продавалась. Мы такую в школе на уроках труда делали) Шведский минимализм😁 Спасибо за ответ, Алёна. Приятного Вам вечера.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо и вам