Екатерина Фролова

Не понимаю навязываемый ажиотаж вокруг сахара? К росту диабета стремимся что ли? Мира нам🍀

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

тетя Циля: - Таки всё гарно зависити от вашево гарнево воспитання и привитих вам родителями ценностей! ))) И ежли ви привикли за годи к сахару, то вас к нему таки и будети тянути! ))) Народ у нас в очередни трудни вримина таки стремитси скупити поболе тово, шо пока ишшо дешево! Так и рождаетси ажиотажно безумье! )))🖼

Сергей Колюбаев

Живем по разным углам... на прошлой неделе так, внимательно смотря в глаза, спрашивает, сахар покупал ? Ну да, 5 кг... постоянно чай без сахара, после зарплаты утром.... Говорит понятно... Сегодня масло купил подсолнечное с оливковым смешанное, продавец говорит, еще бери, отвечаю, боюсь ажиотажа !😊👍

Nikas Vaičaitis

Думаю, это старушки, пережившие ужасы войны и послевоенного голода, рефлекторно при каждом случае скупают сахар, соль, спички, керосин. Моя бабушка, пережившая блокаду Ленинграда, всю жизнь хранила на антресолях запасы хозяйственного мыла, какие-то консервы, соль, спички. Это неистребимо.

Екатерина Фролова

Возможно вы правы, хорошо что мы этого не понимаем

Nikas Vaičaitis

Не дай Бог нам пережить то, что они пережили. Пусть скупают. Им так спокойнее.

Екатерина Фролова

Здоровья им, и меньше нервничать

Nikas Vaičaitis

🌹Помню, когда началась война в Афганистане, бабушка уговаривала меня купить как можно больше воды в бутылях и хранить ее на балконе. Она помнила, что в блокаду вода была страшным дефицитом (водопровод не работал), и стакан воды был ценою в жизнь. А ведь у нее было высшее образование, инженерное. Вы читали у Джека Лондона рассказ "Любовь к жизни"? В нем рассказывается, как человек, переживший страшный голод, выжив, прятал куски хлеба в матрас. На всякий случай...

Екатерина Фролова

Не читала, я впечатлительная, такие сюжеты омрачат сильно

Николай Дубровский

В России нет бизнесменов, есть спекулянты... Крупные спекулянты знают друг друга. Созваниваются и ...спекулируют. Начали с гречки, потом подсолнечное масло... сейчас сахар.... Но самое интересное, что губернаторы молчат.... В доле что-ли? 😉 А Вы спросите своего...

Екатерина Фролова

Ни в коем, смысла не вижу.... Они же видят это, если не влияют на ситуацию значит или не могут, или не хотят

Николай Дубровский

Тогда это и есть санкции против Российского народа. И от кого они исходят? 😉

Екатерина Фролова

От тех кто на этом наживается

Владимир Бекетов

А я - понимаю... все готовятся к фрагментарно - сытой жизни..я помню (соседка-бабка рассказывала) как однажды, во время войны она нашла в Питере склад с сахаром...и - выжила, меняя сахар на прочее.. в том числе и - на золото...и - спаслась...

Екатерина Фролова

Люли умирали, а она золото копила..... Ужас

Владимир Бекетов

Она меняла золото на еду..

Екатерина Фролова

Вы просто так написали, будто она сахар меняла на золото

Владимир Бекетов

Единственное, что у неё было в достатке... это - сахару... она его на всё меняла... поэтому и спаслась...

Екатерина Фролова

То есть, сахар на золото не меняла?

Владимир Бекетов

И - на золото.. и - на хлеб... и - на вообще еду...

Екатерина Фролова

Понятно

[●_●]

Искусственно раздувают. Как и с гречкой. Ктото "уважаемый" хапнул большой объём товара и не смог его вовремя сбыть за границу из-за санкций, или закрытия канала контрабанды, или отказа покупателя в связи с внезапно выросшей цены.

Екатерина Фролова

Я не пью, непереносимость алкоголя крепкого

[●_●]

Это правильно. Депресии не мучают? Или просто некогда на такую ерунду?

Екатерина Фролова

Стрессоустойчивая)

[●_●]

Молодец! Умница! ))))

Екатерина Фролова

Стараюсь)

mk
maik kunin

Могу Вас заверить от Сахара. Не бывает сахарного диабета. Диабет возникает из-за сбоя работы поджелудочной железы. Не вырабатывающей достаточного инсулина для расщепления глюкозы! А сахар организму не обходим-как энергия!

Ан
Анна

Это не я, это профессор Мечников, первый русский нобель. Быть жадным это плохо и с этот недостаток надо преодолевать усилием воли. Когда мы обнаруживаем повышение сахара в крови, мы не говорим об этом больному, а назначаем лечение от сахарной болезни

mk
maik kunin

А почему его называют сахарным? А не водочным.! или как то по другому. Ведь он то глюкозный.

Ан
Анна

Потому что сахароза содержит в себе глюкозу и фруктозу и тогда в старину назвали сахарной болезнью связано с тем, что у них случается полиурия и не успевают в туалет, а если пред кома о каком контроле можно говорить, я лично раз видела эту сахарную полиурию, к полу прилипала обувь словно сахарный сироп разлили, потому и назвали сахарной болезнью, а уж старые клиницисты повидали более нашего.

--- Рыжулькин ---

Вот точно! Сахар настолько вреден. И точно уж это продукт не первой необходимости, без него в принципе можно прожить, так как сахара содержаться во многих фруктах. Но так всё раздули, народ в панике накупил!!!

--- Рыжулькин ---

Эта willy-william-trompeta-amice-remix

Екатерина Фролова

Прикольный трек

--- Рыжулькин ---

Ну да

Rustam Abubakirov

Диабет не из за сахара появляется, сахар и соль это промежуточный продукт.вы в хлеба булочные изделия сахар соль ложите планируете булочку там тоже сахар.зефир едите там тоже есть сахар соль

Екатерина Фролова

Понятно

Цоэс Цоэс

Сёдня поделился программист, к соседке бабе Вале зашел, сахар попросить, она ему упаковку целую дала а не ней дата 2014 год :))) лет через 10 будет потрачен сахар закупаемый сегодня :))

Екатерина Фролова

Ох уж этот впрок🤦‍♀️

Ко
Константин

Сегодня зашел в магазин.Походил-посмотрел,и точно ни круп,ни сахара,ни масла ,ни муки..Спрашиваю почему нету ?....Так выгнали нахрен и сказали что магазин мебельный...))

Маша Ерёмина

Люди просто знают, как у нас всё делается. До исчезновения у нас сахар стоил 48-50 руб. за кг. Сейчас два дня как появился (и только в "5-чках") и стоит уже - 90 руб. за кг.

Екатерина Фролова

Исскуственный ажиотаж - повышение цен) старый приемчик)

Роман Смирнов

я не кофе с сахаром . но глюкоза должна присутствовать в крови . поэтому я иногда ем пару шоколадных конфет ! заметил наверное требует 2 раза в неделю ?

Екатерина Фролова

Конечно, глюкоза для работы мозга нужна

Роман Смирнов

друг у меня , когда учились налегал на сгущенку,пироженные и грильяж тож для мозга говорил

Екатерина Фролова

Гурман)

Роман Смирнов

Леха-сластена ! женился на девченке пекла тортики ! хитрюга !

Екатерина Фролова

Продумаш)

Роман Смирнов

он мог съесть 3 сникерса я нет

Екатерина Фролова

Я и половинку не могу

Леся Богданоvа

Больше закупают старики кто знает, что такое голод и боятся. Остальные просто из за цен, только цены снизятся и снова все выкидывать начнут

Алекс Венцель

В Москве он точно есть, а вот в Подмосковье шаром покати: Сахара нет ни в одном магазине. Есть в частных магазинчиках, но в три раза дороже...

Татьяна

торгаши наживаются пользуясь моментом

Алекс Венцель

Скорее всего так и есть...

Татьяна

точно

Алекс Венцель

Судить надо за это.

Татьяна

да

Екатерина Фролова

В Одинцово есть сахар

Татьяна

цена везде разная

Сергей

Брага,бормотуха и сывуха делаются из него и замещают соцсети.Так вместо “инстаграмма”будет “триста грамм”-и ничего больше не надо.)

Екатерина Фролова

Печалька

Ал
Александр

мира и фруктозы. а на счет сахара отрабатывается уже подтвердившая свою эффективность модель, проверенная на гречке и постном масле

Вера Сергеевна-V

Поддерживаю ,Екатерина ,но ... что поделать ,если на какое-то время тревога захватила людей? Давайте их строго судить не будем ,ладно ?)

Вера Сергеевна-V

Ругают сейчас мою профессию... Просто болею по этому ...

Екатерина Фролова

Ваши заслуги эти ругателства не уменьшают. Ах злые языки страшнее пистолета

Вера Сергеевна-V

))) Спасибо ,Екатерина за диалог )

Екатерина Фролова

Спасибо и Вам. От вас исходит приятная энергетика, поэтому и спрасила про призвание) 💐

Вера Сергеевна-V

🌹🌿Спасибо

Десант

Просто таким образом пытаются поднять цены на товар, который производится у нас и по идее не должен зависеть от доллара и дорожать.

Десант

Всё верно!

Екатерина Фролова

Бог не тимошка......

Десант

Бог шельму метит!

Десант

👍😍

Николай

в России сахара хватит на 10 месяцев , без прекращения экспорта в европу хватило б на пять , я не пойму с чего все в панику ударились

Екатерина Фролова

Я тоже не понимаю

Николай

🌹🌷🥀

Николай

☺️