Общительны Парень

Библия Книга от Бога ??

Ответы
Михаил Гехт

В переводе гоблинов:🤨
представьте себе, что древние полуграмотные евреи пытались передать мысли существа, которое мудрее и грамотнее всех нас вместе взятых.
А потом ещё группы жрецов (Вселенские соборы) решали по своим скудным соображениям, что из этих записей считать откровением Божьим, и как их следует понимать

Ольга Чернышева

Да, её автор - сам Бог, потому что в Библии его мысли. Всё Писание вдохновлено Богом. Написано под действием Святого Духа Бога.

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого. БИБЛИЯ= БОЖЬЕ СЛОВО к человеку!

Г*
Галина ***

Да, именно так. Она написана людими по Божьему вдохновению и ведению Бога Духа Святого.

Ир
Ирина

а Тора. Коран и другие священные писания от кого? все созданы и написаны людьми...

Общительны Парень

да это писали люди ну только через светого духа

Игорь Шумейко

Нет. Людьми писана и переписана десятки раз. Но Богом контролируется всё.

Никифоров Валерий

Документ исторический , в смысле былички древних еврейских пастухов.

Ангелина Горелова

Книги пишут люди и почти все они не верят ни в бога ,ни в чёрта!

Колючка-Это Я)))

Да,это подтверждают ее сбывшиеся через века предсказания

Ирина Политаева

Нет конечно! Бог ничего и никогда не писал. Что за бред,

Еп
Епифания

Её сочинили и написали обычные люди, причём тут бог?

Еп
Епифания

Вы сами так написали! Я всего лишь процитировала ваши же слова

Общительны Парень

Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 человек на протяжении более чем 1 600 лет. Но разве может Библия быть книгой от Бога, если ее писали люди? Выражение «вдохновлено Богом» означает, что источник информации — Бог. Вот как это объясняет сама Библия: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Другими словами, Бог передавал свою весть писателям библейских книг с помощью своей невидимой силы, святого духа. Это можно сравнить с тем, как директор диктует письмо секретарю. Автор не тот, кто записывает письмо, а тот, кто диктует.

Еп
Епифания

Выражение: «вдохновлено Богом» - пустые слова! Телефонный справочник тоже вдохновлён богом? Сама Библия ничего объяснить не может, поскольку её сочинили люди и, конечно, для придания авторитета, утверждают, что сам бог водил их рукой. Но так можно написать где угодно, хоть на заборе. Все надписи на заборе тоже от бога?

Общительны Парень

потому что вы ее не понимаете вот и думаете что это пустое слово не каждый ее понимает

Еп
Епифания

Мифы любых народов весьма сложны для понимания, поскольку люди сильно изменились со времени их сочинения. Почитайте мифы индейцев Амазонии, вряд ли вы хоть что-нибудь поймёте, да и нужды нет разбирать их белиберду. С Библией - также. Примитивные воззрения древних евреев мало интересны

Скорпион Иванович

Нет! Плод коллективных усилий философоф-догматов!

Alisa Warshavsky

Конечно, если бог, Сатана! Ведь Сатана, тоже, Бог!...

Общительны Парень

сатана не Бог он АНгел ДИТЯ бога

Alisa Warshavsky

Он, Бог, создание Абсолюта!

Гр
Григорий

Скорее сказка про бога .Но у каждого своё мнение

Людмила Ларионова

Написано - монахами, под диктовку БОГА(Ватикан)