El
Elinas

Слушаем аудиокниги или листаем странички бумажных книг? Ваш выбор ☺

Ответы · страница 3
Сергей Дехант

Второе более привычно и тепло! но привыкаю и к слушанию, опять же какой чтец попадется на записи.

Андрей Друг

Пока проще бумажки...но больше читаю электронные. Надо попробовать аудио. А вы что посоветуете??

El
Elinas

Здравствуйте, Андрей) советовать что-либо можно, зная вкусы человека☺ я зарубежную классику люблю, список могу посоветовать большой ☺

Андрей Друг

Ну я интересовался не списком)) способом читки книг))

El
Elinas

Чтения) настоящие бумажные

Андрей Друг

Спасибо! А как девушку мама с папой нарекли?))

Мужчина

Чаще всего читаю в электронном виде) Аудиокниги не люблю, точнее, к ним нейтрален, но не слушаю.

El
Elinas

Забыла, кто сыграл женскую роль, точно Баллок))

Мужчина

Она самая)) Теперь скачал "Размышления" Марка Аврелия (пока читать не начал) тоже после просмотра фильма.

El
Elinas

Ну это какая то глубоко философская вещь, судя по названию) интересный у вас выбор для чтения, теперь тоже буду обращать внимание в фильмах на книги)) только я не люблю электронный вариант, в бумажном переплете мне лучше)

Мужчина

Давай на "Ты"? В электронном - потому что проще. У меня желание пропадет, пока бумажную ищу😂

El
Elinas

Давай) а тебя как зовут, просто вот так по нику мне не нравится обрашаться) проще, согласна, конечно, но книга уютнее)

Игорь Барсуков

Ну простая бумажная книга лучше конечно. Аудиокниги хороши только в дороге (длинной дороге).

Vladimirs Cucukins

Бумага. Мне очень важны тактильные ощущения. В страницах - душа и след предыдущих прохожих.

El
Elinas

Согласна.. особенно, если любимая вещь и перечитываешь несколько раз☺ в юности, потом постарше, потом еще чуть старше☺ тепло становится, даже если и понимание книги меняется

Vladimirs Cucukins

Понимание меняется обязательно. С развитием личности.

El
Elinas

Но тепло от книги, от строк, от любимых цитат остается☺

Vladimirs Cucukins

Да. Со временем даже глубже прогревает.

Rishat Shakirov

У кого проблема с глазами, то однозначно аудиокниги, обе работают на развитие воображения

El
Elinas

Я аудио в дороге люблю слушать, проблем со зрением нет

Rishat Shakirov

Получаете же не меньше удовольствия, правильно? Я вот вспоминаю в детстве были в основном только книги, и часто слушал радиопостановки спектаклей и пр. и до сих пор нахожусь под, как говорят сейчас глубоким впечатлением

Rishat Shakirov

❄️ ❄️ ❄️ ❄️С наступающим!

El
Elinas

Спасибо, и вас с наступающим☺ пусть в новом году будет только все хорошее, доброе, самое лучшее⛄🎄

Rishat Shakirov

Спасссиба!! И вам всего!!!

Ирина Долженко

и то и другое употребляю, в зависимости от обстоятельств, однако книги предпочтительнее...

Па
Павел

Бумага )) Хотя есть исключения. Паустовского читать не могу, а слушать - просто невероятно!

Зина Ефанова

читая , лучше запоминается ,запоминаешь даже абзац .Читать живые книги ,особенно старые...

Галина Золотнова

Любим книгу с бумажными страничками, но пользуемся и электронной, когда в пути, например

El
Elinas

И я также☺ в дороге люблю слушать, вот совсем недавно так захотелось поосто искренности и теплоты, Мэри Поппинс слушала☺ а о чем вы любите читать?

Галина Золотнова

По настроению. То вдруг Маленького принца хочется вспомнит, то Любовь живет три года прочесть

El
Elinas

Маленький принц, прочтенный в возрасте уже не детском, понимание другое принес, хорошая вещь очень для деток и взрослых☺и про любовь тоже тема хорошая, каждый по своему понимает и видит☺ с наступающим вас❄⛄🎄

Галина Золотнова

И вас поздравляю от всей души! Приятно было пообщаться)))

Ал
Александр

Что-то последнее время не могу себя заставить читать. Ни в бумажном, ни электронном виде.

El
Elinas

Зачем заставлять? Для этого должно быть желание

Ал
Александр

Да, конечно. Раньше взахлеб читал, а теперь

Витос Ииська

лучше книга бумажка ил редкий случай в поездке читаю эл книги скачл н флешку мне хватает

..

После десяти минут слушания аудиокниги засыпаю ) Поэтому - "листаем" страницы интернета.

Анатолий Дементиевский

бумага... при всем богатстве выбора...альтернативы пока нет....электронка туфта и сурогат

Владимир Панченко

и то и другое иногда можно и послушать а иногда полезно и почитать зависит от ситуации

Юр
Юрец.

Предпочёл бы бумажные,но дороговато выходит.По этому листаем электронные странички.

Юр
Юрец.

Плюс есть,тишина и покой,вот что я ценю больше всего.

El
Elinas

Замечательно☺ видно, что вы хороший человек и вкусняшками с вами обязательно кто то поделится)) по другому просто не может быть))

Юр
Юрец.

Опять га вы,да что же это такое?А вкусняшками я сам с кем нибудь поделюсь.Вот шампанского детского купил,напою кого нибудь.Есть там люди которые на постах сидят,буду развивать их одиночество.😜

El
Elinas

Ой, просто привыкнуть чуть надо)) детское шампанское это здорово)) хорошо, что будет маленькая компания, хорошо тебе встретить новый год))

Юр
Юрец.

И тебе хорошо встретить,и провести новый год.😊

Руслан/// Grizli

Увы....Вынужденно перешёл на аудиокниги! Годы понимаешь ли не те,зрением стал слаб!😉

El
Elinas

Ничего, можно книги слушать☺ в дороге особенно

Джемал Болатаев

очень люблю аудиокниги. Смотреть не надо, перелистывать тоже. Слушай и наслаждайся...

Алексей Шель

и то и то. информацию особенно важную лучше читать, слушать что то облегченного типа

Вл
Владимир

До аудиокниг ещё не добрался-говорят неплохо.. Бумажные книги больно дороги нынче..

El
Elinas

Аудио хорошо в дороге слушать