Анна Фомина

Правда-то глаза колет, как я погляжу!)) Как кто выскажется, так сразу - волна критики и возмущений!

Ответы
Владимир Корженко

Анна! Ну зачем создавать такие ситуации, чтобы приходилось бы " колоть" правду в глаза!? Да нафик они все нужны!? Надо научиться говорить " нет" ! Если же Вы находитесь там, где Вы сталкиваетесь с тупицами и откровенными по- житейски идиотами, то правда в глаза им - лишняя от них злоба, зловредность, вредительство. Побороть их можно только интеллектом, начитанностью, грамотностью, правильной без жаргона и мыканья речью, вежливостью, ни в коем случае не скатываться в хабализм, грубость. А также отличное знание своего предмета , аккуратность, точность, быстрота принимаемых решений, их точность и правильность. Ну, и внешний вид! И тогда этот шмурдяк признает Вас главенствующей.

Анна Фомина

Да я не про себя! Я-то так и стараюсь делать. Я про общество. Наблюдать приходилось

Леонид Леонид

Что-бы никто не догадался ,что человек дурак ему всегда рекомендовали молчать!!!!!!К сожалению ,теперь никто рекомендаций не слушает!Теперь дураки выступают и в некоторых случаях один дурак перекрикивает сотню умных,но тактичных.

Vladimir Ovchinnikov

Общение должно быть конструктивным. Критика спокойной и аргументированной.А Возмущения возможны в случае, если чьи то суждения оскорбительны.

Анна Фомина

А если это не оскорбления, а правда и есть?

Vladimir Ovchinnikov

Ваш вариант-это конфликт. В таком случае обычно люди отдаляются на какое то время или навсегда.Редко кто сразу способен принять неприятное о себе. Вы правы.

Анна Фомина

Да, вот я и хотела спросить, как сказать человеку, что он хам (если это так и есть), чтобы он не обиделся?!

Vladimir Ovchinnikov

Есть такая поговорка "Ругать нужно в лицо а хвалить наоборот" Возникает неприятное ощущение когда тебя усиленно хвалят при встрече. создаётся ощущение, что дальше будет развод. Конечно это не относится к личным отношениям с очень близким человеком.Неприятное лучше сказать твёрдо при личной встрече. Будет однозначно обозначена Ваша позиция.

Валерий Воскобойников

Смотря какая правда. Бывает правда -мудрая истина, а случается правда -злобная дура.

Виктор Когай

К этому нужно быть всегда готовым. Правду не все готовы слушать должным образом

Петр Черняев

А в чем ваш вопрос? Зачем вы отвлекаете людей от толковой (порой) переписки?!

Анна Фомина

От неинтересных вопросов про любимое время года и т. п.? А серьёзные темы обсуждать интеллекта уже не хватает?! Ну, если тут только такие люди, то больше не буду!

Петр Черняев

Опять вопроса не увидел. Вам, Анна, как я понимаю, в жизни все ясно. Вы просто критикан (а не критик).

Анна Фомина

Это Вы любите ко всему придираться! Здесь многие пишут просто утверждения - не только я! И все мы дураки, что ли?! Не хотите обсуждать - пропускайте и всё! Чем лезть к людям!

Ольга Шепелева

Люди говорят,не что не любят ложь и тд,на самом деле не кто не любит правду.

Анна Фомина

Вот-вот!

Алексей Костров

Любой актуальный вопрос вызывает волну и заставляет думать.

Анна Фомина

Да, шевелить мозгами, конечно, надо. Хотя бы иногда.

Алексей Костров

Одно дело - шевелить, другое - намекнуть, что соображаешь. )

Анатолий Шама

Это потому что разучились слышать и понимать друг-друга.

Анна Фомина

И даже не хотят пробовать

Анатолий Шама

В этм вся и беда.

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз! Нашёл-молчи и потерял-молчи!

Лю
Людмила

А это еще в какой форме высказываются ,

Анна Фомина

А в какой Вам надо?

Лю
Людмила

В любой, только хамство не люблю

Анна Фомина

Понятно. Но такого не было

Анатолий Шама

Разучиись слушать и понимать других.

Константин Климин

Не знаю... меня не ругают.. а что, надо?

Эльвир Менгазетдинов

не обращай внимание и станет легче

Анна Фомина

А я вообще прекрасно себя чувствую!

Николай Жирнов

это всегда такое было есть и будет

Г,
Геннадий ,

Кому правда ,а кому и сладкая лож.

Николай Колесов

каждый хочет показать себя умным

Борис Афанасьев

умногих такпривыклижить налжи

Nikola Mahkov

это хорошо---не равнодушны..

Алексей

Каждый понимает по-своему.