Дэн Люк

Недавно поймал себя на мысли что чего то в жизни не хватает. Что то ушло с годами. Нету уже движухи и легкоты на подъём. Раньше вполне мог сорваться без сборов куда то к другу за город, пойти гулять по городу на весь день, без определенной цели, мой пойти в клуб на всю ночь а утром на работу . В общем был отов на всякое, особо не задумываясь. Сейчас этого нет, ушло с годами😒. В общем сейчас чего то не хватать стало, и это "ЧЕГО-ТО"начал компенсировать творчеством. Пишу потихоньку всякое . А вы как такое заполняете ?

Ответы
Во
Володя

ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание.
А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

Konrad

Да как.....периодически,то оно забывается нехватка этого "чего- то"И начинаешь "куролесить" А оно это"что -то" и "тут как тут."Вот надумал фермерством заняться.Пробил все темы.Но блогеры в своём старании и насторожили меня.Эти "красивости" "водолейство" и "диванные" рекомендации.Но печальный опыт у меня уже был и я хоть с трудом но сдержался.А вот теперь хожу как на свет народился" Ни забот ни хлопот.Спи ск хочешь.Гуляй,ходи бегай.Вот и решил лучше собой заняться.

Дэн Люк

)))ну можеьт быть

Konrad

А может и продолжить первый.там более красочно обрисованы события.

Дэн Люк

ну.... этот рассказ написан 15 лет назад... так что не думаю что стоит его продолжать ........ можно написать что то в коны=ве этого рассказа ... так сказать в его вселенной )

Konrad

так это актуально на 100 лет как минимум.

Дэн Люк

ну ........ возможно...... просто у меня все произведения с похожей концовкой ... я не завершаю до конца , считаю что читателю надо думать самому , пусть сам и закончит ).... каждому читателю концовку для него )

Леонид Шестаков

вот, интересно, то, что ушло с годами, как вы оцениваете с точки зрения своего возраста, накопленных знаний, пришедшей мудрости?... например, был готов на всякое по-молодости, по-глупости, был лёгок на подъём и не задумывался ни о чём... а нынче стал обременённым семейными заботами, да и творчество заставляет нарушать распорядок дня, стал поздно ложиться, перестал делать зарядку, много курю и пью кофе, покалывает и постреливает в боках и спине ...???

Дэн Люк

а оно все связано ...

Леонид Шестаков

часто с возрастом есть период, когда ещё можно восстановить лёгкость на подъём... пусть выборочно, определив важное... хуже, когда спина, ноги, сердце или другие органы начинают давать сбои... тогда далеко от дома - это не дальше рынка...разве что, на машине, с сыном или дочкой за рулём, тогда можно ещё дальше... даже за грибами...

Дэн Люк

ну вот у меня второй вариант ))) без дочки за рулем )))

Леонид Шестаков

как говаривал один старый мудрый еврей, - поживёшь, до всего доживёшь...

Дэн Люк

🙂🤷‍♂️

Некто Из ...

Попробуй провести небольшой эксперимент. Закрой глаза и скажи себе: «Интересно, какой будет моя следующая мысль?» Будь очень внимателен и жди прихода следующей мысли. Представь, что ты кот, наблюдающий за мышиной норой. Какая следующая мысль «выскочит» из этой норы? Сделай это прямо сейчас. Ну, как? ~ Экхарт Толле, «Сила Момента Сейчас»

Сергей Дёмшин

Так оно и есть! Только я писал всегда в промежутках между походами по друзьям... А сейчас вакуум... Ладно есть дело, дом строю. Но уже почему то не пишу ничего ... Печально всё... " и не радуют красотки.. И от кабаков тоска.. Нет веселия от водки.. Нету вкуса коньяка"

Дэн Люк

вот вот вот )... и я про то !

Сергей Дёмшин

Медленно подкралась старость...

Дэн Люк

думаю не старость а зрелость ))

Дэн Люк

🤷‍♂️\

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Начала больше читать ( из того что отложено на ПОТОМ ) , появилось желание рисовать , но боюсь что спугну себя и пока просто знакомлюсь в интернете с разными техниками рисунка , если раньше увлекалась набросками карандаша , то теперь потянуло на краски ...

Дэн Люк

и уже что то ими нарисовала ?

Самая Счастливая ! ❤

Вы сами ответили на свой вопрос )) легкости , детской шалости и легкомыслия )) мы все с годами становимся белее мудры ,ценичны и все под контролем )) а еще по инстинкту ,не тратим время даром ,поскольку жизнь как стрелки часов ,только вперед ))

Дэн Люк

☝️👍

Дэн Люк

ВОТ КАК ЭТО ВЕРНУТЬ ... ПУСТЬ НЕ ВСЕ А то что удобно в мои годы

Самая Счастливая ! ❤

Ну если мы согласны ,вновь наступить на прежние грабли ,то возможно )) хотя вряд ли ,все прошлое , всегда остается в прошлом ,поскольку даже в детство нам уже не вернуться ))🤗

Дэн Люк

👍

Дэн Люк

нажмем кнопочку ?

Ви
Виолетта

В молодости путешествия, переезды, встречи, поезда, самолёты....потом потихоньку лес, грибы, рыбалка, сад, огород. работа😀 Теперь забота о здоровье, о родных и близких... с возрастом всё меняется из-за наполненности тем, что необходимо

Дэн Люк

вот и я про то .....

Ви
Виолетта

Радости, удачи, сил и здоровья😀

Дэн Люк

дав принципе я бы и сейчас за грибами сходил....

Ви
Виолетта

Я тоже, но у нас сугробы😀

Дэн Люк

😁

Фердыщенко.

Это все с появлением интернета. Я тоже это заметил. У меня были моменты, когда деньги закончились И когда нету выхода в интернет, тогда уже дома не хочется сидеть, хочется где - нибудь погулять, походить, лишь бы только дома не сидеть.

Дэн Люк

бывает и такое

Vasyl Shokhin

Мы как листья. Весной сочные,зеленые,полные энергии. Тянемся к солнцу,толкаясь локтями. И шумим перекрикивая друг друга,веря в то что этого ещё никто никогда не слышал. Мы не смотрим вниз,где полно таких же прошлогодних

Надежда

Порой ,похоже на вашу биографию...Но движухи хочется,прогулку ,посетить,нам нужный магазин...Развеять мысли, наши смутные,песней душеньку развеять...Придти домой и на диванчик добрый ,прилечь..😁.Вот такова наша жизнь...

Дэн Люк

👍

Надежда

💥

Оксана Лаzaрева

Пока ещё работа отнимает много времени, при этом творчеству всегда было место - с детства пишу и стихи, и маслом)) фитнес и плавание обязательно)) встречи с друзьями, поездки, но не часто, свободного времени мало…

Дэн Люк

КРУТО.... а что рисуете ?

Оксана Лаzaрева

По настроению: супрематизм, космос, природу. Мой любимый художник из современных- Леонид Афремов)) обожаю его палитру и стиль.

Дэн Люк

честно говоря , я не особо в живописи.

Оксана Лаzaрева

Афремов - художник-импрессионист, к живописи не имеет никакого отношения, живописцы - это Шишкин, Репин, Левитан…

Дэн Люк

а художник это от слова худо ?)))) я правильно понял)))?

Лариса Бехбудова

Мне так о многом нужно промолчать ,а раньше так много было о чем сказать.Нет ,краски не тусклы и не выцвели, просто мир находится внутри тебя ,а раньше больше снаружи .И я формирую события по своему запросу .

Татьяна Тютина

Знакомая тема...тоже стала себя на этом ловить..вот только не могу понять,то-ли это старость пришла,то ли время такое.... одно спасает...путешествие...смена обстановки..только это как то делает жизнь ярче...

Дэн Люк

ну наверное оно для вас как лекарство от того о чем я говорил....

Александр Пушкин

В принципе такая же фигня... Раньше книги, газеты, журналы читал, попивал слегка, любил на природе быть, баньку дважды в недельку посещал с дамами... А теперь уж на книги и журналы сил не хватает, ослаб...

Дэн Люк

ну я в баньку бы хоть сейчас ... хоть завтра ...девочки тож прекрасно )))книги газеты журналы ...мммм не ... зрение не то стало... сейчас художественные книги чита...ээээ слушаю ))) есть такая тема называется аудиокнига ... вот эт теперь моё

Eлена Елена

Да, жизнь с годами становится более размеренной. Больше времени с близкими провожу, хочется что-нибудь вкусненькое им приготовить. Стала частенько на кухне экспериментировать.

Дэн Люк

тож готовить люблю

Дэн Люк

а есть коронное блюдо ?

Тина Тим

Когда это пришло ко мне,я занялась ландшафтным дизайном,превратила свободное место вокруг дома в райский сад и теперь я там отдыхаю и улучшаю ,.🖼это маленький кусоче

С. В.

А вам лет сколько? Я заполняю это работой до изнеможения. Лёгкость улетучилась , при капитализме ничего другого не остаётся, как сводить концы с концами, добывая деньги.

Дэн Люк

я не на столько жаден...хоття может просто ленив. мне малого достаточно.... честно говоря вырабатываю срок до пенсии .

С. В.

Ещё только вырабатываете? Я уже разменял срок после пенсии. Мне 64. Я вынужден работать с утра до вечера.

Дэн Люк

мне еще пахать и пахать(((..... еще гшод химии ... и потом еще два года

Св
Светлана

Ну я тебе говорила уже, трудно заполнить. Я запуталась. И еще мне кажется, что это и есть тот самый "кризис среднего возраста". Хочется уже выйти из этого состояния

Дэн Люк

у ти какая хитрая ))) а я и не знал читала ты или нет ))))

Дэн Люк

))))))ну ты все равно пересмотри )... вдруг чего не читала ))

Св
Светлана

Конечно. Я чаще там. Знаешь, не сказала бы кому-то другому. Плохо все у меня и только по моей вине

Дэн Люк

тогда наверное лучше в личке?

Елена Котолевец

А я лёгкая на подъем, но тем не менее, уже не хочется суеты, хочется покоя и размеренной жизни..Но по возможности, планирую отдых и поездки, несмотря на войну ..

Дэн Люк

вам точно надо восстановить вредность ... пишите петицию начальству, пусть обращаются куда надо и делают химию.... куча бонусов .... я сегодня был в пенсионном фонде

Елена Котолевец

На пенсию собираетесь по горячей сетке?

Дэн Люк

как раз про хим стаж общался ... в общем льготы с пяти лет и это хорошо

Елена Котолевец

У нас такой крллектив, не пойдут к руководству добиваться вредности. Одни не хотят, другим- все равно.

Дэн Люк

ну.... теперь то вы в России...... напишите провительственное обращение ... вообще ниаких проблем не бьудет