Луиза Бальтазар

Мир бесполезных вещей безграничен. И я горда, что знаю самую красивую из них — дифференциальную геометрию. А чем вы похвастаетесь?

Ответы
Валентина Рязанова

А я много чего умею. Прясть, вязать, делать кирпичи , выращивать огороды и бахчи , воспитывать из детей хороших людей , плавать , ездить на велосипеде и многое др.

Александр

Диф.геометрия? Так это же математическая основа построения боевых порядков самолетов и межсамолетной навигации. Особенно с применением средств электроники.

Луиза Бальтазар

Александр, предлагаю посмотреть и обсудить

Александр

Ни-ни-ни. У меня вечерний вестерн.

Михаил Тымчук

А я люблю биохимию. За слово ЦИКЛОПЕНТАНОПЕРГИДРОФЕНАНТРЕН. Если хочу выругаться, произношу это слово. Пока выговариваю каждую букву, злость проходит...

Луиза Бальтазар

Хи-хи)) Я смогла прочесть это слово без запинки только с третьего раза)))

Михаил Тымчук

Моя дочь быстро выучила это слово, а хлопцы немного заикались...

Шагарьян Хайретдинов

несколько теорий эволюции. Пытался втолковать детям квантовые основы периодического закона Менделеева. Впрочем, безуспешно

Алекс Венцель

Их действительно масса и особенно это понимаешь когда попадаешь за границей в любой магазин сувениров...

Ольга

дифуры вполне имеют практическое применение. А я учила политэкономию в своё время не помню ничего.

Алексей Малахов

Может аналитическую геометрию? И математический анализ? Или дифференциальное счисление?

Луиза Бальтазар

Алексей, я вам таки завидую))) Смысл образования в том, чтобы нахвататься умных слов и потом ими жонглировать)))

Алексей Малахов

А я ими не жонглирую. А применяю в обьяснении повседневных явлений, например почему тупой нос обтекаемее на дозвуке или капля круглая или брезентовая палатка греет. Конечно офицерам. И упоминание Рейнольдса и Кнудсена, ламинарного и турбулентного течения, эффектов Петелье и Холла производит на них неизгладимое впечатление. Я избавился от очков, бреюсь наголо, но три высших образования всё равно просачиваются.... как если бы бомж цитировал Шопенгауэра....

Луиза Бальтазар

А я жонглирую))) И ношу очки))) Не бреюсь наголо))) Но считать коэффициенты с помощью криволинейных интегралов могу, только хорошо пообедав.

Луиза Бальтазар

Алексей, здесь вы можете увидеть мою дочь.

Гр
Григорий

Почему бесполезна ?Очень часто используется в проэктировании и строительстве

Луиза Бальтазар

Проектирование — наука точная. Бубен надо держать в левой руке.

Гр
Григорий

Проектирование - не наука , но использует диф.геометрию активно ! Причём здесь бубен ?

Луиза Бальтазар

Это шутка такая. Вы не слышали?

Гр
Григорий

Нет,Я вообще очень серьёзный наверное .🤔

Александр Игрицкий

Вы по какому учебнику изучали эту самую красивую из бесполезных?

Луиза Бальтазар

Физтеховец после кабака отдыхает на скамеечке, рядом книжка лежит. Подходит мент, берет книжку, медленно читает: - Ландау, Лифшиц "Теория поля" - Э, агроном, вставай !

Александр Игрицкий

Понял. Я тупее любого мента и не знаю, что такое физтех. Об этих джентльменах что-то где-то слышал. А о теории какого поля идёт речь: под озимые или обычном? А про учебник что скажете?

Луиза Бальтазар

Что такое озимые?

Александр Игрицкий

Понятия не имею!

Жанна Тагильцева

Ха! Изобразительном выразительные средства языка наЕГЭ.

Луиза Бальтазар

Не очень понимаю эту систему с округлением оценок. В моей практике пол-литра никогда не округлялись до литра.

Жанна Тагильцева

Тоже не понимаю и, самое главное, против. Все аргументы пошли по третьему кругу

Ир
Ирина

жуть, для меня точные науки- клад за семью печатями...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....ну ты - заганула,, Луи... .я о такой и не слышал...???!!!

Луиза Бальтазар

Саша, приветствую! Что не скажешь в разговоре шутейном))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....привет привет...да....я , просто тебя поддержал...

Ол
Ольга

знакома с синекдохой и глокой куздрой)

Марина Цитко

А как же дифферент на корму?

Луиза Бальтазар

Мне не нравится, что вы там так смеетесь до слез… Это вызывает у меня приступы зависти ))))

Марина Цитко

Это я плачу.

Луиза Бальтазар

От смеха? )))

Марина Цитко

От счастья задыхаюсь.

Александр Андреенко

Структурным синтаксисом

Луиза Бальтазар

Он ещё и структурирован... 😱

Ан
Андрей

Геометрия Лобачевского

Луиза Бальтазар

А также геометрию Римана?

Ан
Андрей

Увы

Юрий Ерилов

Такой геометрии нет!

Луиза Бальтазар

Юрий, это же женская шутка))) Могли бы подыграть)))

Юрий Ерилов

Вы знаете, не могу лгать!

Луиза Бальтазар

А пошутить?

Юрий Ерилов

К шуткам отношусь положительно... Особенно, когда шутка к месту!

Юрий Куратченко

мне гордиться нечем.

Луиза Бальтазар

Даю частные уроки по физике. Имею огромный опыт работы с дебилами.

Юрий Куратченко

спасибо, у меня уже есть учителя.

Виктор Владимирцев

Английский язык.

Луиза Бальтазар

Прекрасно. Я училась в школе с углубленным изучением английского языка)))

Виктор Владимирцев

Пригодился?

Луиза Бальтазар

Конечно

Виктор Владимирцев

А мне нет.

Юра Ховрин

а я знаю госдуму.