Ирина

До сих пор стыдно покупать в магазине сигареты, поэтому курю только когда стыд совсем теряю, а вы?

Ответы
Валентина Ерефеева

курение , является одной из основной причиной развития эмфиземы. Табачный дым способствует скоплению воспалительных клеток в ткани легких, которые, в свою очередь, выделяют вещества, разрушающие перегородки между легочными клетками. У курильщиков эмфизема легких возникает гораздо чаще и протекает более тяжело, по сравнению с некурящими людьми. Впечатляют слова Элизабет Джипс, известной писательницы, радиоведущей, умершей от дыхательной недостаточности на фоне длительного курения. Она говорила: «Если бы кто-нибудь из тех, кто до сих пор курит, смог бы прожить в моем теле пару минут, он бы уже никогда не взял в рот сигарету».

Любовь Бородина

А я не курю. я выросла в семье, где отец курил нещадно. И когда приходилось чуть выпить, нос поворачивался по ветру. Однажды, когда сын пришел в первый раз в увольнение (это было в 90-е), я застала мужа и сына курящими за бутылкой вина. Мое удивление было остановлено фразой:"Мать, сын на побывку пришел"(он учился в военном училище). Естественно, налили и мне. Они закурили-я завертела головой...Короче, мои мужчины решили, что пришло время и мне закурить."Раскурили" мне"трубку мира", я взяла сигарету (я же видела, как папа курил)...Сын округлил глаза:"Мама, ты где научилась держать сигарету, как пахан". Больше я курить не пыталась.

Сергей Череднеченко

начну из долека ! в последней группе в садике ,я курил в затяг ,в школе в1-м классе учил однокласников курить в затяг ,в 15 лет бросил и вот уже как16лет некурю ! а курить бросил голова перестала болеть ,выносльвость улучшилась ,и не жалею и не пью!чего и вам советую!!! благодаря курящим женщинам, не смотря на то, что вы милые красивые и добрые немогу найти не курящую ,не пьющую ,вторую половинку!!!(ИМЕЮ В ВИДУ ВСЕХ КТО КУРИТ И ПЬЁТ)

Ирина

Был бы стимул

Сергей Череднеченко

стимул есть всегда!

Лилия Масюк

Ирина, не стыдись. Хочешь -кури, хочешь -танцуй, хочешь -смейся, улыбайся. Но, если тебе очень стыдно покупать сигареты, а не стыдно курить, то я не знаю, что тебе посоветовать. Я курильщицей была со стажем, поверь -захотела бросить и бросила, тем более уже не модно и не полезно курить. В интерн. есть много видео "Как легко бросить курить", мне помогло, желаю успехов!

Ирина

Да я и бросать то не хочу. При всех не курю. Люблю иногда посидеть с сигаретой. А когда покупаю.....как будто 15 лет)

Лилия Масюк

Но и наслаждайся тем, что хочешь и желаешь, придет время, сама бросишь.

Ирина

☺️

Дмитрий Донченко

Я настолько прокуренный, что мне сами прохожие предлагают сигареты! Шучу. Не заморачивайтесь, но Ваше воспитание восхищает. Я когда из своей ростовской деревни впервые приехал с матерью в Саратов, она увидела на вокзале курящую женщину, я ее еле переубедил чтобы назад не ехать и что это хоть и ненормально, но приемлемо.

Ирина

Раньше были розы, азалии и фиалки. Сейчас не развожу

Дмитрий Донченко

Вы недавно переехали? Балкона нет? А я давно влюблен в герань, мне кажись она как человек, к ней подходишь с поливальником, а она уже благодарит своим благоуханием... Детишки есть?

Ирина

Я 10 лет прожила в Прибалтике. Теперь вернулась. Детей двое. Балкона нет))

Дмитрий Донченко

В Прибалтике? Кайфушка! Говорят там очень-очень красиво, только люди- националисты сильные. Правда? Мечтал побывать в Вильнюсе.

Ирина

Да, есть что посмотреть и в плане архитектуры старого города и природа красивая

Игорь Шаврин

Курил с 12 бросил в 33 бросил, 2года не курю досихпор тянет.искушение психологическая штука.научился себя контролировать.сейчас состояние на все сто. сбросил с себя груз который долгие годы таскал.получается одну зависимость победил.повседневные повторении это и есть привычки психологическая зависимость.

Олег Капусткин

Что у Вас с логикой??? КОГДА ТЕРЯЕТЕ СТЫД Вы КУРИТЕ....... значит, чтобы закурить надо купить сигареты. В магазине стыдно, но купили?... пошли домой потеряли стыд перед.......например зеркалом и закурили?....ДА. Может сделать наоборот потеряли стыд, нет сигарет в магазине стыд нашли. вывод вы не курите.

Ирина

Пипец. Даже слов нет. Если у меня недологика, то у вас явно перелогика

Олег Капусткин

Эт ТОЧНО ГОРЕ от УМА.

Люсия Курило

Я бросала курить разными способами, одну выкурю, пачку бросаю в мусорку со словами- господи помоги бросить курить, Другой способ, покупаю по одной, таким образом , лень ходить, и еще способ, на лестнице в почтовый ящик запирала, по одной доставала.Все, уже давно не курю...

Ирина

Повеселили))))

Андрей Тареев

Был на выпускном у старшей дочери. После торжественной части и небольшого фуршета вышли подышать воздухом. Родители, не сговариваясь, скромненько рванули покурить за угол,стыдливо пряча сигарету в кулак, зато дети ничего не стесняясь закуривали на крыльце школы!

Ирина

Видимо поколение наше такое)

Андрей Тареев

и поколение наше "потерянное" и воспитывали нас неправильно, и учили не тому!

Ирина

Да)

Lova Avetusyan

был 38 лет работали с отцом отец не курил мне как хотелось курить я отошел за угол хотя он знал что курю. устал ходить и в один день говорил больше не буду ходить за угол он говорил куришь кури это для тебя пьешь пей тоже для тебя . А не лучше тебя бросить курить

Я Я

Вопрос! Стыдно покупать сигареты стало после запрета? (я то, курил, курю и буду курить, даже если сиги совсем исчезнут из продажи, буду курить иван-чай и крапиву! Это дело принципа! Я понимаю, что вредно, но отстаиваю свою точку зрения!)

Ирина

А что какой то запрет был?

Я Я

Я живу в России, а Вы? В 2014 первые гонения на курящих.

Ирина

Как то мимо прошло

Андрей Федоров

Ирочка я не курю и не курил.И очень обидно и не приятно когда молодые красивые девушки идут и курят на ходу!!!Хочется закричать на весь мир-Милые,хорошие Девчонки не губите себя Вы же Мамы!!!Какой пример вы подаете своим Детям!?

Ирина

Я не курю на ходу и при детях

Андрей Федоров

Это хорошо!Но что хорошего Вам даёт эта привычка?Вы красивая девушка!Берегите пожалуйста себя!

Сергей Степановский

Я не курю, но курил и понимал, что это вредно. Однажды, пришёл такой момент, я бросил. И не тянет и я уже об этом начинаю забывать, что когда то курил. С 2001 года я не курю, а курил с 8-го класса по 2001 год. Тогда еще была десятилетка.

Алексей Бережной

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.....

Ирина

Не понятно к чему, но красиво )

Рашит Валиев

Стыд терять ни когда не надо, тем более женщине,тем более матери.Женщина она вообще должна быть чистоплотной,она мать,она жена,она продолжительниц человеческого рода.Разве мать хочет чтобы ее дети рождались больными?.

Ирина

А не много ли морали в одном то ответе, господа правильные! И как любят же все по больному, по детям. Прокуроры, блин

Рашит Валиев

Для этого прокурором быть не обязательно.

Ирина

Вот и я говорю, не надо быть прокурором.

Валерий Скорик

слабые...недолюбленные родителями...нет фундамента...

Алексей Александрович

Ирин стыдного здесь не чего нет просто мы выросли в советское время когда прятали сигареты и сами прятались что б не кто не видел что куриш, а счас куда не плюньмалолетки курят матом ругаются и пиво в открытаю пьют!!!

Ирина

Это точно. Тоже проходишь мимо такой толпы куряк с банками пива и думаешь: "Блин, мне к сорокету и стыдно, а этим хоть бы хны"

Алексей Александрович

Вот видиш Ириш тебе стыдно а им не стыдно,просто счас такое время и воспитания,то есть радители их пашут а им наплевать на них!!!

Плохая Компания

Ерунда какая,почему должно быть стыдно?это же не мочиться в лифте.Просто всем внушили,заставили вести себя так,как хочется кому-то,загнали в рамки.Кому-то в голову придет,что кофе пить вредно и запретят)))

Сергей Иванов

28 лет курил и не как не мог бросить. Ничего не помогало. Бросил в один момент не тянуло и не тянет третий год. Попросил в молитве Бога ИАКОВА 1:6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь,

Андрей Ростовский

ага печалька но вместе со стыдом еще и здоровье.Да хрен бы с ним с твоим здоровьем, ребенка жалко он с родителей пример берет. да и внукам передаст.Так что бухайте и курите на здоровье😀

Ирина

А я свое ещё не выкурила

Андрей Ростовский

ну тогда кури но не в затяжку

Ирина

Хорошо. Буду просто дымить

Андрей Ростовский

дай Бог тебе здоровья🙂

Ирина

Спасибо. И вам того же☺️

Николай Иванов

Когда курил, то покупал везде, где продавались.... и мои друзья и подруги также... но потом многие бросили, не все конечно, а кто-то наоборот ,кто не курил с нами и стыдил нас,, начал....

Ирина

☺️

Николай Иванов

в жизни иногда всё меняется с точностью до наоборот.... курящие становятся не курящими, а непьющие - пьющими и т.д.

Ирина

Всякое бывает, не это характеризует человека

Николай Иванов

а что ж его характеризует, как ни эта черта характера - чуть-что стыдить и упрекать других, а самому потом делать тоже самое и ему слова при этом не скажи....

Ирина

Я имела в виду курить)))) А стыдить и упрекать - конечно характеризует