Я Пришла

Мне тут написали: "Правит миром точно не любовь ...скорее всего ЭГОИЗМ!" СЛОМАЕМ ЭТУ СИСТЕМУ? Кто "ЗА"?

Ответы
Михаил Корсанов

эгоизм - это замечательно, он дает энергию жить и поддерживать себя. просто дополнять любовью... по мере ее возрастания, эгоизм будет расширяться на других людей... а значит преобразовываться в небезразличие к судьбе других. любовь дает дар эмпатии, сопереживания. расширения себя на других...

Михаил Корсанов

да даже не в самоуважении дело. просто совесть по-разному устроена

Я Пришла

что значит " по-разному устроена"... совесть - это единый барометр нравственности для всех людей... иначе она не была бы таковой

Михаил Корсанов

таки нет, мучает совесть людей за разное. знал девушку которую мучала совесть что она не нае..ла начальство когда была возможность

Я Пришла

ну это не совесть... это злость, обида, месть..., но ей не хочется выставить себя с негативной стороны... поэтому она приплела совесть))

Михаил Корсанов

проявления те же, неуютность внутри, что зря так сделала, чувство унижения

Ве
Вера

мне уже много лет ..... и опыт показывает , что любовь точно не правит миром ... она никогда не бывает счастливой ....... ломает судьбы и как не странно не даёт опуститься и стать эгоистом .... когда любишь готов на всё , лишь бы тот кто дорог был счастлив , даже если без тебя ...

Я Пришла

👍 🙂это настоящее!

Бактыбек Эркинбаев

..,сломаешь-ещё хуже будет..,!!..,вместо эгоизма появиться например, трайбализм , и что тогда ..,!! прежде чем идти на такой радикальный шаг надо посчитать все её стороны : (+) и (-) , и такой шаг к чему приведет..,??

Я Пришла

где его найти? и что мне это даст?

Бактыбек Эркинбаев

... будете знать , насколько Вы уравновешенны в психологических вопросах..,!!

Я Пришла

как найти?

Бактыбек Эркинбаев

...,обычно такими тестами работают врачи психологи..,!!

Я Пришла

у меня нет такого🤷‍♀️

Владимир Юшин

Это точно, любовь правит миром. Зло наказано будет всегда. Не покажется жизнь в масле сыром. Не испив любви чашу до дна!

Александр Силютин

Да есть любящие люди.Но к сожалению миром правит эгоизм.Потому что если бы не так мы бы жили в раю

Я Пришла

а что в этом плохого? давайте жить в раю!

Александр Силютин

Скоро будет рай.А как думаете почему сейчас нет рая?

Я Пришла

потому что "миром правит эгоизм." - сами же написали

Александр Силютин

А что нам нужно делать чтобы жить в будущем раю

Я Пришла

что такое "рай"?

Александр Силютин

Рай это сад.В самом начале Адам с Евой жили в счастливо прекрасном саду.Бог обещает в будущем снова восстановить рай.Но там будуть жить не все

Я Пришла

🤦‍♀️ всё...можете не продолжать...

ОК
Одинокий Комарик.

Ее сломает член,которы трахнет Меркель.Затем Терезу Мей, и ляжет на покой.

Вл
Владимир.

ПРАВИТ МИРОМ ЗАВИСТЬ. НЕ НАМИ УСТАНОВЛЕНО И НЕ НАМ МЕНЯТЬ.

Алексей

Не получится,больше 90% населения эгоисты собственники

Я Пришла

так я и пишу - сломать это!

Eduard Prokopev

Правительство миром точно не любого, к сожалению..

Галина Мазяркина

Миром правит ЛЮБОВЬ. В любви мы живем с рождения.

Михаил Андриянов

Эх сил не хватает, но пытаюсь сломать! зааааааа !

Я Пришла

👍 🙂 удачи!

Владимир Литяйкин N

Дон Кихот тоже боролся с ветряными мельницами

Я Пришла

а при чём тут Дон Кихот?

Владимир Литяйкин N

Он тоже боролся- хотел сломать эту систему

Я Пришла

с чем? он что хотел сломать?

Владимир Литяйкин N

Прогресс

Я Пришла

да? 😆

Виктор Владимирцев

Это как? Полюбим и придём к власти? Тогда я за!

Я Пришла

ну примерно...

Владимир Чигарев

Всё больше эгоизм. В эту сторону смещаемся.

Я Пришла

верно... теперь его научились оправдывать.. появились такие термины как как «разумный эгоизм», «гедонизм».

Павел Мерзликин

Между "ЗА" и "Идем" - целая пропасть.)))

Павел Мерзликин

А вот это под большим вопросом: сказать - не делать. Оттого и "пропасть".

Я Пришла

ну это их дело...я всегда отвечаю так как думаю...а зачем тогда общаться?

Павел Мерзликин

Так и я тоже.)

Александр

мир и любовь понятия несовместимые

Я Пришла

вся природа, которую вы видите вокруг себя и без которой не один человек не сможет прожить ни секунды, основана на законах любви!

Александр

вот именно эти байки и убаюкивают, природа и лицемерие чем связаны друг с другом

Я Пришла

в природе нет понятия лицемерия, это чисто человеческое! поэтому он и вымирает...

Александр

Кто, рассудок ?

Я Пришла

человек!

Андрей Толстый

кому что надо сломать? я всегда за.

Андрей Толстый

свои вообще не думаю))

Я Пришла

😄ну...надо держаться...

Андрей Толстый

ага, воздерживаюсь от мыслей.

Александр.

Технический прогресс,как обычно.

Владимир Март

Сломай себя и будет.. (Эклизиаст)

Я Пришла

что?

Владимир Март

Почитай там!

Я Пришла

где там?

Владимир Март

Глава IV!

Вл
Владимир

Ломать не строить-душа не болит.

Я Пришла

😲 с какой стати у меня должна болеть душа из-за чьего-то эгоизма?