Сергей Соломонов

Если вам не дадут взаймы вы перестанете дружить с этим человеком!а с родственником поссоритесь?

Ответы
Галина Мазяркина

Нет, даже не обижаюсь, каждый должен рассчитывать только на себя.Я однажды попросила у племяша, зная, что у него есть деньги, он отказал и я все поняла, рассчитывай в жизни только на себя.Беру кредиты.

Сергей Соломонов

кредиты брать проценты переплачивать,а тут халява выгода и только дурак прикидывается,что ее не получает беря взаймы без процентов!

Галина Мазяркина

Мне отказали один раз и приучили надеяться только на себя.

Сергей Соломонов

Время социализма прошло)))

Ол
Ольга

Не могу сказать, т.к в долг не беру, даже у государства. А вот сама одолжила подруге и итог плачевный; ни подруги ни денег.

Сергей Соломонов

во,во и как теперь ей верить?

Echis Carinatus

Вообще-то говорят: хочешь потерять друга, дай взаймы. Лучше не занимать ни у друзей, ни у родственников.

Св
Светлана

Мне стыдно просить что либо в займы. Я женщина и не когда не занимаю, какие бы трудности у меня не были.

Ольга Залознова

Нет....стараюсь жить по средствам...родственников не беспокою, по пустякам!🙂

Lora Shumilina

Обычно просят у меня! А с родственничками вообще не связываюсь по этому поводу!

Lora Shumilina

Смотря кому!

Татьяна Литвинова

Теперь никто уже взаймы ни у кого не просит, не дадут, т.к. не все любят отдавать.

Сергей Соломонов

Это само собой

Галина Коровина

Смотря на что и какая сумма. Родство конечно буду признавать, но выводы сделаю.

Галина Доценко

С родственником поссорюсь только после слов: " А на кой нам нищая тётка?"

На
Наталия

Лично я не поссорюсь и не перестану дружить.

На
Наталия

Не появится. Я уже говорила Вам, что свою личную жизнь здесь я НЕ обсуждаю. Мы с Вами в ОК-ах тоже общались много и я это говорила.

Сергей Соломонов

А мы сейчас не личную жизнь обсуждаем ,а поведение при каких то обстоятельствах!Можно ведь знать заранее как человек поступит.

На
Наталия

Но вопрос обо мне. Как бы Я поступила.

Сергей Соломонов

если где то что то считаете личным можете не отвечать.Здесь никто никого не обязывает!Просто прекращайте обсуждать вопрос!

Ел
Елена

я не прошу денег взаймы ни у кого и никогда

Ел
Елена

это называется жить по средствам, везение тут ни причем

Сергей Соломонов

у многих в наше время этих средств не хватает или просто хотят более роскошной жизни!

Ел
Елена

пусть больше зарабатывают, я больше 100 рублей взаймы не даю, если не отдадут, и такую сумму больше не дам

Сергей Соломонов

Я занял очень хорошему другу 250 000 на год,которые остались после смерти отца и лежали на евро депозите по цене 34 руб.Он мне их вернул,как договорились через год.Евро стал за это время по 80 руб.Сколько я потерял это понятно,но суть не в этом!Благодарности или даже спасибо не дождался и даже меня убеждать начал ,что я ничего не потерял.Бывают и такие!Теперь вот думай давать или нет!

Ел
Елена

я уже написала своё мнение по этому вопросу

Галина Золотарева

Нет, конечно! Дружим и понимаем друг друга!

Е)
Екатерина ))

Нет, не перестану дружить и не поссорюсь

Сергей Соломонов

А если вам очень будет надо! и отказ

Е)
Екатерина ))

Все равно не поссорюсь и дружить не перестану

Сергей Соломонов

Везет вам ,а мне не повезло...

Людмила Никитина

нет а у родных не просила -знала не дадут

Нина Кузьмина

Нет. У каждого свои планы на свои деньги.

Галина Юлинова

Не даю взаймы и не беру сама-научили.....

Марина Попова

Нет. Он или она не обязаны это делать.

Лилия Мизуренкова

обидно,но это не повод для ссоры

Сергей Соломонов

кому то и еще какой,если на этом выгода!

Св
Светлана

Я пойму...сама редко даю.взаймы

Сергей Соломонов

потому и понимаете,что не даете!

Св
Светлана

Знаю жизнь.. И не рискую

Сергей Соломонов

время такое!

Св
Светлана

Да, если их нет.. Много

Сергей Соломонов

понятно!

Татьяна Павлушина

Нет..я даю взаймы...мне отдают...

Сергей Соломонов

и не знакомым?

Татьяна Павлушина

еще не просили...