Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы
Лариса Полякова

Сказки всегда отражают действительность. Только женщина может восполнить энергетику мужчины, так природой предусмотрено. Энергию Женщина берет от земли и любя одаривает мужчину. Я прошу вас, Нина, проголосуйте за мою дочку, заранее благодарю. Здоровья вам и любви!Друзья, поддержите, глазовчанку! Проголосуйте за Елену Полякову. Голосование до 2 апреля включительно до 24.00. Голосование по ссылке, указанной внизу. Когда вы нажимаете эту ссылку, то открывается страничка во Вконтакте Сергея Доброздравина и через секунду появляется окно с 1 частью голосования. Сначала идут видеоролики (Мой видеоролик тот, где дама в шляпе с цветком. Так уж сделали организаторы. Изначально «обложкой» видеоролика был другой кадр - он потом и появляется, когда включаешь просмотр видео. Вы можете нажимать «лайки»,"нравится», «поделиться» под видео, НО ЭТО НЕ БУДЕТ ЗАСЧИТЫВАТЬСЯ ГОЛОСОВАНИЕМ). ДАЛЕЕ ВАЖНО! Список для голосования находится в самом низу под всеми видео. В списке надо найти строчку с цифрой 5 и словами Елена Полякова и нажать на кружочек слева от строчки 5 Елена Полякова. Именно надо нажать на кружочек. Так вы проголосуете. Пожалуйста, пройдите по ссылке и проголосуйте, нажав на кружочек в строчке, где написано 5 Елена Полякова. Вот ссылка для голосования: https://vk.com/dobrozdravin?w=wall113283502_37487/all С уважением, благодарностью и признательностью, Елена Полякова.

Владимир Комаров

Кто рождён был в прошлом веке,
В половине во второй,
Этим чудо–человекам
Посвящаю гимн я свой.
Все мы выросли на мясах,
Натуральных молоках,
Мёдах, хлебах и колбасах,
Не на соевых белках.
Мы ходили дружно в школу,
Поступая в первый класс,
Знать - не знав про пепси-колу,
Лимонад лишь, пиво, квас.
Хлеб на улицу таскали
С маслом, сверху - с сахарком.
Чай фруктовый покупали,
Грызли "кофе с молоком".
Мы в застой, во-первых, жили
В перестройку, во-вторых,
И дефолт на нас свалили,
В-третьих, кризис бьёт"под дых".
А в-четвёртых, да и в-пятых-
Нам всё пофиг, проживём!
Молодёжь восмидесятых,
Мы нигде не пропадём!
 Я с любым из вас в разведку
 Могу "в лёгкую" пойти,
Вы, друзья, которых редко можно в этот век найти!
 Дружить с тобой легко и Клёво!
Я за тебя порву любого!

Передай это тем друзьям, которых не хочешь потерять в 2016 году.
Я Не хочу тебя потерять.

Нина Димова

С НОВЫМ ГОДОМ !!! РАДОСТИ И ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ...

Владимир Комаров

И вас сНовым годом!!! Что бы все ваши задумки и мечты исполнились

Михаил Корсун

Сейчас в моде Сидбады-мореходы и Зигмунды! Один поехал туда - купил, приехал сюда - продал, ну а по пути туда-сюда разные страсти и мордасти случаются, а второй поручение от царя получил почёт и славу, денег кучка, но предал хозяина, невесту себе прибрал, а плохой царь - недоволен, что невесту увели, так его, собаку, молнией убило! Это торгаши и лицемеры! Они герои западных и азиатских сказок! Для нас действительно подходит Иван-дурак! Но дурак в ироническом смысле! Не подведёт, не обманет, не испугается, пообещает - выполнит! Действительно дурак не практичный и порядочный!

Вячеслав Гамаюнов

Был бы дурачёк не было бы у него ни лебедя, ни щуки, ни лягушки ... За лягушкой надо было побегать что бы её вернуть, дарами щуки и лебедя правильно распорядиться да и проявить смекалку, хитрость, смелость, настойчивость в достижении своих желаний.... А дурачёк он только в начале сказки! Дурачёк-человек не похожий на общую массу , отличающийся от других , не стандартного мышления и поведения! А смысл сказок в том что б мужчины помнили что без женщины способной вдохновить он останется посредственностью... со всеми вытекающими результатами!

Альберт Иокелло

Наш менталитет такой. Иванушка на поверку лишь с виду дурачок, но по-русски смекалистый на самом деле. По нашему это. Мы никогда не станем такими, как Европа или Китай, например. А они никогда не будут такими, как мы. По сказкам можно изучать культуру и ментальность народов. Например, в сказках братьев Гримм ("Гуси-лебеди" пример тому), наоборот главному герою приходится упорно трудиться и делать конкретные материальные вещи, чтобы расколдовать дорогого герою человека.

Наталья Георгиевна

Моя ученица написала стихотворение: Я помню книгу первую мою. Читаю и теперь её тайком... И до сих пор, как в детстве, я люблю Того, кого прозвали Дураком. За четверых он сеет, косит, пашет; Ни друга не обидит, ни врага. И каждая царевна помощь просит У смелого Ивана-Дурака. И он спасает всех красавиц мира. Горбатый пони их туда везёт, Где встретят Ваню люди шумным пиром, И молодых там свадебка уж ждёт. И в восхищенье я лишь петь могу: "Хвала, хвала Ивану-Дураку".

Нина Димова

Красиво написала ваша ученица о ИВАНЕ (образ труженика,умельца. пахаря. ) НО. в героях моих сказок,это лодырь и хитрец.

Наталья Георгиевна

Ох, ну во- первых это сказки не ваши. Во-вторых, во всех русских сказках глубокий смысл... А вообще мне ваш вопрос кажется немного кокетливый.🌹 🌹 🌹

Во
Вов

иванушка дурочёк в русских сказках это учение древнее .иван не такой уж дурак. -- лёжа на печи ничего неделая он открыл сикрет созидания и творения через веру. лежин на печи придумает чёткую цель чего желает и применяет к этой цели волю и веру и простую радость счастье (адреналин . и его желание как задумал осущесвляется !!! так что выкидывайте китайский феншй на свалку .унас свой есть )))))))🤹‍♂️🤹‍♂️

Бибигуль Ракишева

Даже в русских сказках говорится о том, что Женщина-это целый Мир, кладезь талантов и ума. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." Эх, мы... Привыкли сами все делать и сами находим выходы из разных положений... А они и пользуются теперь... А потом еще и в грудь себя бьют. "Мы, да если бы не мы". А кто то даже и ругается, "Что женщины все у них отобрали". Теперь... Эх, вы, мужчины... Сами виноваты....😀

Павел Стариш

Купим масло 72,5 % партиями от 20 тонн в России
Купим сырный продукт в Москве партиями от 20 тонн

Купим сырный продукт в России партиями от 20 тонн за нал.

Купим в Орле масло 82,5 % и сырный продукт партиями от 20 тонн годовой контракт нал. безнал.

Заключим годовой контракт. Skype speeugen_1 speeco57@mail.ru t+37379460938, т+375299946920, t+79684438601, +380962973055 Прошу перезвонить по скайпу.

Отправить проект контракта, прайс лист.

Юрий Андреев

ДУРАК - это аббревиатура. ДУ - ддважды, РА- солнце, свет, просветленный, Это любому современному человеку достаточно понятно. Вот К - это уже устаревшее, но найти расшифровку можно - это обладающий интуицией. Ведь никто кроме Ивана не пошел "Туда, не зная куда", и не принес "то, не знаю что". По этому именно Ивану и доставались в подруги и Лебедь, и Лягушка, и Щука!!!!

Михаил Корсун

Не слушайте идиотов! В нашей стране нельзя было сиднем сидеть, да водку жрать!!! Все бы сдохли с холоду и голоду! Это про нас Зигмунды да Синдбады сочиняют.... Ива дурак, прежде всего ироничный герой сказок. Добрый, безотказный, не трусливых и т. д. и в конце концов он всегда побеждает зло, делает дело за которое взялся, всегда с народом и т. д.

Y. Mazheika

С одной стороны это порождает иждевенчество. Но у детей это развивает фантазию и уверенность, что любые проблемы решаемы. Правда, к сожалению, вырастая они начинают верить, что Бог за них может всё решить. Но тут вмешивается школа, и всё встаёт на свои мест типа "волка ноги кормят", "не расставляй локти шире обстоятельств" Ну. и всё такое.

Аслан Эйвазов

Всего три слова — три больших умения
Просить, прощать, благодарить.
Просить — гордыню укротить смирением

Прощать — обиду отпустить.
За радость и печаль, за взлеты и падения
За все уметь благодарить.

И в трудный час, когда в душе бушует вьюга
Когда не спится до зари.
Хорошим словом береги себя и друга
Проси, прощай, благодари…

Владимир Козак

А что мозгов не хватает,,,,Сказки бабы сочиняли! Сидели скажем три девицы под окном и пряли пряжу вечерком,,,Руки заняты делом а языки свободные! Мужикам времени на это не хватало,,, Разве что; мели Емеля - твоя неделя! Т,е. в отпуске - не более!!!! Ну а насчёт лягушек щук и прочих зверушек,,Сами понимаете - красавиц на всех не хватало!

Сергей

Отнюдь. В русских сказках мужчина далеко-далеко не всегда Иванушка-дурачок. Там есть еще Иван-царевич, Емеля, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович. Противостоит им различная нечисть вроде как мужеского пола - Соловей-разбойник, Леший, Кащей Бессмертный, Тугарин Змей, Змей Горыныч.... А вот Баба всегда одна - Яга....

Нина Димова

Сергей, я писала о Иванушках и совсем не о БаБе Яге по содержанию сказок....Герои о которых написали Вы и не требуют "халявы" от лягушек !! именна она и разбаловала его---- спи ложись-утро вечера мудренее

Николай Николаев

В сравнении с европейскими сказками, наши "Иванушки" получают привилегии, как пол-царства (ещё и с царевной), то по щучьему велению, то корешок Конёк-горбунок поможет. И т.д., и т.п.. Когда в евросказках, на примере Золушки, Кай с Гертой проходят те или иные притеснения, после получая дар феи. Менталитет различный🤔

Gregory Zmievskoi

Русские сказки дают великолепный пример народной иронии: Иванушка-дурачок всегда оказывается умнее всех. Дурачком его обзывают те, кто сам не склонен шевелить мозгами. И это - из сказки в сказку. И сам Иванушка - умелый конспиратор: когда надо, он прикидывается дурачком, чтобы объехать настоящих дураков.

Валентина Перминова /замятина/

Именно то что и я имела ввиду .

Андрей Головин

Ну во-первых, вы про его батюшку и братцев забыли! А дурак, в смысле, не практичный для создания каких-либо мирских богатств и благ! Так дурак в этом отношении жил настоящим, не брал лишнего, не воровал, не грабил, был добр к сирыми и убогими т.д. Дурак а переводе с санскрита - человек помнящий о мудрости!

Владимир Аникейчев

Ну почему же - а русские богатыри... Царь Додон да царевич Гвидон... солдат и много других. Я не женоненавистник, но знаю, что много женщин хотят на себя много взять, хотя в сказках всего только одна Василиса Премудрая... и много старух у разбитого корыта (что имеем - не храним, а потерявши - плачем...

Мила Ермишкина

Ну не всегда... Лебедь рядом с Царевичем! Лягушка тоже не простолюдину досталась, только Емеля бездельник и то с печи слез, и даже за водой пошел... Сказки тоже складывались не с бухты барахты... а может именно здесь то и собака зарыта? Что жить надо легко не напрягаясь,,, вот я и следую этому..