Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 13
Ramazan Urazalinov

Это сказка и все хотели бы жить в сказке и дети Иваны жили счастливо так мечтали родители

Oxana Istomina

Мы читаем отредактированные сказочки, а что там в первоисточниках, ещё надо разобраться

Матвей Тукалевский

Но этим "всемогущим" ведь нужен не Илья-Муромец, а Иванушка1 Стало быть, что-то в нём есть?!

Митёк

А Василиса?! Либо премудрая, либо поекрасная.. Почему о средневзвешанных не упоминается.

Игорь Анфиногентов

Только, дурачок, может всю жизнь надеется на чудо не прилогая усилий что либо исправить.

Валентина Перминова /замятина/

Иванушка обычно сам не показывает всем кому нипопадя своего ума .А он и так не ДУРАК БЫЛ.

Сагынтай Токумов

Не всегда! Есть богатыри, есть поп, и есть Балда. Есть Герасим и многие другие персонажи.

Борис Евдокимов

Это и в реальной жизни так бывает ...Достаются Иванушкам и лягушки , и щучки , и лебедушки

Зинаида Назарова

Сказка ложь-да в ней намек.Благодаря нам женщинам мужчина превращается в Иван-царевича

Владимир Леонтьев

Где лебедь всемогущая, он не дурак а князь. Где лягушка он королевич. А не прсто мужички.

Андрэ Берди

///а зачем ему простые бабы...?он не просто иванушка...он с дурачок...тут мощные бабы нужны !

Владимир Зяблицев

А Ваш муж не дурачок т. к. рядом с ним ни лягуша, ни зубастая щука, а только лебедь т. е. Вы.

Николай Иванов

потому что сказочка.... а смысл - ты дурачок - сиди и не рыпайся - всё само тебе свалится....

Зоя Костюкова

Это просто мечты о счастье и о друзьях.А за словом дурачок-скрывается слово -простачок.

Молбаев Сер?кбол

У сочинителей был очень м-а-а-а-аленький кругозорчик. А все персонажи рядом находились.

Надежда Никищенкова

Наверное, в сказках Иванушка-дурачок надеется только на животных и только им доверяет.

Сергей Фофанов

С дурака меньше спросу. Особенно, если боевая подруга наделена волшебными качествами.

Нина Александровна

Если следовать логике, то даже рыба, птица и безхвостое земноводное умнее мужичка-то)))

Bazilio Baziliovi4

С пунктуацией происходит какая-то дьявольщина. Не могу ответить - вытираю кровь с глаз

Мира Донна

потому что дуракам везет и за них кто-то все везет, елена прекрасная, елена премудрая...