Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 16
Константин Румянцев

Сказки и есть сказки,но в в них намёк каждому,дано подумать как жить и кем быть.

Alex Nau

Вообще то кретин конечно То стреляет не туда То женится не на той То шкуры жгет

Странник!!!

...дуракам всегда легче жить.....или дураком......или выдавая себя за дурака...😆

Владимир Лозовой

БИЗНЕС__ЛЕДИ ЭТО И ЕСТЬ лягушка в коробчонке её мужчина ей прислуживает😅

Анатолий Кулкин

А это надо спросить у писателя что сказки пишет. Правда многих уже нет в живых.

Александр Коньков

А если Елена премудрая, Илья Муромец, Красное солнышко, лихо одноглазое............

Любовь Клюева

в любой сказке Иванушка дурачок... и всегда...оттяпал пол царства и принцессу...

Ольга

Жизнь доказала, чтоб состоялся мужчина, должна быть с ним правильная женщина.

Вячеслав Панов

Потому что русская баба издревле основа семьи и муж для неё-взрослый ребёнок!

Oleg Pavlov

Видимо по этой причине мы в России чаще всего лежим"на печи", в ожидании чуда:((

Виктор Сыроваткин

привет ! всех с наступающим новым годом ! удачи ! добра ! здоровья ! всех благ !!!

Николай Бычков

В коньке горбунке Иванушка прощал братьям и сделался царем в конечном итоге.

Bolat Kishkenebaev

дурачок-в сказках-это определение младшего в семье,а они во все верят-дети же

Валерий Киселев

Потому что конец должен быть хороший, но для этого всё же надо что-то сделать.

Владимир Ажогин

Чаще рядом бывает старуха всё имущество которой умещается в разбитое корыто

Лёха

а бабы с детства не знают чего хотят,аля золотая рыбка или светик семицветик

Борис Драчёв

Спасибо ,за открытие глаз на жизнь.Столько живу и не обратил на это внимания.

Алексей Могилин

Потому, что это СКАЗКА! А в жизни чаще всего не так летаешь, не так свистишь ...

Сергей Томилов

Может Иванушка был чист сердцем и Бог наградил его. И через жену ему помогал.

Любовь Васильевна

Всегда есть шея,которая поворачивает его в нужном направлении,они альфонсы.