Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 20
Ро
Розалия

Видать, уж слишком дурачок, раз без помощи животных ничего не может.

Дима Потапов

ну вот так ка то мне кажется это лучше чем например мультик кота пес

Elibegi Sheradze

Русскому мужику, нужна сильная во всем женщина, тогда он сможет все.

Александр Новоявленский

А Алёнушка и братец Иванушка?...А Гуси -Лебеди???...А Руслан и Людмила???

Александр Троян

так среди Иванов редко умные люди бывают а если дурак так на всегда

Борис ****

Как тут дураком не стать, если тебя окружают щуки, лебеди и лягушки?

Алик Шокаров

А В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛЯХ КАК? ЖЕНА РАБОТАЕТ АМУЖНЕ МОЖЕТ НАЙТИРАБОТУ

Галина Алекс.

Мечты о красивой жизни никто,никогда не отменял. Особенно у мужчин.

Елена Чернышова

Так оно и есть, мужчина , он тогда Мужчина , если в тылу есть Женщина.

Сергей Хачиков

Обретение халявных благ,не прилагая особенных усилий...Менталитет?

Мукаддам Исраилова

наверное и тогда мужчины были женственные, а женщины мужественные!

Лидия

Потому как с хорошей женой и муж орел! Дурачок он только до свадьбы!

Игорь Звонарев

Да, наши сказки так устроены,что Иванушке все достается "на халяву".

Андрей Сандаков

это он только прикидывается чтобы налоговая не обращала внимание))

Валерий Катков

Да мы за вами как за каменной стеной. Кому хочешь пальцем погрозим.

Искандерова София

так щас в стране матриархат как и в сказках развитие идёт посирали

Искандерова София

Елена Бисерова

Так сказки то отражают нашу жизнь, Ниночка! Это народный фальклор!

Сергей Пряников

Иван как и Мария имена древне-еврейские.И мечтать всегда хотелось

Валюша Валюшка

наверное время такое было люди верили в сладкую жизнь и надеялись