Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 24
Владимир Лучников

На алаха надейся но верблюда привязывай,мораль в!сех сказок

Надежда Полюдина

Если наши сказки любые разобрать, это кладезь несусветицы...

Елена Николаева

А вы хотите что бы Баба-яга была рядом!Это же детские сказки!

Хлебников Александр

Щуку то поймать надо, лебедя- освободить, лягушку- пожалеть!

Нина Димова

ну, не все же Коту масленица .....

Хлебников Александр

Я к тому что дурак все последующие блага заработал!

Нина Димова

по вашей логике и ответу и мои комментарии. Если с горки на салазках, то на горку салазки на горбу. Но !!! в русских сказках, смекалка Иванушки не в труде...

Александр Тихонов

Внимательно изучите кто назывался в древней руси дурачком.

Виктор Оборин

Не привык русский человек работать, поэтому и сказки такие.

Игорь Меркель

Плохо читали сказки, далеко не всегда русский мужик "дурак".

Василий Кол

Но и испытания не жилые, чудовищ побеждать. До конца читали?

Саидыч.

На Руси дуракам жить легче, особенно если они дорожники.......

На
Натали

Потому что мужчине без женщины туго и мало что получается .

Валерий Теслюк

а ты на свого друга глянь и все вопросы и отпадут ,или мужа .

Галина Богатырева

По жизни на женских плечах выезжают...И козлами становятся.

Яков Ухань

... сказки деткам сочиняли и рассказывали женщины )))))))))))))))))

Сергей Сальников

Сами ответили : если с ними девушка.... щюка , лягушка,лебедь.

Геннадий Бескиеру

Женский принцип увидела мужика хватай не важно, что дурак.

Геннадий Бескиеру

Щуки глотают всё что не поподя.

Нина Димова

есть и такое...Но чаще женщины попадают в "капкан"

Геннадий Бескиеру

Заметь капкан тоже женского рода.

Геннадий Бескиеру

Мы же в Европе здесь нет мужского рода. Не он а оно-ана.

Нина Димова

а если мужчина ? то....оно? что то даже страшновато

Сергей Соловей

Потому что у русских женщина и голова и шея, а мужик за ней.

Александр Гарбузов

Это образ "низов". В "верхах" другой расклад. Так было и есть

Владимир Коченов

это он с виду дурачок а устроился не хуже депутата Госдумы

Manfred Schuster

ну да, надо Путинок-дурачок, было писать в сказках, русских

Галина Котяй Науменко

Насколько надо быть УМНЫМ , чтобы казаться таким ДУРАКОМ.