Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 37
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Судьба така у щукав да у лягушкав

Александр Харитонов

А вам кто нужен - Синбад или Ганс?

Нина Димова

Имеете в виду мореплаватель гуляющий в дали,или рядом сказочник со сказками

Александр Харитонов

имеется в виду , в русских сказках нерусские имена.

Нина Димова

в русских сказках-- конек Горбунок. и пригож. и добр, и умен... и находчив.. или Кот в сапогах...

Morozof Alexandr

Им всегда везёт.😜

Борис Алиев

Не обязательно. А Иван-царевич?

Александр Сорокин

вы же знаете. зачем спрашивать?

Валерий Яников

...Серый волк,Конёк-горбунёк...

Нина Димова

я уже писала про этих молодцев ! Вы правы...

Натали Наталья

Сказки основаны на реалиях)))

Нина Димова

никогда не заглядываю в чужой двор......"за бугром " не была..в России что вижу ,о том и говорю

Нина Димова

рада за Вас !! но не за женщин в целом

Натали Наталья

Спасибо))) Вам тоже желаю хорошего "сказочника"))))

Нина Димова

спасибо ! надеюсь моя сказка сложилась.....3 дочери-премудрые, и сынок --цесаревич !!! сказочник.не подкачал..

Натали Наталья

Ну вот, видите)))) Здорово!

Владимир Логвинов

Мужик всегда прикидывается.

Нина Димова

то есть ? с дурака меньше спрос. ! а "тепла" и "сладкого" -хочется ::

Нина Димова

чего и кто принесет? и чего попросят? что я не поняла вас

Владимир Логвинов

Все принесут, что мужик захочет и "тепло" и "сладкое".

Нина Димова

смело !! не обманываетесь..? есть и не покорные..

Владимир Логвинов

Есть сказки, а есть реальность и практика.

Мистер Бин

это руская народная мечта

Кино

А в жизни разве не так ??????

Я Есть Грут!

Всю жизнь у русских и в России всё держалось на женских плечах!

Кино

Славик, спасибо. ......Мужчины сильны, .....многое могут сделать. ...даже горы свернуть и реки вспять повернуть. ....есть одно НО. ....если они влюблены .....женщина дает им Силы. ....и род час нужное направление. ...Суть - вместе Мы - великая, непобедимая сила

Борис Смирнов

мужик ленив от природы а женщины - СПОДВИГАНТЫ мужчин на подвиг

Анатолий Антошкин

Это фора вам клушкам ......

Нина Димова

Не красивое слово-клушка Видимо вы и хотели обидеть. НО !!! О "мудрейший", вы сделали комплимент, Так как. --это может характеризовать женщину, как хорошую хозяйку и маму, Женщину, до фанатизма преданную семье, дому.и увы. дураку мужу...

Юрий Дробот

Владимир Обогрелов

😎🤑😛

Вера Шургина

"дуракам" легче живется

Нина Димова

потому,что наши прапрабабушки захотели "взвалить" всё на свои плечи ! и выр астили " дураков" !!

Вера Шургина

Еще ни одна прапрабабушка не вырастила дурака

Маруся Сурикат

бабы рулят )) чё сказать

Декабрист Февральский

эх... дурак - это не ругательство :)))) так называли детей которые рождались после первака, вторака и третьяка.... изнаально - ДРУГАК. это от языческих корней, когда не давали имён

Сергей Комитетский

щука не была его бабой.

Сергей Комитетский

а лебедь принадлежала Гвидону.

Магомед

мужчин мало баб много

Нина Димова

судя по вашему ответу мужчину не вижу. ж.аль. что вас окружают бабы....

Магомед

вы имеете иметь свое мнение

Птица Счастья

дуракам везет)

Александр Воронцов

дуракам проще

Нина Димова

на Руси верно ! кто не работает...тот ест, сладко спит и барствует

Нина Димова

а разве есть не красавицы ?

Нина Димова

не правда !!!!!! значит Вы не любили..

Нина Димова

не соглашусь...не соглашусь Саша..

Александр Воронцов

не любила ....штоли))))))))))))))

Нина Димова

не любила !! но женой 40 лет была.верной и с пряником и с кнутом

Алексей

И что теперь ?