Ма
Марго

Почему умные мысли приходят с опозданием?

Ответы
Рашит Валиев

Потому что глупые успевают их обогнать. Закон пакости. Умные мысли ведут нас к высотам, подыматься в гору тяжело и подымаемся медленно. Ну а глупый катятся в низ катиться в низ легко и быстро. Вот потому то, Умная мысля приходит а посля!.

Ма
Марго

Все понятно. Спасибо😊

Gerrderoff Gerrder

Организмом цензурируются, ибо избыток умных мыслей ведёт к поносу слов, а сей процесс дюже быстрый

Людмила Лютова

Потому что - при рождении только бирка на ручке полагается, опыт и мудрость "прирастает" с годами.

Анатолий Валюх

А что бы ты взял у русского? - А то, что у него сзади! - А что у него сзади? - Вечно хорошие мысли!

Майя Бабаян

У армян есть поговорка дословно- теперешний ум да в молодые годы.Опыт приходит с годами.

Такен Молдакынов

Пока нет ответа, так как все гадости историй совершаются до прихода умных мыслей...

Людмила Мухорина

не всегда но опаздывают, А МОЖЕТ и не надо было это говорить? кто то обезопасил ВАС

Евгений Нет

Мы зачастую живём или в прошлом или в будущем. Живущие в Сейчас этим не страдают!

Ма
Марго

Правильные слова😊

Чарлз Робертович

потому что пока идёт переваривание полученной информации..анализ требует время

Роланд Деханов

На то они и умные,смотрят когда вся дурь из головы выйдет,тогда они и приходятя1

Михаил Старшов

а пока пройдут цензуру...Глупость я обычно выпаливаю прежде чем успею подумать

Ма
Марго

Логично😊

Надежда Фомакина

это называется - остроумие на лестнице ( когда тебя уже выставили за дверь)

Ма
Марго

Вот точно.😊👏👏

Алексей Заславский

Мне нравится Французская поговорка- "Сообразительность на лестнице".

Михаил Гехт

Не с опозданием, а "опосля". Иногда ещё без опозданий. Пока дойдёт 😉

Анна Королёва

Да, почему-то это так. Не зря говорят "хорошая мысля приходит опосля"

Юрий Логинов

Несовершенство ПО, зависящее от успеваемости в учебных заведениях.

Николай Дубинин

...они и прежде приходят, но их, почему то, старательно не замечают...

Шагарьян Хайретдинов

Потому, что для драки надо тренировать кулаки и агрессию, а не мозг

Розыкули Меттиев

потому они и умные. что не спешат (а дурные бегут впереди паровоза)

Ма
Марго

Это точно.😊

Thunder

Хорошо, что вообще приходят. Это редкость у нынешнего поколения.

Ма
Марго

Это да. Все поверхностно, не вникая в суть.😊

Thunder

Грустно всё это.

Ма
Марго

Ничего хорошего

Thunder

Смотришь на то, что делается в нашей стране и чувствуешь какую-то безысходность.

Ма
Марго

Согласна.

Thunder

🌹