Виктор С

Куда пришли астрологи со своими подарками для Иисуса? И сколько лет тогда было ребёнку?

Ответы
Татьяна Сергеева

в Вифлием, а было ему от 1 года до 2 лет, точно об этом не известно, именно в таком возрасте, по приказу царя Ирода были убиты все младенцы в окрестностях Вифлиема.

Виктор С

Татьяна, молодцы!) Прям, как в Библии))

Татьяна Сергеева

Почему как? В Библии так и написано.

Виктор С

не спорю)

Татьяна Сергеева

А Библию сам читаешь?

Виктор С

и Ежедневник, каждый день)

Татьяна Сергеева

впервые об этом слышу, что ещё за Ежедневник?

Виктор С

Татьяна, вот) На главной странице стих на сегодня, а в самой Библиотеке Библия и ещё духовная пища) Рад быть полезым http://wol.ps8318.com/ru/wol/h/r2/lp-u

Тамара Федяева

Иисус родился в хлеве, куда волхвы и пришли со своими символическими дарами. И ему было не лет,а дней, или, скорей всего, часов несколько отроду.

Виктор С

Тамара, спасибо за Ваш ответ! Вот, что в библии: Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Тамара Федяева

Ну если Моисей сорок лет выводил свой народ из Египта, то вполне возможно, что Иисус к тому времени подрос.

Виктор С

Тамара, Вы молодцы, видно читаете Библию!
Моисей вывел израильтян из Египта в 1513 до н. э. Иисус родился в 1 в н.э. Ещё раз похвально, что Вы читаете Библию! Иисус сказал: Луки 11:28: Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!

Тамара Федяева

Да, Виктор, читаю Библию, с некоторых пор мне это очень интересно!

Виктор С

Тамара, очень приятно слышать! С радостью Вам поможем. Вы можете посмотреть видеоролики на нашем сайте о том, как можно лучше узнать свою Библии https://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Владимир Забродин

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока.) У Вас опять смесь кислого с солёным.

Виктор С

Да В Вифлеем! А куда Именно в Вифлеем они пришли?)

Владимир Забродин

Слушайте, я не пойму, вы что хотите,чтобы я процитировал Вам всю библию? Вот лучше разъясните кто такие волхвы?

Виктор С

Словом «волхвы» переведено древнегреческое слово «ма́гой», означающее «астрологи», «колдуны», «маги». Это слово употребляли в переводе Библии 1876 года. Владимир, я пользуюсь переводом 2007 года на современной язык, где написано астрологи

Виктор С

Во-первых, кем были те люди? В оригинальном греческом тексте Библии они не называются ни царями, ни мудрецами. Они были магами или астрологами. По всей видимости, они занимались гаданием по звездам, которое было распространено среди язычников. Кроме того, Библия не сообщает ни как их звали, ни сколько их было.
Во-вторых, когда они пришли? Точно не тогда, когда Иисус был младенцем и лежал в кормушке для скота. Откуда это известно? Евангелист Матфей написал: «Когда они вошли в дом, то увидели ребенка с его матерью Марией» (Матфея 2:11). Обратите внимание, что в то время Иисус был не новорожденным младенцем, а ребенком. Кроме того, Мария и Иосиф жили не в хлеву, а в доме.
В-третьих, кто послал «звезду», которая вела астрологов? Многие священники учат, что ее послал Бог. Правда ли это? Вспомним, что та «звезда» не привела астрологов сразу в Вифлеем. Сначала она привела их в Иерусалим к царю Ироду. Они рассказали об Иисусе этому завистливому убийце, который обладал большой властью, и разожгли в нем ненависть к ребенку, назвав его «иудейским царем» (Матфея 2:2). Ирод повелел астрологам прийти к нему на обратном пути и сообщить точное место, где находился ребенок. Он солгал им, что тоже хочет почтить его. После этого «звезда» привела их к Иосифу и Марии. Так, если бы Бог не вмешался, астрологи подвергли бы опасности жизнь ребенка. К счастью, Бог вмешался. Узнав, что астрологи ушли, ничего ему не сообщив, Ирод пришел в такую ярость, что повелел убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков до двух лет (Матфея 2:16).

Владимир Забродин

И зачем им надо было переться в такую даль? Мне кажется это дурь несусветная, чтобы морочить людям мозги.

Виктор С

Владимир, спасибо, за Ваше мнение

Владимир Забродин

Вы вроде уже большой, а до сих пор верите, что звезда может кого то привести к хлеву где Мария благополучно разродилась от бремени. Вы в школе астрономию учили?

Наталья Дзюба

В город Вифлеем,в дом,куда старец Иосиф и Пресвятая Дева Мария перешли из пещеры.Ребенок только родился,ему было до 40 дней.

Виктор С

Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: ...Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов.

Татьяна Данилина

После Сретения , на 40-ом дне от Рождения Младенца Иосиф и Мария ушли опять и Иерусалима ,чтобы сохранить Иисуса!

Виктор С

Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: ...Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Татьяна Данилина

Да, Виктор, вы правы! И дары волхвов Иосифу и Марии пригодились бы принести в Храм на Сретение , но этого пока у них не было... И принесли они в жертву двух голубей. 😞

Виктор С

Благодарю) да, Татьяна, я с Вами согласен, они были небогаты. Луки 2:21—24: Через ВОСЕМЬ дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе. Когда закончились дни их очищения по закону Моисея, они принесли ребёнка в Иерусалим, чтобы представить его Иегове, как написано в законе Иеговы: «Каждый первенец мужского пола должен быть назван святым для Иеговы», и чтобы принести жертву согласно сказанному в законе Иеговы: «Двух горлиц или двух молодых голубей».Однако, когда пришли астрологи Иисусу было... Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок. Но Вы, Татьяна, молодцы, видно, что цените Слово Бога!

Татьяна Данилина

Виктор! очень рада с вами общаться! 😞

Виктор С

Татьяна, тоже приятно, спасибо! Буду рад помочь Вам найти ответы в Библии!) Можете и читайть её и другую духовую пищу Онлайн) http://wol.ps8318.com/ru/wol/h/r2/lp-u

Татьяна Данилина

Спаси Христос! Виктор, всех благ!

Nathalie D.

В Вифлеем, насколько я помню... А младенцу Иисусу было от 12 дней до нескольких месяцев - по разным источникам.

Виктор С

Натали совершенно верно, это было в Вифлееме) Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру.Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов.

Ефим Копелян

Ему было около года от роду. И пришли они, естественно, не в хлев, где он родился, а в дом его и его родителей.

Виктор С

Ефим, совершенно верно, в ДОМ, в отличии от того, как рисуют на картинах). Далее в Библии говорится. сколько ему было лет: Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Ефим Копелян

Ну я это знаю. Вы мне ничего нового не сообщили.

Грант Мкртычян

Скорее всего не астрологи,волхвы,по тем временам это типа мудрецы востока,а пришли они в Вифлием

Виктор С

Грант, совершенно верно! Есть разные переводы Библии (я пользуюсь переводом 2007 года). В переводе 1876 года написано «волхвы». Словом «волхвы» переведено древнегреческое слово «ма́гой», означающее «астрологи», «колдуны», «маги». В Библии 2007 года на современный язык, где древнегреческое слово «ма́гой» переведено, как астрологи. На самом деле эти волхвы были астрологами с востока. Грант, куда же они пришли?)

Иван

а вам зачем это? вам важнее шнурки на сандалях Спасителя или Его формула спасения?

Виктор С

Пж) Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Иван

аааааааааааааа вы сами с собой разговариваете, зомби от секты?

Виктор С

Вы, Карлос, пока смеётесь) хорошо, значит, пока это не для Вас)

Иван

да смешного тут мало, Библию я прочел за два года а потом изучал читая разные источники даже иврит учил чтобы понимать Тору, Танах, Мидраши..потому люблю говорить по сути а не по фрагментам разглядывания мошек проходя мимо слона...

Виктор С

да, согласен, именно так, к сожалению, и думают некоторые о рождении Иисуса, что мудрецы приходили к нему, когда он только родился, хотя Библия ясно говорит, что ему было тогда около двух леи и находился он в доме, а не в хлеву, когда он рождался. Вы правильно делаете, потому что 2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения. А не какая-то одна его часть

Иван

Для меня важнее то что принес Учитель в этот мир, а не то в какого цвета был на Нем хитон или в доме Он родился или в огороде, этим пусть занимаются те, кто хочет доказать Его пребывание а мне нужно фото Отца ибо знаю Его

Виктор С

Исход 33:20: Затем [Иегова] добавил [Моисею]: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Мы к Солнцу не можем подойти, тем более к тому, кто его создал. Иоанна 14:9: Кто видел меня, видел и Отца. [Иисус полностью, живя на земле показал качества Отца]Колоссянам 1:15: Он — ОБРАЗ [ни сам Бог] невидимого Бога, первенец из всего творения. Римлянам 1:20: Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано [через творения Бога можно узнавать о его качествах... смотря на кошку, видно, что у Бога есть и чувство юмора)], так что нет им [тем людям, которые говорят, что Бога нет] оправдания

Влад Поляков

Иисуса не существовало как и бога так что астрологи сидели дома и пили чаек:)

Виктор С

Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру.Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов.

Валентина Ерефеева

Сначала к Ироду во дворец , , а потом в Вифлеем О возрасте Библия не говорит .

Виктор С

Хорошо, Валентина, заметили, кто вёл звезду к Иисусу?

Валентина Ерефеева

Естественно Бог показал .

Виктор С

Матфея 2:1—16: После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим (ни сразу к Иисусу) пришли астрологи с востока и сказали: «Где родившийся иудейский царь? Мы увидели его звезду, когда были на востоке, и пришли поклониться ему». Услышав это, царь Ирод встревожился. Тогда Ирод, тайно позвав к себе астрологов, выведал у них время появления звезды и послал их в Вифлее́м, сказав: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне, чтобы и я пошёл и поклонился ему». Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок. Но, получив во сне предостережение от Бога не возвращАться к Ироду, они пошли в свою страну другим путём. Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убИть его». Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Как видно, звезду вёл тот, кто хотел, чтоб ребёнка убили, это был противник Бога Сатана Дьявол. А Бог помешал и не дал этому случиться

Валентина Ерефеева

Ты знаешь никогда так не думала . Но они не убивать Его шли , а поклониться . И Бог их предупредил , чтобы не рассказывали Ироду . Нет это от Бога .

Виктор С

Да, они шли подарки нести это ДА. Ирод хотел, чтоб они пришли и сказали ему, где Иисус, Матфея 2:12: Но, получив во сне предостережение от Бога не возвращАться к Ироду они пошли в свою страну другим путём. Матфея 2:13: Потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его

Павел

а черт его знает.но младенцев во славу христосика убивали с 0 до 4 лет.

Виктор С

Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Павел

а я думал еврейский божок,что б исусика двигать.больше крови взял.блин в два раза ошибся

Виктор С

пж) рад помочь. больше о Библии можете здесь узнать (скопировать и перейти)) https://www.ps8318.com/ru/ рад буду помочь)

Павел

я эту кровавую книгу 3 раза читал.уж лучше ад.чем шизик еврейский

Виктор С

К сожалению, Вам не повезло) (шучу) Экклезиаст 9:5—10: .Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Ада не существует

Павел

ну фиг с ним.главное,что б хуй стоял и деньги были

Виктор С

хорошего дня

Rafail Kanyukaev

в Назарет пришли волхвы, по звезде определившие рождение спасителя

Виктор С

Рафаил, спасибо! Видно, Вам знакома, в какой-то мере, история древнего Израиля. Можно увидеть в Матфея 2:1—16: После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим пришли астрологи с востока... А куда в Вифлеем они пришли и сколько Иисусу было тогда лет, тоже можно увидеть в этих стихах. Буду очень рад обсудить эти стихи. там же можно увидеть кто вЁл звезду до Иисуса

Елена Данилова

он родился только недавно. и пришли в хлев где он родился. так вроде

Виктор С

Елена, спасибо, за честный ответ!) Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Елена Данилова

точно. спасибо

Виктор С

Елена, итс плеже. Надеюсь Вам будет интересно просмотреть видеоролик "Воскресение мертвых скоро станет реальностью" https://tv.jw.org/#ru/video/VODBible/pub-jwbcov_201405_5_VIDEO Можно обсудить его потом)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Они не были астрологами, они были волхвы! Иисус был новорожденный

Виктор С

Елена, спасибо! В Синодальном переводе 1876 года - волхвы. Слово ВОЛХВЫ В РАЗЛИЧНЫХ ПЕРЕВОДАХ Библии передается как «мудрецы», «астрологи», «звездочеты» или просто «маги». Это слово обозначает тех, кто дает советы и предсказывает что-либо исходя из положения звезд и планет. Елена, я пользуюсь Новым Переводом Библии 2007 года. А в отношении возраста: Матфея 2:11: Когда астрологи вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двУх лет. Именно такого возраста был ребёнок. А кто вёл звезду к дому?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

До двух лет: это от рождения

Сергий Белаш

эт шо экзамен по закону божьему или просто просвещаете народ

Виктор С

Иисус сказал в Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
1 Коринфянам 9:16: Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!

Сергий Белаш

по ходу просветитель ну штож ветер ф парус аминь

Виктор С

Сергей, большое спасибо! Надеюсь на это) Иисус сказал в Матфея 11:19: праведность мудрости подтверждается её делами

Александр Стекольщиков

Так он ведь он только появился на свет в этом овине...

Виктор С

Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов

Александр Стекольщиков

Это ошибка астрологов, за которую их обозвали Волхвами дары приносящими?

Сергей Козин

Это были не астрологи, а младенец был новорожденный

Виктор С

Сергей, добрый вечер! (айм, сорри, долгий ответ) Есть разные переводы Библии (я пользуюсь переводом 2007 года). В переводе 1876 года написано «волхвы». Словом «волхвы» переведено древнегреческое слово «ма́гой», означающее «астрологи», «колдуны», «маги». В Библии 2007 года на современный язык, где древнегреческое слово «ма́гой» переведено, как астрологи. На самом деле эти волхвы были астрологами с востока. Вот что далее можно увидеть в Библии: Матфея 2:11: Когда они [астрологи] вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Матфея 2:16: Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте ДО ДВУХ ЛЕТ. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов. А кто вёл звезду? Можно заметить в стихах с 1 по 16

Светлана Науман

не сколько дней и пришли они в ясли , где были овцы..

Виктор С

Светлана, добрый вечер! Вот, что говорится в Матфея 2:9–16: Звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок. Увидев, что звезда остановилась, они очень обрадовались. Когда они вошли в ДОМ, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Но, получив во сне предостережение от Бога не возвращаться к Ироду, они пошли в свою страну другим путём. Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок. Заметили, куда они пришли и сколько тогда уже было Иисусу?

Светлана Науман

надо мне все снова перечитать, вам благодарна за все

Виктор С

Светлана, добрый вечер! Пожалуйста! Рад помогать Вам! Вот, что говориться в ролике о будущем! Ценим благословения, которые принесет Царство https://tv.jw.org/#ru/video/VODBible/pub-jwbcov_201405_1_VIDEO

Светлана Науман

спасибо

Марк

Пришли в Вифлием, в пещеру, Иисус был новорожденым

Виктор С

Марк, спасибо за Ваш ответ! В Библии: Матфея 2:11: И, войдя в ДОМ, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Матфея 2:16: Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от ДВУХ ЛЕТ и ниже, по времени, которое выведал от волхвов

Марк

Не надо цитировать, Евангелие читаю постоянно🤓

Виктор С

Марк, это прекрасно! Надеюсь, Вам интересно стало узнать, куда пришли астрологи и сколько тогда было лет Иисусу. Рад ещё помочь. Постараюсь найти ответы на ЛЮБЫЕ Ваши вопросы

Марк

Повторяю еще раз, мне это известно, т.к. читаю Библию постоянно. Этот сайт не для этих тем

Виктор С

Хорошо, Марк, Вам тогда известно, какое, согласно Библии, одно правительство будет править землёй и решит все проблемы человечества?

Марк

Антихрист