Лю
Людочка

А кто нибудь откладывает деньги на старость ?

Ответы
Нина Архипова

Деньги не помогут, даже если их много, но много нЕоткуда взять простому человеку. К старости надо готовиться заранее, заботясь о своём здоровье, сохраняя когнитивные функции мозга, выстраивая доброжелательные отношения, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении, с детьми, внуками и другими членами семьи.

Скорпион Иванович

Это делать с молодости НЕОБХОДИМО ! Жизнь коротка и скоротечна-ничто не вечно! Надо самой позаботиться о своём грядущем будущем и создать личный пенсионный фонд. Но инвестировать только туда, но от туда ни за что не брать, пока не исполнится 65 лет!

Скорпион Иванович

Елена, напишите письмо в будущее именно себе! Разместите в нём свои мечты, предсказания, пожелания и т.д. Приложьте современные или немного устаревшие фотографии своих родных, близких, знакомых, если есть валюта, то и её можно там оставить! Хорошо запечатайте в коробку из хороших конфет и подпишите: вскрыть только в Ваше 70- летие, либо позже! Это будет такой трогательный подарок в этот День, что Вы расплачитесь!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот мни в последни гарни годи мнохи гутаряти, шо я таки по-прижними молода и восхитителна! Так пошто же мни чуствовати себи старой и вмисто нарядов складивати доллари в банку?! ))) Та с мени зараз можа ишшо картини писати! )))🖼

Николай Скороходов

..обязательно на свои похороны ...издавно так повелось на Руси .. с сорока лет понемногу откладывали ... накапливаали полторы тысячи рублей . это 2 тысячи долларов по тем временам...зватало на похороны и тризну .. кое что оставалось..

Св
Светлана_Светлана

Да полно народу и на старость и на похороны. Когда не стало деда ветерана Второй Мировой войны в доме нашли почти 100 000 в 2006 году. Он просто пенсию по углам распихивал. И забывал

Sekach Dev

За всех сказать не могу, только за себя... бывает много денег, бывает мало... они или есть, или их нет... а складывать, откладывать... это не для меня.. ))

Sekach Dev

👌

Вя
Вячеслав

😏Не знаю как там в других государствах, а в нашем - государство научило народ откладывать только личину, а деньги забирает себе!

Лю
Людочка

как то так

Вя
Вячеслав

🤨Вот так! А кто и этого не может - уже на кладбище!

Петр Соколов

Да это наше правительство, вместе с Назарбаевым придумали откладывать, теперь кроме пенсии еще 10 000 000 есть на карточке.

Лара Ларина

Не можешь отложить деньги на старость, отложи старость...по возможности, какой-то минимальный запасик нужен...

Константин

Инфляция и деноминация в помощь! :))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно . у нас в стане этим пенсионный фонд занимается , он не просто откладывает . он ещё и обкрадывает 😁

Ва
Валентина

Откладывать не с чего.. а на захоронение дают в размере 3 пенсий, хватит. А сегодня нужно кушать и платить..

Лю
Людочка

будьте здоровы

Ва
Валентина

Спасибо дорогая, и Вам добра!

Вера Соломенникова

пробовала,не получается,решила лучше пока старость отложить,когда ничего хотеть не стану

Лю
Людочка

все хотят быть молодыми и красивыми

Надежда Тихонова

Дело в том,что старость может и не прийти,слишком много травмоопасных моментов в жизни.

Лю
Людочка

всё может быть

Si
Sirena

деньги надо всегда откладывать даже молодым, подушка безопасности никогда не помешает

Герман Ларин

Просто на "черный день". До старости пока далековато. Все еще может измениться пару раз.

Оксана Лаzaрева

Деньги копить нет смысла, нужно покупать недвижимость, она приносит наибольший доход.

Лю
Людочка

удачи

Оксана Лаzaрева

Да уже обеспечила своё будущее

Ya Slavyanin

Я откладывал на старость, а потом зашел в кафе и только бац..... и молодость вернулась!😂

Владимир Галич

Ну, а как же.... С каждой ЗП по лямчику...... На хлебушек... И иные потребности..... 😉😉😉😉

Кс
Ксения

хотела отложить деньги на старость-не получается,придется отложить старость😉

Лю
Людочка

У меня мамка немного откладывает . мало ли что

Кс
Ксения

молодец,если получается

Кс
Ксения

🌹🍉🍫🍨☕

Sergei

А как на неё или под неё что то откладывать, если старость ещё не наступила?🤔