Алексей Неважно

Во блин новость, оказывается на стоимость отопления в этом году сказалось то что 22 год оказался холоднее 21 , охренеть какая оказывается проблема то. А скоро будем мерять летами видимо, лето было теплее чем зима, поэтому надо доплатить.....5 баллов комуналтным службам!?

Ответы
Галина Смирнова

Вы не правильно поняли.Корректировка была за 2021 год.Как мне объяснили в Теплоснабжающей организации,как -будто 2021 год был холоднее 2020.Только я не помню,чтобы зима 20-го года была холоднее 21 г. А у нас и за летние месяцы берут за тепло. Поэтому очень удивительно,что мы так много нажгли гиколорий,что у меня взяли 1118 руб дополнительно за площадь в 34 м кв.

Алексей Неважно

А 15 год вообще теплый был может на негл стоит ориентироватся? Или до нашей эры , в эпоху динозавров вообще тепло было, может оттуда считать?

Алиса

Не знаю, как в Москве, а у нас в Красноярске, зима 22г была на много теплей прошлых лет, прошлые года мороз доходил до -40 мороза, а этой зимой в феврале было всего от -2 до -10, в марте вовсе плюсовая температура +5, +7, такая тёплая зима у нас впервые.

Николай Верниковский

им деньги бюджет выделил. а они их уже съели. а жить хотят. с кого возьмёшь? с народа своего конечно. и басни рассказать ему о трудностях службы своей. они зимою проверяют канализацию на улице. а это чуть дороже чем летом...

Серов

В эту зиму и снега больше кругом! Жди доплату за уборку снега. А весной за воду от таяния снега... КОММУНАЛЬЩИКОВ не обмануть! Это ОНИ нас обдуривать научились!!!

Ольга Тм

Снег! У повезло же кому то...

Алексей Неважно

У нас снег не убирали, ну может два раза за все время

Ольга Тм

А у нас он вообще два раза выпал...

Серов

Вы же почти юга ....

Ольга Тм

Практически

Серов

👍

Ту
Турист

Чтобы прикрыть свои повышения скоро скажут - атмосфера стала тоньше, потому и холоднее, а там смотришь и до расширения галактики дойдет!

Алексей Неважно

Мне просто интересно почему акцент на 21 год, почему бы на юрский период не сослатся, там ваще тепло было

Ту
Турист

Даже с 21 годом цифры будут разниться умопомрачительно! А представьте с 20, 19 и т.д.!

Татьяна Карсакова

У нас то же самое. А когда была зима не суровая , всё равно содрали, как за морозные дни. Привыкли, что никто в суд не подаёт

Эвелина

У нас сегодня насыпало за час 60см снега ,а что будет до утра,только один Бог знает ,в начале февраля все растаяло.

Алексей Неважно

Пипец

Эвелина

Пипец будет когда это за один день растает,будем плавать ..

Алексей Неважно

Ну тут морозы если будут все выморозит, вон у нас снег не падает а морозы в ночь а теперь уже и днем есть

Эвелина

Ну,вот похвалиллась,что снега нет так он за ночь выпал 50-60см.и мороз- 3

Алексей Федоров

Ну правильно, везде теперь теплосчётчики стоят, холодопритока больше вот и насчитало. Если не врут конечно.

Сергей Морозов

Внимательно смотрите платежки. Еще больше удивитесь когда узнаете что Вы и летом за отопление платите!

Алексей Неважно

Я в курсе

Сергей Морозов

Парадокс?....

Алексей Неважно

Это они типа так раздедили чтобы не так дорого было, но это явно обман

Ли
Лида

Это по прогнозу она холодная,а вообще была теплая, без обещенных морозов! Требуйте разницу вернуть!

Valentina Valencia Piaro

Надо производить свое.. Есть солнечные батареи.. Ну газ да.. Вода у нас скважина.. Плачу только за газ.

Оксана Лаzaрева

Так всегда было у тех, кто платил по счетчику, а не по среднему, это гораздо удобнее и экономичнее.

Алексей Неважно

По счетчику отопления?

Оксана Лаzaрева

Да, по теплосчётчику

Алексей Неважно

У нас таких нет

Оксана Лаzaрева

А у нас без этих счетчиков на выдают акт ввода в эксплуатацию на дом. Должен быть в наличии обязательно, даже если вы не будете им пользоваться.

Галина Коровина

Так ежегодно отопление всё дороже и дороже. Чего-то мазут становится дороже золота.

Алексей

Оказывается на стоимость отопления в этом году сказалось то что" Нужно больше!!!"

Ванюшин Вениамин

Им делов нет до нас -главное денег собрать ,чтобы загорать на жарких берегах

Академка

Нам платежки другие уже прислали....много дешевле после всеобщих протестов.

Серафима Аркадьевна

Более смешной отмазки за очередное повышение тарифов,я и не слышала..

Серафима Аркадьевна

У нас тепло было,возможно потому что дом старый.Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону.😁

Алексей Неважно

И особенно к снегу, меня всегда поражают упоминания о том что комунальщики небыли готовы к снегопаду.....ну да забыли, что зимой снег бывает🤣

Алексей Неважно

Да у меня тож дом не новый, одно время жара стояла, а потом они умное отопление поставили....умность видимо в том что они считают что днем все на работе и топить не надо, так чисто поддерживать чтоб трубы не замерзли, а к вечеру все с работы приезжают и надо показать что все топится и они добавляют

Серафима Аркадьевна

Или не в курсе что Россия больше северная страна..а весной затопит ливневки-оказывается их чистить надо было...

Алексей Неважно

Но самое херовое в этом что власть поставила норматив в18 градусов, это типа нормально.....вот им бы так топили я бы посмотрел

Европа Плюс

Ложь . У нас в 21-м году морозы были за -40 . А в этом году редко и -20 было .

Алексей Неважно

Эт оправжание комунальщиков

Европа Плюс

Конечно .

Ир
Ирина

Вот и занимались бы своими проблемами,вместо терроризма🖼

Алексей Неважно

И не говорите

Владимир Панов

По нашему дому на 22% больше тепла в 21 году по сравнению с 20м годом