Ав
Авигея

Смирение это слабость или сила,?

Ответы
Т@
Т@Ня

Ни то и ни другое...это принятие жизни , обстоятельств и людей такими, какие они есть ..Для многих людей это естественно...

Иг
Игорь

Это большая сила не каждому дона. Только перед кем?

Ав
Авигея

Если человек смиренен перед Богом,это будет проявляться везде

Иг
Игорь

Только перед ним

Ав
Авигея

Какое смирение вы имеете в виду,?

Иг
Игорь

Такое же как и Вы

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Алексей Зазуля

.... это превый шаг к всеобщему счастью....

Ав
Авигея

Чтобы признать свою ошибку, требуется смирение, и правдивость поможет нам всегда, когда бы мы ни ошибались, соглашаться с виной. Поскольку, несмотря на все наши старания, у нас постоянно выходят осечки, мы имеем весомые причины быть смиренными.

Ир
Ирина

Это сила, потому что с миром в душе.

Ир
Ирина

Для этого и нужен опыт, чтобы ошибки были именно твоими.

Ав
Авигея

смирение помогает поддерживать хорошие взаимоотношения с Богом и с другими людьми. Более того, смиренные люди счастливы, потому что этим самым они выражают другим свою любовь.

Ир
Ирина

Да в этом что-то есть.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Ир
Ирина

Пожалуйста. Мне было приятно беседовать.

Mарго Беккер

Необходимость вынужденная

Пётр Ермаков

Это неадекватность...

Счастливый

Это находчивость..

Ав
Авигея

Да, потому что смирение – непременное условие практически для каждого из перечисленных им блаженств. Например, чтобы сознавать свои духовные потребности, человеку нужно быть смиренным. Только смиренные алчут и жаждут правды. И кроткие, а также милостивые люди, и миротворцы не имеют ничего общего с гордыми людьми.

Счастливый

Это чистая правда..!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Счастливый

И вам спасибо за вопрос..очень понравился..

Ав
Авигея

Я рада,что вам понравился вопрос

Axmed Magomedov

Это сила мудрости

Ав
Авигея

Верно...смирение помогает поддерживать хорошие взаимоотношения с Богом и с другими людьми...Более того, смиренные люди счастливы, потому что этим самым они выражают другим свою любовь.

Ве
Весна

Это осознанность.

Владимир

это мир. с миром .

Ав
Авигея

На самом деле это сила

Владимир

всё с миром принимать - это безусловно сила. внутренняя сила.

Ав
Авигея

И настрой угодный Богу

Владимир

я против угождения кому-то. Да и Богу - это не нужно. "ищи прежде Царствия небесного,всё остальное приложится" а царствие небесное - внутрь вас есть,равно как и ад. Человек сам выбирает то,что у него внутри(в сердце)

Ав
Авигея

???

Лариса Ларина

Думаю, Сила..😊

Иной Никто

и то и другое.)

Ав
Авигея

А в чем слабость?

Иной Никто

в настрое.😆

Ав
Авигея

На самом деле смирение сила,к тому же это настрой ума угодный Богу

Иной Никто

религией не увлекаюсь. на меня это не действует.😁

Ав
Авигея

Каждый понесет свою ношу сам

Иной Никто

и понесло...🤣

Ал
Александр

Это мудрасть

Ав
Авигея

Верно..Да, потому что смирение – непременное условие практически для каждого из перечисленных им блаженств. Например, чтобы сознавать свои духовные потребности, человеку нужно быть смиренным. Только смиренные алчут и жаждут правды. И кроткие, а также милостивые люди, и миротворцы не имеют ничего общего с гордыми людьми.

Сергей Сычугов

Сила воли

Ав
Авигея

Верно...Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом . Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них .Его не изводит ревнивая и желчная зависть..Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.

Rita

Слабость.

Михаил Мних

слабость

Ав
Авигея

Почему?

Михаил Мних

если глобально ....Если бы на Юго -Востоке смирились после бомбардировок .Что это было бы ?

Ав
Авигея

Имеется в виду качество смирение

Михаил Мних

немного беременной быть нельзя !

Михаил

Это Сила!

Ав
Авигея

Верно,

Сергей Янков

Слабость

Мария Максимова

Сила.

Ав
Авигея

Верно...Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом . Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них . Его не изводит ревнивая и желчная зависть.Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.

Светлана

Сила.