Александр Карабашев

Интересный вопрос--Всевышний конечно один,но кто мне докажет что он единственный и нет других ? 🤔

Ответы
Владимир

Никто. Для этого с вами надо пройти курс подготовки лет так пять. Идти шаги обретения силы и богоподобия. Потом изучить другие религии и попробовать пойти их путем и сравнить результаты.

Александр Карабашев

винить можно себя только в том случае если человек добровольно покинул бога,но как написано в библии это бог изгнал человека из Эдема и поставил ангела с огненным мечом охранять вход

Владимир

Ага это светофор сука виноват -невовремя переключился и бабка специально в этот момент шла через дорогу. Виноват тот кто ПДД придумал.

Александр Карабашев

скорее всего виноват тот, кто придумал двигатель а тормоз забыл создать

Владимир

Или тот кто не желает управлять и пользоваться тормозом по назначению.

Александр Карабашев

скорее будучи тормозом не имеет представления о том,что такое управление

Людмила Юрасова

А вы, Александр, с какой целью интересуетесь? Неужели собираетесь что-то нарушить, но боитесь Всевышнего глаза. А если он не единственный, то как в поговорке про нянек, твори что хошь...?

Александр Карабашев

нет--у каждого свой монастырь и свой устав и в чужой монастырь со своим уставом как говорится не лезут--я спросил чисто в познавательских целях мадам

Людмила Юрасова

Ну, слава богу! А если честно, на какой ответ вы рассчитывали? Неужели кто-то бы попытался вам что-то доказать?

Александр Карабашев

Я надеялся на громы и молнии,чудеса на воде,земле и в воздухе и кучи Всевышних за круглым столом ,ведущих беседы между собой и дающих интервью журналистам и телеведущим

Людмила Юрасова

Эк, куда вас понесло-о!

Александр Карабашев

так я на меньшее то и не рассчитывал

Елена Котова

Ученые и библия могут доказывать что бог один думаю что богов много имеющие свои обязанности и цели ,человек же тоже является богом со своими думами и целями.

Ма
Марина

О на этот вопрос ни кто ответить не сможет. Бог один как ты его не назови, а если их много, то точно над нами смеются - как мы из за них передрались.

Ольга Сидорова

Вселенная создавалась конечно святой троицей: Богом-отцом, Богом сыном( Иисусом Христом) и Богом Духом Святым...Они же и человека создали...

Александр Карабашев

а кто мне докажет что кроме вселенной и этой троицы не существует другая вселенная со своими тройняшками ?

Ольга Сидорова

А зачем Вам доказывать? Это Вы нам докажите, что создатель всего кто- то другой...

Александр Карабашев

мадам,вопрос задал я и прежде чем обращаться ко мне потрудитесь ответить по существу,я же вам напомню одну цитатку из вашего же фантастического библейского опуса--свято место пусто не бывает

Ольга Сидорова

И действительно! Поздравляю!

Александр Карабашев

и вам того же

Андрей Касинский

глупый вопрос - на богобоязненного потянет... или наоборот для глупых вопрос от нового революционера которого можно было бы распять

Александр Карабашев

иду за новым крестом тогда....

Андрей Касинский

ЕСЛИ ЧЕ Я ПОМОГУ ДОНЕСТИ, КРЕСТ ИЛИ КАК ИУДА... ) кстати он взял на себя роль бэдбоя-тоже молодец), и в нем есть божественность

Александр Карабашев

Да он был неплохим парнем и торганул Учителем за неплохой бакшиш

Дмитрий Лебедев

А чего ради Вам чего-то дрказывать? Воля Ваша. Это Вы без Бога не можете а Он без Вас может. Он Вам милость оказывает Себя открывая.

Александр Карабашев

возможно имеется забор и даже злая собака, но наличие чего то говорит о присутствии оного а не отсутствии

Дмитрий Лебедев

Ну спорить не буду ибо не знаю...

Александр Карабашев

я тоже не стану ибо тоже не ведаю

Дмитрий Лебедев

Удачи. Нам всем...

Александр Карабашев

взаимно... и вам так же

Александр Волков

Люди белые, чёрные, жёлтые влюбляются друг в друга и рожают все детей. Это и есть главное доказательство Бога Единого

Роза Гайфуллина

А зачем что-то доказывать? Если Вы верите что есть высшая сила,какая Вам разница одна она или несколько.

Татар Кызы *****

В чем вчем,а в этом не сомневайтесь,не гневайте Бога.....для разговора,для общения есть множества тем.....

Наталья Вайнруб

Нужно внимательно читать Ветхий Завет. Там об этом сильно сказано И никакие доказательства не нужны!

Александр Карабашев

видимо сказано не мной иначе я тоже туда что-нибудь бы добавил

Людмила Храмова

ВЕРА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ПРОСТО ВЕРЬ. А МНЕ ВОТ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ-ЧТО, КАК И ПОЧЕМУ.

Александр Карабашев

в таком случае это бездоказательная вера--с таким же успехом можно верить в небесные кренделя или божественные пирожки

Ми
Мила

Каждая религия называет разными именами и приписывает Ему свои истины.Но Он-ОДИН! Это мое мнение.

Александр Карабашев

мадам,все что мы можем только себе представить возможно где-то уже имеет честь существовать и ваше резюме не может даже близко посчитатся ответом на мой вопрос

Ми
Мила

Господин Александр! Я готова с Вашим мнением "посчитаться"!Я же его не отвергаю,а просто пытаюсь "втиснуть" свои,весьма скромные,мысли:как-то приспособить их в Ваши суждения, Уж не обессудьте!

Александр Карабашев

простите меня тупого за то, что не сразу вас понял мадам

Ми
Мила

Наш образ общения напомнило мне недавно прочитанный и очень развеселивший меня же анекдот
-Мадам! Я хочу утонуть в Ваших глазах!!!....
-Подожди, я их еще не залила....

Светлана Войцеховская

До Всевышнего далеко, а перед ним- бесчисленное количество все более совершенных цивилизаций..

Александр Карабашев

и еще более совершенных Творцов,чем он сам

Светлана Войцеховская

В космосе ничего,кроме Бога нет. Никакого второго! Все есть Его материи и энергии.

Александр Карабашев

возможно наличие и другого космоса

Светлана Войцеховская

Космос один, Вселенных бесчисленное множество...

Александр Карабашев

и у каждой Вселенной свой космос

Irina Alex

христианин докажет по-своему, а мусульманин - по-своему, и так далее, и все по-своему будут правы

Ирина

Религия для верующих, а доказательствами математика занимается, ну или прокуратура

Александр Карабашев

поэтому религия это опиум,от которого инадо как можно скорее избавится

Ирина

Просто надо с умом подходить к этому вопросу

Наталья Воронина

А оно вам нужно? это доказательство? По моему на этот счет у вас имеется свое мнение

Вовочка Бакка

ответ на этот вопрос можно видеть только в других реальностях(не физических)...

Наталья

Не надо ничего доказывать... Когда нибудь прийдется встретиться с Ним лично...

Игорь Плеханов

Все религии построены олнообразно. Верховный и его соратники. Кроме будизма.