Елена Рязанцева

Иисус пришел к иудеям проповедовать христианство (спасти их).И что мы наблюдаем? Иудеи как были так и остались иудеями а хрестианство приняли с какого то перепугу Северные народы. Да еще и кричат что это их вера. Чужого учителя присвоили. Зачем? Нас то спасать не надо было

Ответы
Михаил Гехт

1. Все апостолы перешли в христианство из иудаизма,
2. Византия, Италия и Испания - северные народы? А это и есть исторические центры христианства. Просто в христианства было проще получить автономию, не изобретая свою религию. У мусульман с этим хуже, например

Z-Мимокрокодил-V

Гейропка всегда пыталась поработить славян. То, что нам до сих пор суют, как татаро-монгольское иго, на самом деле было насильственной христианизацией Руси, гражданской войной. Иисус был обычным бродячим философом- дервишем, каких на Востоке было полно.

Сергей Анахин

Эта вера была выгодна власть имущим, как и сейчас. А христианизация была насильной. А князь Владимир на ответ волхва, что этот волхв будет делать вечером, просто разрубил его мечом напополам, не дав договорить. Сильный аргумент. Всем понравился.

Елена Рязанцева

Жаль что книги сожгли.чтобы мы ничего не знали о тех временах.Как потриарх всея Руси говорит.Мы были до христианства зверями "Жили в лесу молились колесу" Зверями мы стали после крещения Руси и чем дальше тем больше. Сохранились писания не так уж и давнего времени. Там есть высказывание -"Боги!Мой народ теряет память" И мы ее потеряли.Сейчас хорошие люди пытаються нам вернут память но их "убирают" Как это произошло с М.Задорновым.

Сергей Анахин

Боже мой. Революция 1917, ВОВ, местничковые конфликты. Афганистан, Украина, сейчас Сирия. Все под запретом. А что нам лепечут по телевидению ведущие-шестерки вызывает жалкое презрение.

Елена Рязанцева

мало таких людей кто не ведется на их лепет

Сергей Анахин

Очень много. Нас большинство.

Елена Рязанцева

вы мне даете надежду на лучшее. Это как у меня был случай....... Пришла я со своей малышкой к доктору (доктор хороший хоть и за деньги лечит) Пока раздевались и ждали свое время с дочерью играла мед.сестра.И удивляется какой умный ребенок (1.5года) и все понимает то и говорит какие то слова а когда дочка начала играть в свой телефон (кричать алло и лепетать) у той чуть сознание не сдвинулось.А у меня обычный ребенок.много таких.Об этом и сказала мед.сестре.Она ответила -Все мне нужно выходить в люди.Тут в основном приезжают с тяжело больными детками.Вот и думаю что нормальных то детей уже нет. Вот так и я. Нужно выходить в люди. У нас в поселке что то не много адекватных

Игорь Поздняков

В Европу посмотри,в костелах кабаки, спортзалы,бордели.Прихожан нет,стадо баранов образованных,но очень управляемых.

Даль Светлая

там даже под жилые квартиры соборы переделывают внутри! обалдеть!! Совсем оболванивают людей!! скоро все обезбожатся, обгеются, обездушатся и все прочее по этому списку... Зато будут современными!

Игорь Поздняков

Блажен кто верует!

Даль Светлая

Воистину, блажен!! чур, чур нас от этого....

Владимир Забродин

Говорят что некоторые стали -выкрестами. А вот славянам давно пора задуматься почему они верят в бога евреев.

Роман C

Я как-то не в курсе)))) Покрестили в детстве и вроде христианин хотя слово напоминает крестьянин

Елена Рязанцева

Так во многом....Нам навязывают (кормят) а мы "кушаем" что дали не задавая вопросов. А если это у батюшки спросить так вообще в церковь больше не пустят.Только за вопрос.Ответа так и не дадут. Иш ты еще вопросы тут задают.....Вы кто такие Такого типа

Роман C

Этим миром правят вожди и жрецы)))

Елена Рязанцева

Жрец плохого бы не посоветовал для человека из своего "прайда".Жначит в нашей стране чужие жрецы а про вождей вообще помолчу........

Роман C

Можно жреца назвать шаманом, только бубен нужен или колокол на крайний случай минарет)))))

Alisa Warshavsky

Вот! Наконец то!!! Хоть кто то начал анализировать навязанную ценой 9 млн жизней, чужую веру....

Владимир

Верующих настолько мало что это давно уже не имеет ни малейшего значения.

Елена Рязанцева

не обращая внимания на мелочи, можем потерять главное.И это не только в этом случае

Владимир

Христианство ввели славянам когда они уже деградировали до уровня животных и чтобы хоть как-то их спасти им дали эту религию.

Елена Рязанцева

Какой бред Вы несете. Сейчас животные среди нас.А тогда сколько миллионов человек было убито за то лишь что не хотели принимать "крест".Вы совершенно не грамотны или не хотите ничего видеть и "кушаете" то что Вам дали. Ищите истину свою и своё мнение имейте а не пользуйтесь чужими словами.Живите своим умом.

Владимир

Вы понимаете что такое периоды деградации ? А вы начитались фигни новодельной и думаете что так и было. Вы даже не понимаете методов просмотра событий прошлого и не видите ничего. А я помню 20 своих воплощений на земле... и понимаю как устроена игра которая правит миром по тому что сам ей пользуюсь. Ну да ладно думайте как хотите это всем удобно.

Владимир Демин

почитайте трилогию Рангила, очень интересно и в тему

Елена Рязанцева

спасибо

Владимир Демин

не за что

Иван Мерзляков

посредством крестной смерти он объеденил оба стада.

Елена Рязанцева

вот именно ничего он не объединил. Северяне к иудеям не относятся никак

Иван Мерзляков

какие северяне,можно по подробнее

Елена Рязанцева

давайте возьмем Россию.маленькую такую часть земли на которой жили люди и до крещения Руси

Иван Мерзляков

все кроме евреев считались язычниками

Елена Рязанцева

это теперь нам так говорят.Ведь "новая власть" Собирала старинные книги (чем старее тем лучше) и уничтожала их.Хочешь уничтожить народ-лиши его памяти.раздели с предками(загон на стройки века на целину в города и т.д.)Подмени понятия.лиши языка и вуаля.Уже не народ а послушное стадо(коим изначально мы небыли).

Иван Мерзляков

возможно

Mars

если ударили тебя по левой щеке подставишь правую?

Aлександр Кузьмин

Давайте выселим его на%уй к своим землякам ?!

Константин

Что за заговор тут творится?! :))

Aлександр Кузьмин

Вы против ?🤔

Константин

Моня говорит Изе: Весь мир раз в год празднует день еврея!

Александр Мамедов

хрестианство как и магометанство это благо.

Геннадий Криц

Иисус не пришел к иудеям, он сам был иудеем..

Елена Рязанцева

Вопрос тот же.Нам то он зачем?

Геннадий Криц

Это я не знаю...Зачем вам еврейский пророк...

Сергей Гущин

Это завоевание было. А сегодня уничтожение

Елена Рязанцева

Есть же разумные люди!!!!!!!!!!!

Сергей Гущин

И что ?

**
********

Это к митрополиту Илариону в программу ТВ

Эдуард Клавдиев

Спасать надо всех и нельзя делить веру...

Елена Рязанцева

Веру нет. А вот религия и традиции (что близко друг к другу) у каждого народа должны быть свои.

Олег Завьялов

мы сами с усами,евреи то всегда были........

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то тут запутано в этой истории.

Гульнара Тезекова

все мы дети БОЖЬИ, о чем спор?