Вика Иванова

Люди, а с какого перепуга Польша претендует на наш Калининград? 😳🤔

–1
Ответы
Wlad Korn

Они историю забыли: К концу монархического правления в России (1917 г.) большой титул Всероссийских императоров, согласно ст. 59 Свода законов Российской империи, формулировался так:
«Божіею поспѣшествующею милостію, Мы, Императоръ и Самодержецъ Всероссійскій, Московскій, Кіевскій, Владимірскій, Новгородскій; Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій; Государь Псковскій и Великій Князь Смоленскій, Литовскій, Волынскій, Подольскій и Финляндскій; Князь Эстляндскій, Лифляндскій, Курляндскій и Семигальскій, Самогитскій, Бѣлостокскій, Корельскій, Тверскій, Югорскій, Пермскій, Вятскій, Болгарскій и иныхъ; Государь и Великій Князь Новагорода низовскія земли, Черниговскій, Рязанскій, Полотскій, Ростовскій, Ярославскій, Бѣлозерскій, Удорскій, Обдорскій, Кондійскій, Витебскій, Мстиславскій и всея сѣверныя страны Повелитель и Государь Иверскія, Карталинскія и Кабардинскія земли и области Арменскія; Черкасскихъ и Горскихъ князей и иныхъ наслѣдный Государь и Обладатель; Государь Туркестанскій, Наслѣдникъ Норвежскій, Герцогъ Шлезвигъ-Голстинскій, Стормарнскій, Дитмарсенскій и Ольденбургскій и прочая, и прочая, и прочая»...
🙂

Wlad Korn

Они историю забыли: К концу монархического правления в России (1917 г.) большой титул Всероссийских императоров, согласно ст. 59 Свода законов Российской империи, формулировался так:
«Божіею поспѣшествующею милостію, Мы, Императоръ и Самодержецъ Всероссійскій, Московскій, Кіевскій, Владимірскій, Новгородскій; Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій; Государь Псковскій и Великій Князь Смоленскій, Литовскій, Волынскій, Подольскій и Финляндскій; Князь Эстляндскій, Лифляндскій, Курляндскій и Семигальскій, Самогитскій, Бѣлостокскій, Корельскій, Тверскій, Югорскій, Пермскій, Вятскій, Болгарскій и иныхъ; Государь и Великій Князь Новагорода низовскія земли, Черниговскій, Рязанскій, Полотскій, Ростовскій, Ярославскій, Бѣлозерскій, Удорскій, Обдорскій, Кондійскій, Витебскій, Мстиславскій и всея сѣверныя страны Повелитель и Государь Иверскія, Карталинскія и Кабардинскія земли и области Арменскія; Черкасскихъ и Горскихъ князей и иныхъ наслѣдный Государь и Обладатель; Государь Туркестанскій, Наслѣдникъ Норвежскій, Герцогъ Шлезвигъ-Голстинскій, Стормарнскій, Дитмарсенскій и Ольденбургскій и прочая, и прочая, и прочая»...
🙂

Романтик Z

С древних времен на северо -востоке Польши существовал анклав немецких жителей. Так сложилось исторически. По итогам второй мировой войны , этот анклав был разделен между Польшей, и СССР. Когда мы завладели этой территорий, то , естественно всех немецких жителей переправили в Германию. Каким образом там существовала это отдельное княжество немцев? Но они там жили всегда. Претензия Польши на эту территорию спорны. Немцы , жившие на этой территории к Германии отношения не имели. Это было самостоятельное герцогство или княжество, не важно. Просто сейчас Польша просто в наглую требует эти территории. Жили ли на этой территории когда- нибудь поляки - это еще вопрос.

Вика Иванова

Вооот!

Serg

«Польска от можа до можа» (польск. Polska od morza do morza) — польский националистический лозунг в рамках польского аналога панславизма или идеологической установки, подразумевающих, что федерация народов под управлением Польши должна распространяться от Балтийского до Чёрного моря.В своё время Польшу как государство спасла Российская империя, и поляки вместо благодарности испытывают ненависть. Калининград это крепость Шлиссельбург, какого извиняюсь члена пшеки решили что это их город непонятно. Пока поляки не получат в очередной раз звездюлей от своих замашек не излечатся

Вика Иванова

Вот-вот! 👍👏🤝

Serg

Ждем с!

Александр

"Ца́рство По́льское (польск. Królestwo Polskie) — область в Центральной Европе, находившаяся в составе Российской империи по итогам Наполеоновских войн с 1815 года. Летом 1915 года, во время Первой мировой войны, оккупирована германскими и австро-венгерскими войсками. В ноябре 1918 года эта территория стала основным ядром воссозданного Польского государства."

Вика Иванова

И что?

Александр

Все без конца на что-то "претендуют"! По итогам Второй мировой войны границы стабилизировать было, но к сегодняшнему дню вновь порасшатались...

Господин Евгений Vирт

По условиям мирного договора 24 апреля (5 мая) 1762 года Пётр lll отдал Пруссии Кёниксберг. После "освободительной" операции на территории Польши союзники отдали город Кёниксберг Советскому Союзу. Хотя официально польское правительство против СССР не выступало. Какого хуя?

Александр Гусев

Да им волю дай, они и на Москву претендовать будут. Эти пся крев хотят всю Прибалтику и западную Украину. Как они бухтят, от моря и до моря. Ничего из себя не представляют, как держава, а аппетиты больше, чем у их хозяина, у США. Как говорится, мал клоп, да вонюч.😆

Вика Иванова

Вот-вот!

Ми
Михаил

Да они и на Москву претендовали ,только они не управляют сейчас Польшей сейчас ей управляют ЦРУ а ЦРУ управляет Рокфеллер .И ему всё равно уничтожит Россия Польшу или не будет уничтожать..

mk
maik kunin

Да !На чужой каравай рот не раскрывай. А вот России-все мало своей Земли. Так и Украинской захотелось. А Польше под этот шумок и Калининград подавай. Но ,я думаю - там жителям будет не хуже!

Виталина

а когда в России и при каких обстоятельствах появился Калиниград?

mk
maik kunin

Это был немецкий город Кенегсберг. Отошел после ВОВ,!

Виталина

ну Вика истории не знает. То есть Донецк рассейский надо его назад отобрать. а Польше ничего не отдадим. Да Кенегсберг был немецким. Вика верните Курилы японцам

mk
maik kunin

На счет Курил-Вы это на прасно. Там только 4 острова ,На которые претендует Япония! ! .И Вы знаете- было почти достигнута договоренность. НоЯпония ,не Китай- откат за острова Путину не дали!

Виталина

конечно

Языческий Кот

да ляпнул там какой-то хрен в отставке что-то, а все уж прям возбудились.. в КО какбэ искандеры предположительно с ЯО стоят, и адекватные поляки понимают сколько к ним лететь..

Олег

Они нас провацируют чтоб мы их захватили но не понимают что они не украинцы и воевать как с украиной не будем а шарахне чем нибудь покрепч так что польша просто исчезнет

Олег

🤝🌹🌹🌹

Олег

🌹🌹🌹

Олег

🌹

Павел Волосович

- Кто это проскакал, Джо? - О...- Это сам Неуловимый Билл... - Почему неуловимый? - а кому он на х..й нужен... Эти наглецы что- нибудь у всех требуют. Пусть скачут, земля им пухом.

Николай Кочубей

А он когда то польским был. Еще до немцев. Вот они и пытаются права качать. Укропы вон тоже кричат что Крым ихний! Что то изменилось от их криков?

Вика Иванова

Фиг им всем!!! 😉🤪

Николай Кочубей

Вот и я про то же! Так что пусть кричат! Главное что бы у нас было все хорошо!

Пан Стефа́н

Россия создала прецедент. Отобрала Крым, через пару дней Донбасс станет окончательно российским. Другим также захотелось чужие земли хапать.

Пан Стефа́н

Япония снова подняла вопрос Курил. Финляндия вспомнила, что Выборг и часть Карелии были финскими, и что Россия в 1939 году их отобрала силой.

Вика Иванова

Ну-ну! А х.. им цвсем!!! 🤪

Пан Стефа́н

А с этим выводом не будем торопиться. Время покажет.

Св
Светлана_Светлана

Им так американцы сказали, выполняют их заказ. Вторгнуться в Калининград, тогда Россия отступит с Украины и под шумок аннексируют территорию.

Вика Иванова

Фигушки!!!

Св
Светлана_Светлана

Ну посмотрим. Мы с этой Украиной в России как на пороховой бочке.

Св
Светлана_Светлана

Быстрее б закончилась их операция. И убрались бы назад, сколько русских солдат погибло - это слезы и боль.

Julius Caesar

Так пшишикам похвастаться нечем - хотя бы так заявить о себе. Если Польши вдруг не станет, никто даже не заметит. Настолько бесполезная страна.

Вика Иванова

Точно!!! 🙂👍👏🤝

Владислав Кравцов

Ну, очень им хочется. А также все Междуморье под себя забрать. Мечта того же плана, как в/на Украине трусы кружевные и кофе у Венской оперы)

Александр Соколов

Когда Кёнигсбергскую область делили после войны,часть подарили Польше,а глазки завидущие,хотят больше. Но получат от мёртвого осла уши!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

по плану черчиля и тп раздулу пруссии после войны - они с сталиным ее заочно присоединили в соглашении к поььше -- сталин отнял !!

Ma
Mass.terr

Просто как мелкая дворняжка на "собачьей свадьбе". Бегает у больших собак между лап и делает вид, что тоже принимает участие