Людмила

вот мне уже за 60 перевалило. Одна живу как тополь на плющихе, но только намного южнее. Никуда не хожу, возраст не тот, а значит ни с кем кроме компа не общаюсь. Что делать: сидеть и выть на Луну или ...?

Ответы
Fenix🇱🇹

Идти помогать людям , если верующая то в храм или благотворительное общество, занимайтесь спортом , хобби , а там и общение найдёте . Может работать пойти , учиться чему то новому . 60 + это прекрасный возраст , вы совсем не старая , ещё и пару себе найти можете . Перестаньте киснуть и расслабляться ваша жизнь зависит лишь только от вас .

Людмила

нет уж, это не по мне кому то помогать. Мне никто никогда не помогал, сама через тернии к свету тянулась, падала и сама вставала и всем было на мои страдания наплевать, каждый только урвать стремится.

Fenix🇱🇹

Ну так протяните руку помощи другому тем более знаете , как это тяжело .

Людмила

нет. Я сама выкарабкивалась из несчастий и мне никто не протянул когда я умирала, когда убивали моего отца, убивали мою маму. правильно сказал Г. Гейне, - чем больше я узнаю л.дей, тем больше мне нравятся собаки

Fenix🇱🇹

Ну тогда войте на Луну …..

Людмила

мне твои советы не нужны

Fenix🇱🇹

Ок

Евгений Шевченко

в этой стране, Люда... тут если соберешься вечерком и как в старые добрые времена песню споешь за столом с друзьми или оставшейся родней - новые соседи вызовут полицию... будет 23.01 - нарушение... чуть возбухнешь - легко в кутузку... это не наша с тобой сейчас страна

Людмила

Верно ты заметил, Женечка, верно. Мир стал злым. При СССР мы собирались с соседями, хорошие они у нас были. Вместе обедали, вместе готовили, за одним большим столом во дворе сидели и песни пели. Потом они умерли. На их место пришли бандиты и новая власть. А дальше как ты сказал, это уже не наша с тобой страна стала

Muhiadn Tulemisov

я лично занимаюсь саморазвитием и самопознанием самого себя внешний мир не изменить измениться нужно самому познать что не знаешь вести здоровый образ жизни мышления меньше слушать политику сплетни больше петь танцевать изобретать что то любимое

Любовь

А мне за 70 перевалило и что? Тоже никуда не хожу-живу в коттеджном поселке как тополь на Плющихе, не одна- с мужем, но практически ОЧЕНЬ мало общаемся. ЖДУ всегда внуков- летом приезжают. У вас же есть родные, пусть редко...но есть?

Людмила

нет родных у меня

Любовь

как это возможно, если немолоды такое невозможно

Людмила

умерли мои родные

Любовь

соболезную

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всё же выходить иногда из дому на концерты, например, или в театры (если живете в большом городе). Если живете в маленьком городе, на какие-то местные мероприятия, жизнь всё равно станет разнообразнее.

Людмила

в нашем городе жизнь своеобразная. Это не город, а транзитная станция

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так это же здорово, если станция железнодорожная. Сел в первый попавшийся поезд и до ближайшего города, а там всё по программе, о которой написала выше.

Людмила

😁👍🌹

Ал
Алексей

ээээх не глупи . иди где люди оглянись улыьнись прихвати и используй по полной . мне 74 и 7 лет страдаю из ваших таких отношений к жизни . туда тоску нельзя брать а только радость

Отто Фон Штирлиц

Надо общаться 100% вокруг вас много похожих людей...Смотрие фильмы на ютюбе ...Выходите в парк, двор Заходите в кафе...общайтесь... 70 это еще не возраст...ещё 20 лет точно можно...

Юлия Тарасова (Раковская)

Найти какое-нибудь занятие по душе .Прогулки .Есть старые знакомые ? перезванивайтесь ..Кто то же из детей или внуков навещают Вас.. Лишь здоровье не барахлило.🌹

Светлана Ахмедова

А не рано Вы на дно залегли? Мне тоже столько же лет....однако я еще планирую лет 25 пложить минимум....устроить свою личную жизнь....планирую перезд....

Ирина Авдеева

Мне тоже 61 ,но я инвалид 1 группы ,я хожу только до туалета и кухни. Если бы у меня было здоровье , я бы нашла куда ходить. А внуки у Вас есть?

Gulzhahan Tustikbaeva

зачем никуда не ходите, запишитесь куда нибудь на кружки танцы, рисование, иога, и т.д. там обьязательно познакомитесь с людьми общение

Людмила

какие танцы, вы что смеетесь? И с кем это я танцевать буду, может с мальчиками? Смешно

Gulzhahan Tustikbaeva

ну не обьязательно танцы я в пример

Людмила

😁🌹

Лариса

Маме 64 года. Недавно опять закончила какой-то университет...кажется, в Дании. Домой прилетает по-праздникам. С кучей подарков и планов.

Дашуля Ядыкина

В смысле возраст не тот? Душа если молода, то сейчас столько всего.мужчину найдите , хотя бы для того, чтобы стаканчик пропустить

Людмила

мне ваши советы не нужны. Я задала вопрос не от себя, а обо всех кто остался один

mk
maik kunin

В 60 -жизнь только начинается. Надо больше двигаться. Больше быть в обществе. Вести активный образ жизни. Иначе- кирдык....

Людмила

там где я живу общества нет, есть мафиозные группировки. В какую податься?

mk
maik kunin

Вы не утрируете??

Людмила

нет. это чистая правда. У нас глава региона из самой страшной ОПГ

mk
maik kunin

И .что управы на них нет. А полиция -для чего.!???

Людмила

Так она же ими и сформирована🤣

mk
maik kunin

Я не знаю ,где Вы живете .Ну есть же высшая власть.

Людмила

есть и высшая. Наш глава член ОПГ

Чио-Чио-Сан

Конечно, ИЛИ. Мы на луну выть ещё не умеем. Вот когда научимся, тогда завоем. А пока только ИЛИ, придумаем шо-нибудь

Лариса Новожилова

А что хобби за столько лет не нажила? Мне столько же...у меня времени не хватает, чтоб поделать сме что хочется

Лариса Новожилова

Ага. Спасибо. Я девочка в 60.

Людмила

Конечно девочка еще. Я в ваши годы по деревьям лазила. Что удивительно это то, что после 65 человек с космической скоростью теряет силы

Лариса Новожилова

Спасибо, приму к сведению. По деревьям не лазаю, но живу активно

Людмила

это хорошо живите так подольше

Лариса Новожилова

И Вам не хворать

Гр
Григорий

Что-то мне подсказывает, это не Ваше фото на аве. Запомните - в 60 жизнь только начинается. Это я уж точно знаю

Людмила

я жила с мамой до недавнего времени. Мама умерла и жизнь померкла

Гр
Григорий

Я тоже теряю близких людей. Это больно, но не беда. Беда, когда дети умирают. А к смерти родителей надо быть готовым. Как бы жестоко это не звучало.

Alex Nobody

Или! Ведь где-то симпатишный живчик-старичок сидит печально у компа, спрятавшись за аву Алена Делона...

Людмила

🤣 Нет, у меня сил не хватит уже за кем то ухаживать

Alex Nobody

В 60 лет старички ещё ого-го! Пусть предъявит рекомендательные письма от соседок и кумушек, щёлкающих семечки у подъезда!

Ok_ Eina

с подружкой ходить за пенсией и с ней же гулять, театры ,кино, музеи ВЫТЬ категорично запрещено ! 😀

Людмила

зима у нас вообще мертвый сезон

Ok_ Eina

значит на зиму нужно переезжать , а на лето возвращаться

Людмила

куда переезжать, в Польшу? У нас нет выезда, мы в концлагере живем

Ok_ Eina

если не секрет , где живете ? в концлагере есть доступ к интернету?

Людмила

у нас интернет еще от той страны остался.

Игорь Николаевич.

Да вы что, в тюрьме, просто так сидеть?! Ну ка на улицу, километров десять в день надо проходить.