Галина Л

Ходят слухи, что обучение в школах будет платным с 2026 года. Как думаете, это так и будет?

Ответы
Сергей Анахин

Все возможно. Имеем же дикий капитализм: обреченных на нищую больную старость стариков, увеличение пенсионного возраста: как электрику, шоферу, трактористу, сантехнику, токарю, сварщику, вообще тому кто работает физически дотянуть до 65? Грабительская, дикая ипотека молодым на жилье. Все только начинается. Олигархи рулят.

Фи
Фигаро

В соответствии со ст. 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Ду
Дульсинея

почему бы и нет, всех всё устраивает же....Коммуналка как гиря, аптеки как гантели, цены как пираньи, врачи как крабы, секции и все развлечения платные. Пусть народ, которому нравится платить тем, у кого и так всё в руках, пашет и платит, за то чтобы жить на родной земле))))

Александр Гусев

"Ой что деется! Вчерась траншею рыли и откопали две коньячные струи. А ещё шпиёны воду отравили гады ядом. Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи. И словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам..." В. Высоцкий.🙂

Владимир Демидовский

Вполне возможно. Ведь наше государство на самом деле, как оно провозглашает, не социальное, а всяческим делает всё, чтобы самоустраниться и оказывать нам только платные "госуслуги". В том числе и образовательные.

Евгений

а сейчас разве не платно?Я жду улучшения но не ухудшения Пока человек не встанет и не перевернется с головы на ноги так и будет Что ждете то и получите Вы верите в темь но не в свет то и получаете коль ждете ТЬМУ

Ко
Котэда

Вчера траншею рыли, так откапали две коньячные струи, а шпиёны воду отравили самогоном и эти сведения верны. ходють слухи тут и там, а безумные старухи ..их разносють по умам

Михаил Гехт

Где ходят? Идей то может быть много у кого угодно, но законопроект можно посмотреть в Яндексе, если такой выдвинут. Будет номер, и дата подачи, и какая партия инициировала.

Александр Добрый

Оно и так платное, мы же налоги платим, за счёт этого платят зарплаты учителям и содержатся школы. Если мы будем напрямую платить, то тогда пусть налоги уменьшают.

Андрей Григорьянц

Конечно судя по тому что говорят либерасты мы будем ездить на телегах а общаца между сабой голубиной почтой... Отсеивай зёрна от плевен ... Вечер бодрый Галчёнок...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А я согласен. Все исправления-платные, дополнительные занятия-платные, переэкзаменовки платные, второй год-платный. Бесплатное-вообще не ценится.

Ваняя Иванов

нет конечно!:)..самое главное назначение школы,не обучать,а сдерживать огромную массу детской преступности.школа стержет и потому она бесплатная.

Игорь Николаевич.

Заседания в госдум(р)е, должны оплачиваться присутствующими втройне от тарифа обучения, отсутствующими в десятикратном размере.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

давно пора -- учителям платят не зачто сейчас и образования не понятное -- будет за что то ответить и дать нужное тебе образования

Св
Светлана

про старшую школу поговаривают уже давно, а вот до 9 класса не посмеют. А, вообще-то, переписать Конституцию у нас влегкую умеют

Григорий Карпенко

У нас в России другие слухи, другие проблемы, у нас зима на носу, снег, метель. ОТВЕТ: думаю зимой будет холодно!

Александр Реутов

Тогда пропадёт целая отрасль преподаватели, директора школ и заучей. Люди уже на дому обучают своих детей. 👌

Z*
Z *Ирина*

Лишь бы с 2026 года не открылись цирковно- приходские школы 🤷‍♀️
А то мало ли куда может завернуть наша ГД..

Александр Бабурин

Давно пора. Убрать элитные эти школы частные... Пусть они платят а все простые входят в льготную категорию.

Валерий Сумский

Давно пора. Бабуля училась с сентября по апрель, неполный год. Читать, писать научилась, складывать тоже...