Ди
Диnno

Подскажите, пожалуйста, какая хорошая, но не дорогая мазь при болях к колене?

Ответы
Е)
Екатерина ))

КОМПРЕСС ИЗ ДИМЕКСИДА, НОВОКАИНА И ГИДРОКОРТИЗОНА Для компресса лекарственные препараты вводятся в следующей пропорции: Димексида 5мл; Новокаина 0,5% 10 мл; Гидрокортизона 1 ампулу (1 мл) для внутрисуставных ввведений Компрессы с Гидрокортизоном накладываются один раз в день на 30-40 минут. Для лечения остеохонодроза процедуры Димексида с новокаином и гидрокортизоном чередуют с Димексидом, Новокаином и Диклофенаком (или Вольтареном. ВАЖНО!!! Димексид продается в аптеке в концентрате. Для компресса его нужно сначала развести 50/50 с водой, потом уже из полученного разведеного раствора брать необходимое количество для компресса, иначе можно получить ожоги кожного покрова. Сам раствор для компресса долго не хранится, поэтому лучше готовить расствор в количестве необходимым для 2-3 компрессов. Потом готовить свежий. Или готовить раствор для одного компресса каждый раз непосредственно перед компрессом

Ти
Тина

На 4 минуты приложить снег с солью, не более, в мешочке из хлопка, поровну снег и лед.Пробовала помогает. Следить за тем чтобы не обморозиться. Я два три раза в день прикладывала 5 дней,прошло.

Ти
Тина

Если есть старый холодильник, то можно в морозилке немного наскрести.

Ти
Тина

Настойка растения Золотой Ус помогает, а больше ничего не помогает.Только уколы гелауроновой кислотой или сильным гармоном Дипроспан.Но это все к врачу, так как уколы делаются местно в колено.

Александр Вяткин

ЗОО-VIP. Зоо от слова зоопарк. Белая и зелёная. Белая восстанавливает.Зелёная устраняет боль и снимает воспаления.Использовать каждый день. На себе пробовал.

Людмила Корявченко

три листика лаврового листа - плюс ложка подсолнечного масла. Настоять 2 недели и мажь себе колени . потом приложь капустный лист и завяжи Делать на ночь

Людмила Корявченко

и еще - ложка соли на стакан теплой воды. делай компрессы . А это вообще от всего помогает

Ди
Диnno

Обязательно попробую ваши советы.

Людмила Корявченко

еще есть недорогие таблетки ибупрофен

Ирина Викторовна

Мази не всегда и не всем помогают, я покупала уколы хондроитин через день колола, 30 уколов всего, на год хватает

Галина Мителкина

Лечение должно быть наружным и внутренним. Мазь с хондроитином и таблетки, возможно Артра или подобные

Ал
Алик

Для начала необходим диагноз точный от хирурга! А пока обезболивающее средство МЕЛОКСИКАМ...

Люби Мое Творение

Бабушкина растирка, найдите в инете. Там три компонента, включая 10 таблеток анальгина.

Елена К

Берете капустный лист (чистый), накладываете его на колено, обматываете на ночь.

Татьяна

народное средство -столовая ложка соли и два сырых яйца смешать и делать на ночь компресс

Ди
Диnno

А яйцо не затухнет за ночь?

Малина Вареньевна

у меня колени болят от нервов)) самое лучшее лекарство - радостные новости)))

Ди
Диnno

Ну вы же понимаете, что такое "лекарство" весьма дефицитное.

Малина Вареньевна

а другие не помогают... можно картофельные цветы настоять на водке, а потом мазать - немного облегчает)).. и не дорого))

Малина Вареньевна

ну, тогда попробуйте настойку Золотого уса))

Владимир Михайлов

Фастум гель , но он стоит примерно приблизительно порядка 250 руб за 30 гр.

Бродяга

Слышал про мазь на пиявках,украинская вро де в Харькове делают

Бродяга

Не помню,набери в инете,,мазь на пиявках.Харьков,,

Бродяга

У соседа по общаге колено было раздутое после ушиба ,вылечил такой мазью

Людмила Мила

Соль . Крупную соль в мешочек и больному колену))

Е)
Екатерина ))

Недорогая - это сколько примерно?

Е)
Екатерина ))

Алезан - крем-гель (мазь) ДЛЯ СУСТАВОВ. Именно для суставов. Не только снимает боль, но и способствует восстановлению тканей. Покупать в вет-аптеке. Там оригинал и дешевле. Для человека эта же мазь тоже имеет патент, но в обычных аптеках она бадяжная и дороже. Компоненты растительные. Стоит она в вет-аптеке 300 рублей.

Е)
Екатерина ))

Конечно. Я связки порвала, только ей вылечила. Вообще как будто и не было ничего

Ди
Диnno

То связки, а у меня суставы

Е)
Екатерина ))

У меня тоже суставы больные, эта мазь помогает. И на ней написано "для суставов"

Е)
Екатерина ))

На здоровье, главное, чтобы помогла. При воспалительном процессе в суставах, можно делать компрессы с димексидом. Если не аллергик. Если надо, скину рецепт

Ди
Диnno

Скиньте в личку будьте добры.

Наталья Шестакова

Димексид разбавить и комресс.

Наталья Шестакова

Я не доктор. Это лучше бы с ним посоветоваться.

Валентина Карпенко

...прополис гелиант Калиняк...

Татьяна Мороз

Дип Релиф (Великобритания)

Александр Юнак

Дмитрий, а как болят Ваши колени ? ( болят пи ходьбе, или больно полностью выпрямить ногу ? ) Я лечил солью. ДИП Рилиф лечит любые ушибы.

Ди
Диnno

Болят при движении ног или хотьбе

Татьяна Мороз

Меновозин снимает мгновенно боль, но продолжительно обливать область боли

Александр Юнак

У меня болело колено. Я его лечил солью. Если интересно, расскажу.

Па
Партизанка***

🖼

Ли
Лиля

Идите к врачу

Ди
Диnno

Так за этим и обратился, чтобы "на советовали")

Марат

Лошадиная.

Ди
Диnno

Она что на самом деле помогает?

Марат

Да, все марафонцы ее используют.

Марат

Я ее от радикулита использовал.

Марат

Попробуйте, там все компоненты натуральные.