Валентина

"...А я еду за мечтами, за туманом и за запахом тайги.."
😳 Он кто??🤔

Ответы
Александр Ефремов

Помню из детства: "...А я еду за деньгами, за туманом едут только дураки..." Шутка.

Александр Ефремов

Может, Вы меня не поняли. Я сам моряк. Бывший подводник. Выбирал сам.

Валентина

но вы же выбрали не лёгкую жизнь?

Валентина

а романтики по вашему ищут лёгкой жизни?

Александр Ефремов

Я считаю себя романтиком. Туман люблю и на суше - и на море. Кто не понимает, может и никогда не поймёт. В бюро сидеть кому-то приятнее. С толстыми задницами. Это не для меня.

Валентина

у меня туманов по утрам как грязи, я - романтик?

Владимир Асиновский

романтик. " А я еду. а я еду за деньгами..За ткманом едут только дураки"

Валентина

угу, мне такое только что написали, ну и дураков же было

Владимир Асиновский

я слышал когда-то эту пародию когда ехал на уборку в Казахстан в 1959 году

Валентина

а что в тому году убирали в Казахстане? я тогда ещё не родилась

Валентина

?? а что, поближе людей не было? но кто то же эту пшеницу посеял

Владимир Асиновский

На целиные земли на уборку приезжали со всей страны

Валентина

про это я читала, но кто сеял то эту пшеницу?

Валентина

а убрать эту пшеницу им было в падлу?

Николай Иванов

не было таких - туда на заработки ездили, северный коэффициент был

Валентина

тогда я вас поздравляю, вы живёте в согласии с собой

Николай Иванов

стараюсь. А Вы в согласии?

Валентина

обстоятельства, не зависящие от меня, иногда временно так бывает

Валентина

много писать придётся, а я делаю это очень медленно

Николай Иванов

уже бы вступление написала....

Видмет Лапатыч Бизульо

А я еду, а я еду за деньгами. За туманом ездят только дураки.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да Борман это, что дальше Вы не в теме?

Валентина

и зачем борману запах тайги? срок мотает?

Николай Катуркин

А я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки!

Пан Стефа́н

Юрий Кукин, бард. Или о ком Вы спрашиваете?

Валентина

ээээ Станислав, с этим Кукиным вы не правы, песню написал Визбор, что ж вы так .....

Пан Стефа́н

Песню написал Кукин. Не спорьте. Поищите в гугл, если не верите.

Валентина

но мне сказали это авторитетные люди, может всё таки ты не прав

Пан Стефа́н

Плюньте им в харю, таким "авторитетным людям", чтобы не болтали того, чего не знают!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0_%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC

Валентина

ой с удовольствием сделаю это)

Иван Бондарь

за туманом едут только ду----ки

Иван Бондарь

потому что именно вы приняли не существующую обиду

Валентина

сама придумала, сама и обиделась?

Иван Бондарь

ну вот наконец то .Я по сути живу в 350 км от вас .Винницкая обл.Г.Бершадь и не могу я своих обижать.....

Иван Бондарь

Валя ,я искренний человек.Свои или не свои не мне разбираться.Не надо нарываться на грубость и не пойму зачем общаетесь с врагом.

Иван Бондарь

с этой злостью своей и живите на здоровье

Иг
Игорь

да дядька какой-то...

Иг
Игорь

да тётю в тайгу редко "затянешь"...

Валентина

в честь какой то Лены речку в тайге так назвали

Иг
Игорь

Может когда-то забрела да утопла...

Николай Дубинин

Счастливого пути .

Никита Козлов 78Rus

Хороший человек!

Никита Козлов 78Rus

Вживую убедить получается значительно проще!

Никита Козлов 78Rus

Для этого надо встретиться!

Никита Козлов 78Rus

Я живу в Питере, а Вы где?

Никита Козлов 78Rus

В конце октября приеду домой, можно будет и встретиться.

Никита Козлов 78Rus

Телефон могу дать в личку. Разрешите? Я живу у Витебского вокзала.

Валерий Вяткин

Вам лучше знать!

Валентина

на ночь надо про хорошее, чтобы сны приятные приснились, вот что для вас хорошее?

Валерий Вяткин

Хорошая песня! Приятное известие!

Валентина

нет у меня хороших песен, а известия... вот дочка у меня сегодня родилась

Валерий Вяткин

Поздравляю!🌹 🌹 🌹

Валерий Вяткин

Ну а колыбельные дочке петь!

Константин

Турист,геолог

Валентина

ладно турист, но геолог то должен полезные ископаемые искать, а не запах какой то!

Константин

А ишет то не дышит или на носу пришепка?

Emily Vedernic

vse v rukah vashih !!!

Дмитрий Королёв

Таксикоман)

Дмитрий Королёв

Что там? наверное голову заморозило?

Валентина

аварийное отключение электричества виновато

Дмитрий Королёв

если дом частный, надо подстанцию дизельную

Дмитрий Королёв

Я б тебя согрел, но я далеко((

Анатолий Лапшин

Позитивист.

Анатолий Лапшин

Я ответил. Дальше вы уж сами.

Анатолий Лапшин

Оно вообще то есть. В философии.

Валентина

ого опять я на философа нарвалась

Анатолий Лапшин

Я не философ. Я строитель. 10 лет на монтаже. Начинал в Душанбе. Работал и в Сибири. Так что немножко знаю романтику. И что такое ехать за мечтами не по наслышке.

Валентина

вот вы поехали за мечтами, и что это за мечты?

Валентина

и у вас были единомышленники?

Валентина

ой что это я, надо было написать молодость

Андрей Руденко

Юрий Визбор

Андрей Руденко

Автор этой песни : " А я еду за туманом."

Валентина

да ладно, мне сказали что это одессит какой то

Андрей Руденко

Ошибки нет. это не одессит. Юрий Визбор играл роль Бормана в" 17 мгновениях весны". Не нужно никого слушать,в ютубе автора и песню наберите и получите правдивый ответ. Я в 80 - е годы читал сборник его песен, поэтому знаю.

Валентина

я знаю Визбора, не дремучая же я, но не думала что эту песню он написал, считала что это Ким

Андрей Руденко

Да упаси Боже,я не считаю вас дремучим человеком. Нужно обращаться к первоисточникам. Песня замечательная.

Валентина

а я считаю эту песню тупой и смешной

Андрей Руденко

Мне очень жаль, что вы не поняли её,но это ваше восприятие.Будьте здоровы.

Александр Классический

Экспедитор

Александр Классический

Я не писал, что про него поют

Валентина

но это твоя идея - экспедитор

Валентина

и где этой профессии учат?

Александр Классический

В институтах специализированных , но там специальность будет называться несколько по другому, вернее факультет

Валентина

ну как можно, ты разнестороннеобразованный

Владимир Пихтерев

мечтатель

Владимир Пихтерев

песня была популярной в период освоения новых земель

Валентина

ладно хорошо, но зачем сейчас то её культивируют?

Валентина

но слова то по нынешним меркам какие то дебильные

Владимир Пихтерев

а фильмы старые чаще стали показывать

Валентина

но фильм это понятно, сразу видно какие года, но чему научит молодёжь эта песня? и будут ли они её слушать? или посмеются над нашим поколением?

Александр Боярский

Романтик.

Александр Боярский

Напрягаюсь постоянно. особенно сейчас, когда пишу новый роман. Действие происходит жарким летом 1959 года. Много искать и находить интересного пришлось и для себя, и для романа.

Александр Боярский

Вообще то я писатель, член Союза писателей. а что здесь такого необычного? Я и профессиональный телережиссер, журналист, радиоведущий и автор программ, на ТВ с 1987 года работаю.

Валентина

надо же, а я пока только читателей знала

Александр Боярский

Вот только вчера у меня прошла творческая встреча с читателями - читал свои стихи, пел песни, читал миниатюры. Все остались довольны. Это тоже приятно.

Валентина

я вас поздравляю! дальнейших вам творческих успехов

Тамара Федяева

Романтик.

Тамара Федяева

Если перефразировать - А я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки... Но назовём его всё - таки романтиком.

Валентина

романтики... да были такие... потом хиппи стали или спились