Герой-Любо V Ник Z

Сижу смотрю утренние новости по Россия1. И тут, наряду с другими новостями, показывают сюжет, про вакцинацию в Израиле. И у меня каждый раз, когда показывают сюжеты про это карликовое, по мировым масштабам государство, возникает вопрос: чем же Израиль так важен для России и для россиян? вакцинация в этом государстве, это такой важный информационный повод? чем же так важен Израиль для России, что о нем постоянно показывают по российским каналам?

Ответы
Скорпион Иванович

Израиль, в силу того, что он окружён враждебными соседями, приходилось нераз доказывать своё право на существование и на активную оборону. Следовательно ради сохранения своего суверенитета надо организовать высокую жёсткую гос.дисциплину и заботу о своём народе! И потом, там почти половина населения-выходцы из СССР.

Герой-Любо V Ник Z

это уже другой вопрос. вопрос надежности союзников. арабы, мне вообще не нравятся

Скорпион Иванович

Тогда не стоит о них болеть! В 1967 г. в июне, они с треском и позором проиграли 6-ти дневную войну. Не помешай этому СССР евреи бы и Каир захватили вместе с Суэцким каналом!

Герой-Любо V Ник Z

это не делает войну Израиля более справедливой

Скорпион Иванович

Упреждающая защита своих границ и отпор агрессивным намерениям своим противникам вполне укладываются в рамках справедливости, что приводит к победам!

Герой-Любо V Ник Z

не хочу вдаваться в подробное обсуждение этой темы, все много раз говорено переговорено

Дилмали Грегори

Посмотри, какие овощи и фрукты ты ешь. И откуда они были привезены. Да, сейчас их меньше отвозится по всему миру. В Израиле жёсткий карантин. И ещё в этом "карликовом" государстве из девяти миллионов населения - полтора миллионов жителей из России прибыло.

Герой-Любо V Ник Z

ну и? это повод показывать кто как пукнул, как кашлянул, кому какую клизму поставили и укол сделали? из Турции, Азейрбайджана, гораздо больше овощи и фрукты везут. и что их постоянно всуе ну поминают? в Узбекистане проживает 650 000 русских, коренных русских, не евреев, которые уехали в Израиль из СССР. и что? я не вижу, что по России надо или не надо показывают Узбекистан

Дилмали Грегори

Так ты антисемит! Вот откуда ветер дует. Эти узбеки платят своим по десять тысяч долларов, чтобы работать у нас няньками круглосуточными у стариков и старух.

Дилмали Грегори

Да ты посмотри на себя, может кто то и был в роду русский, но ты явно из узбеков!

Николай И. М.

Во-первых, Израиль - страна, обладающая ядерным оружием и то, с кем она дружит и против кого она дружит - важно, а во-вторых, они клюнули на американскую вакцину, которая даёт высокую побочку.. Вот и ведут сюжеты, какова она - американская помощь..😉

Герой-Любо V Ник Z

так сюжеты такие, хвалебные, что все радуются вакцинации, Нетаньяху первый себе сделал. а во вторых, ну и что, что ядерное оружие? у Пакистана тоже оно есть! вам бы понравились сюжеты о Пакистане?

Николай И. М.

Ну, если бы Пакистан объявил, что покупает американскую вакцину - показали бы и Пакистан. А мне эти сюжеты фиолетовы, - я по ТВ только Матч!!! смотрю да программы-конкурсы, где онлайн соревнование.. 😉

Герой-Любо V Ник Z

свою игру не смотрите?

Николай И. М.

Нет...

Герой-Любо V Ник Z

ну и фиг с ними, с этими евреями

Ко
Колючка

Есть с чего брать пример у этого "карлика", евреи по соседним палестинам гастарбайтерами не ездят и сады в пустыне вырастили, невзирая на постоянные обстрелы "доброжелателей". Так что тебе бы лучше промолчать в тряпочку

Герой-Любо V Ник Z

тебе бы помолчать в прокладочку, дура

Владимир Усейнов

По российским каналам постоянно мусолят информацию о карликовых и других странах типа Зимбабве совершенно не интересных российскому зрителю, потому что своими успехами нельзя похвалиться ввиду их отсутствия!!!

Олег Котлов

Я русский. Не антисемит. Мой друг школьный еврей. А израиль это заноза, которую воткнули в "сердце" ближнего востока на среднеморье америкососы. СССР тоже помог. Вот они и отрабатывают нормальненько так до сих пор.

Герой-Любо V Ник Z

там у Сталина был очень тонкий расчет, когда он поддерживал создание Израиля. я читал

Олег Котлов

И я про то же. Сталин молодец!

Телефонист Вася.а

Полтора миллиона бывших граждан.Почему бы и не говорить?Единственная страна которая не поддержала никаких санкций против России.Прекрасные отношения руководителей....

Телефонист Вася.а

Мы общались.И я знаю прекрасно,что вы умный человек.Я просто не понимаю людей,которые озабочены судьбами мира,когда в собственном доме не совсем порядок.Почему не писать про собственный дом?Это гораздо интереснее.Меня например не интерессует внутренняя политика ни одного государства кроме моего.Это выбор их граждан и я его уважаю.

Герой-Любо V Ник Z

да ладно, проехали

Телефонист Вася.а

Надеюсь мы поняли друг друга.

Герой-Любо V Ник Z

тема исчерпала себя

Вера Сергеевна

Чего проще ? Не смотрите про карликовое государство ,смотрите про штаты ,про признание Швеции ,Что совершили ошибку в начале пандемии ...-для более "радужного настроения "

Герой-Любо V Ник Z

это общие темы.

Вера Сергеевна

Да и мой ответ тоже подойдет и для общих тем .

Владимир Забродин

Да у нас все новости начинаются стемы как в США и израиле. Наверное там обсуждают наши проблемы. можа нам уже пора на Иврит переходить и слушать их новости?

Герой-Любо V Ник Z

точно

Ирина Гринькова

Евреи, как бы нам не хотелось правят миром. Не в смысле этого маленького государства. В глобальном смысле! От них ещё Гитлер пытался избавиться

Герой-Любо V Ник Z

🖼точно в дырочку.

Просто Человек

Вот я живу в этой карликовой стране и скажу, что почему то из России приезжают сюда лечиться. А зачем? Такая большая страна, а врачи кривожопые.

Герой-Любо V Ник Z

у моего товарища мама заболела раком легких. и вот как последнюю надежду он стал искать кто возьмется вылечить её. нашел израильскую клинику. при мне стал звонить. там, на другом конце ему русскоязычный чел начал всякую хрень втирать. а товарищ, бабки есть, но далек от медицины. я решил поговорить. стал вопросы задавать. тот мне говорит, лечение будет стоить 10 тыс. долларов, ей надо будет прилететь, снять гостиницу, и каждый день ходить в их клинику на лечение. я в лоб спрашиваю, в чем будет заключаться лечение? как выяснилось, они собирались поднимать ей иммунитет, разной херней, БАДами. вот такая петрушка. и 90% израильских клиник так зарабатывают на безнадежных больных, обманом даря надежду

Просто Человек

Скажу Вам Обоим. Прежде всего, Компьютерные технологии Главное у нас в стране. И наши разработки применяют во Всех странах мира. Это говорю точно. И Россия тоже покупает. На втором месте, Безопасность. Весь мир знает, что такое Шабак. На третьем месте, Туризм. И ещё, почему же Благодатный огонь сходит в Иерусалиме, а не в Москве?

Герой-Любо V Ник Z

никогда Иерусалим не был еврейским, вы его незаконно аннексировали. ваша родина вообще-то Египет. во вторых я не видео ни одного израильского компьютера.

Просто Человек

Кошмар, Как Вам мозги промыли. Всё, даже не интересно говорить. ВООБЩЕ. Я не сказал про компы. Начинка разработана в Израиле. Всё удачи.

Елена К

Ага, ага - прям все в Израиле разработано. Да успакойтесь вы уже. Не путайте Израиль со всем миром.

Michael Lvovich Kunin

Однако.Не знал, что про страну в которой живу. Показывают по Российскому телевидению..Да ,есть там канал артивиаль. .Но не по 1 и другим каналам.

Герой-Любо V Ник Z

да знаю. засранцы никчемные

Michael Lvovich Kunin

Вас с Наступающим Новым годом!!

Герой-Любо V Ник Z

и вас так же. но и они имеют право на жизнь))

Michael Lvovich Kunin

Лучше плохой мир ,чем некчемная война. И это радует .Начинают понимать ,что с Израилем лучше дружить Вот и уже ОЭР .Саудовская аравия заключили мирный договор.

Герой-Любо V Ник Z

саудиты это та еще погань

Alisa Warshavsky

Уважуха! Присоединяюсь! Крым хотят им отдать, с Казахстаном в придачу! Алматы, станет новым Иерусалимом! Кстати, Алтай, тоже Бет их!...

Герой-Любо V Ник Z

симпатишные. а кровь? она-то не вода. и наверное гордо евреями себя называют

Alisa Warshavsky

Оба высокие, красивые... Девка, выглядит, как балерина, ростом 178см ... Но злющая, чисто цепная кобра.... Сын, на 1,5 года младше, похож на еврея, чувство юмора, на зависть, безумно любит ненавидящую его сестру! Она для него, дороже меня, матери....

Герой-Любо V Ник Z

от чего так получилось, Алиса? вы же мать, самое святое для детей

Alisa Warshavsky

Не поняла сама! Они были без меня всего 2 года, пока я обустраивались в штатах! И они стали чужими.... Ну и ладно! Сначала ревела, убивалась, но вот уже три года, как они не знают, ни моего адреса, ни номера телефона! И Я успокоилась!.... Не нужна, и не надо!...

Герой-Любо V Ник Z

не иначе муж ваш постарался. ничего Алиса, пройдет еще немного времени, они сами к вам прибегут. сами захотят вас увидеть

Ма
Марина🍁🍁🍁

Отвлекают, типа, смотрите, что у них там...а а себя под носом не надо. Ну, типа того. То в Украине все не так, то США поперек....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Самое интересное, что наша кучка знает, как спокойно можно достигнуть места повыше, но им не выгодно делать в этой богатейшей по ресурсам стране.

Герой-Любо V Ник Z

это точно, не могу с вами не согласиться. это не просто, а очень просто!!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за понимание))🤝

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю))

Геннадий Зернов

В России израильтян в госструктурах гораздо больше чем других национальностей, вот они и пиарятся о своем государстве.

Сергей Марков

родня там у половины нашей элиты ... да и сама элита уже успела там пожить и вернуться обратно - здесь видать "интересней"

Герой-Любо V Ник Z

здесь пожирнее будет)))

Сергей Марков

и это тоже 🤝

Герой-Любо V Ник Z

возможностей грабить больше

Григорий Семенович

И ещё Аргентина... Мне тоже непонятно, какого хрена раздаривают по сторонам, если свое государство не оприходовано?

Не
Несмеяна

В вышестоящих структурах много евреев. Да и везде_ на лучших местах!вот они и запрашивают сюжеты про свою родину.

Герой-Любо V Ник Z

да пусть смотрят в тырнете. здесь другое. здесь методично вдалбливают людям в сознание значимость гос-ва Израиль!!! сейчас, в век информационных технологий, если ты присутствуешь в инфополе, значит ты есть.

Не
Несмеяна

Ну, не знаю, какие там у них ещё соображения.

Герой-Любо V Ник Z

только эти, и ничего более

Аля

Все вам не угодить, показывают про всех и про Израиль тоже, тем более там много наших соотечественников

Аля

Не знаешь , а лезешь

Герой-Любо V Ник Z

я не увидел ответа

Аля

.

Аля

А ты хамло узбекскское

Александр Ичанкин

Наверное потому что многие в правительстве и всякие там депутаты и сенаторы имеют гражданство Израиля

Герой-Любо V Ник Z

или 5 графу