Вячеслав Демидов

Не давно отпраздновали День Шахтера, как вы считаете их труд достоин уважения, почему у нас в РК ШАХТЕРЫ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ В 63, Зарплата не большая, многие едут в Россию, специалистов не остается, сегодня утром у нас на шахте погибло три человека, охрана труда только на бумаге.

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

у нас шахтерская семья . на шахте работали папа . дяди . братья и 20 лет мой муж . уехали из Караганды муж потерял всю шахтерскую пенсию . Казахстан за 20 лет не выплатил ему ни копейки . и я не получаю от Казахстана пенсию .

Вячеслав Демидов

мне написали в комментариях, что надо обратиться к Назарбаеву, было, ездили ребята в Астану, посидели в обезьяннике и вернулись

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот поэтому и мы решили ничего не добиваться

Любовь Золотарева

В РК американцы посоветовали убрать все льготы для работников вредной и особо вредной сетки. Ведь это так удобно. Государство на этом так выиграло. А рабочие еще придут, есть захотят и полезут в шахту. Куда денутся?

Любовь Есепчук

Это ужасно ! Шахтёрский труд очень опасен и уважаем ! Почему такое отношение к шахтёрам у вас ? Это надо решать на месте ! Есть же у вас почётные шахтёры , напишите письмо президенту ! А так ...ничего не исправить !

Вячеслав Демидов

Президент сам пригласил инвестора в нашу страну и что мы от него можем ждать? В общем капитализм во всей красе

Любовь Есепчук

Надо что-то делать !!!Я женщина , чем -то я могу вам помочь ?Шахтёры - мужчины, проявите мужской характер ....!!!

Татьяна Жильцова

труд достойного уважения. и надо давать такую зарплату за их труд это депутаты которые спят и миллионы получают. вот их зарплату и отдать. а этим прихвостникам не чего не надо они все равно спят.

Мархаба Жакупова

Соболезнования коллегам.родным и ближним. Конечно нужно депутатам поднять вопрос о снижении пенсионного возраста рабочим таких профессий.пишите коллективное обращение в парламент.

Тамара Фешкова

А где это у вас? Мой муж пошел 48 лет но до этого было положение пойти 45 он не знал.что в 45 можно было пойти и на этот период ему было 48 это было в 1993г. в г. Воркута в Заполярье.

Тамара Фешкова

А дутаты спят и им дела нет

Вячеслав Демидов

то то и оно

Тамара Фешкова

Ну ничего как-нибудь выживем.Всех благ.не унывайте.трите к носу все пройдет .Удачи.

Вячеслав Демидов

и вам всего хорошего.

Muza

:(( Тяжёлый, опасный труд. Соболезную... В шахту, как в бой, не известно, вернёшься живым, или нет. Наверное, надо менять законодательство относительно шахтёров.

Котэда

в хохляндии всё менять надо. Начнём с презика

Muza

Это самое главное.

Ирина Ткач

конечно их труд достоин уважения.И очень жаль что ТБ не работает.Вот бы тех кто этим занимается самих в эту шахту послать чтобы на своей шкуре...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Система власти такова, руководсто то и может отжимать бабки у государство и кайфовать, раб людям до этого нет никакого дела

Бабошина Валентина

Даже очень достоин. Я только представлю как они под землей работают. Им как балеринам надо уходить в 45 лет.

Вячеслав Демидов

при Советах уходили в 50, 10 лет подземного и на пенсию, это не просто так тут ученые установили что 50 самый срок. А ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТЬСЯ.

Ded Dedysik

я жил в темир тауработал в донецке на шахте что да то даанглийские шахтеры пенсия 1000 фунтов а у нас грощи

Вячеслав Демидов

Темиртау тоже отдали инвестору

Елена Дробчак

там сейчас г-н Миттал рулит...

Vladimirs Cucukins

Не только в шахтах всё не слава Богу - проблемы в государстве, в обществе вызывают проблемы везде.

Вячеслав Демидов

Согласен, рыба с головы гниет

Yuri Kozhevatov

РК-что?Казахстан?А друзья русские ,кто там и жил-хвалят-пенсии больше и вообще лучше-Чимкент...

Вячеслав Демидов

управляют шахтами иностранцы Миттал Стил ( Индус офис в Англии)

Yuri Kozhevatov

и что-лучше ,чем при Союзе?

Вячеслав Демидов

нет конечно, при Союзе рабочий себя хозяином чувствовал а сейчас никто

Yuri Kozhevatov

да...ужас...и Ленин не появится-и классов нет-паханы-и шестерки-мы все ...99 процентов...

Галина Палий

Безусловно .достойны уважения ! Я с Караганды и у нас тоже много шахт и горе тоже ходит рядом !

Галина Палий

Понятно ! Но можно попробовать поискать их через интернет !

Вячеслав Демидов

пытался, видно все разъехались, одна женщина написала что в общежитии живет по всем признакам мой брат(двоюродный) но там нет интернета, потом адрес потерялся и я не смог его найти

Галина Палий

Я живу в Севастополе и Феодосия далековато !

Алексей Заславский

Извините. ВЫ не знаете, как шахтёры работают.Если есть проблемы, то обратитесь к Назарбаеву.

Елена Зуева

Живу на Донбассе и знаю что такое шахта. Это тяжелый труд. С уважением отношусь к шахтерам.

Людмила Бек

очень жаль такая несправедливость у нас только вредная работа у ментов

Татьяна Букина

При Тэтчер шахтеры бастовали и толку не было.Так что у нас тоже самое.

Вячеслав Демидов

У нас круче (Жана Озен) нефтяники

Татьяна Букина

Точно.

Владимир Писарев

Это конечно перебор для шахтёра в 63 года,я думаю в России пока в лет 50

Вячеслав Демидов

я же и пишу, что наши уезжают в Россию

Владимир Писарев

Это наверное молодёжь

Вячеслав Демидов

не совсем, как раз чтоб до пенсии доработать, молодежь без должного опыта работает отсюда травматизм и несчастные случаи, инженерный состав желает лучшего

Владимир Писарев

А стаж казахстанский засчитывается в России

Владимир Писарев

Это радует

Егор

Так не только у вас. На первом месте хапнуть побольше. Капитализьм