Шкавир Эзот

Нет ничего нудней, чем быть предметом поклонения. И как только Бог это выдерживает.

Ответы
Ма
Майра

Мне кажется это не то что нудно, тяжело соответствовать. Помните в романе "Овод" отца главного героя . только смерть сына заставила его признать что он грешен.

Шкавир Эзот

ну да

Ма
Майра

У вас есть поступки в жизни, которыми вы не то что не гордитесь но вспоминать о них не хочется.

Шкавир Эзот

есть, конечно, когда смалодушничал по растерянности или ещё по какой причине, вспоминал потом много раз, что нельзя было так

Шкавир Эзот

или когда пошёл на поводу у дурацкого животного инстинкта... правда, остановил себя, но не сразу, кое-что всё же произошло, всей жизнью потом не вычеркнешь из памяти...

Шкавир Эзот

да, именно такие, о которых не хочется вспоминать, а уж рассказывать, даже самому себе, мысленно - тем более...

Ма
Майра

Значит мы в одной лодке

Гульнар

Важнее самому в "икону" не превратится. Предупреждаю, молиться не стану!

Шкавир Эзот

А КРЕПКО ДЕРЖАТЬСЯ ЗА вожжи и вовсе предосудительно, поскольку оные служат для ПОВОРОТА и ТОРМОЖЕНИЯ ))

Гульнар

А зачем нужны повороты и торможения, когда ты летишь на тройке вороных, безудержных и свободных?

Шкавир Эзот

«Свобода начинается с иронии»
Виктор Гюго

Гульнар

"Свобода не должна выбирать". Владимир Соловьев

Шкавир Эзот

Гульнар переводится с персидского как "цветок граната" - прочитал я сейчас в свободном интернете,

Алёна Тарасова

Ммм...Богу не поклоняюсь я его благодарю и люблю

Шкавир Эзот

интересно сказано... не помню кого, чтобы так же говорил )

Алёна Тарасова

Это естественно...

Шкавир Эзот

а то обычно поклоны бьют... или богиню ищут... но находят... хорошо, если магиню... очень редко бывают... раз в тысячу лет...

Алёна Тарасова

А Мастер искал?

Шкавир Эзот

Мастер всегда ищет своё... В "Поиске Маргариты", например...

Алёна Тарасова

Жаль что "раз в тысячу лет"люди столько не живут...а "магини"живут с Мастерами