Lupus Est

Люди отвергают Библию не потому,
что она противоречит себе, а потому, что
она противоречит им.?

Ответы · страница 3
Натали Приходько

Конечно, они же люди, а библию тоже писал человек, но видимо не из наших ☀️💖

Lupus Est

Так надо собраться и написать.))

Натали Приходько

Легко, интересно если бросить клич, отозвутся???

Натали Приходько

А знаете почему число семь, писалось с черточкой??

Натали Приходько

Читает Моисей список грехов, доходит до седьмого "Не прелюбодействуй", присутствующие "Нет не подходит, вычеркивай"

Алина Игоревна

Против библии у меня только мозг. Ну и критическое мышление еще подвякивает, бывает.

Lupus Est

Мы уже про религию спорили. Вторая серия?))

Lupus Est

Ок, ответ принят. 🌹 😇

Людмила Кржисецкая

так и есть, т.к. мои желания и действия не соответствуют с требованиями Господа Брга

Ир
Ирина

Ну почемуж отвергают? Библия это история еврейского народа, описание жизни и быта

Ир
Ирина

Так и прочитала! Нет там такого!

Lupus Est

За разъяснением- к специалистам. Я не могу бросить все и учить вас читать библию.

Ир
Ирина

Так и не надо! Нет там этого.

Lupus Est

Ваше право. Я вас не неволю.

Никифоров Валерий

Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война — это Мир, что Зло — это Добро, что Ложь — это Правда!

Елена Домакова

От кого у Каина, по Библии, были дети, если на земле были только Адам, Ева и Каин?

Ioannis Roмеос

кто Вы. такая чтобы «Доказывать, хочешь верь хочешь нет это твоя личная проблема,

Елена Домакова

Я верю, только не навязываю свое верование, как все это делают...моя вера со мной, в моей душе, мой Бог тоже со мной...Я могу сказать, что не верите, а просто следуете слепой моде на веру и церковь...Истинным христианином вас назвать очень трудно...

Ioannis Roмеос

Вы бросьте курить И НЮХАТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ,

Елена Домакова

Не пью и не курю, к вашему разочарованию...

Никифоров Валерий

После Каина Ева родила Авеля, Сифа и еще множество сыновей и дочерей.

Солнышко Лесное

отнюдь.... просто их научили, что это плохо. а самим подумать-разобраться слабО

Дмитрий Игнатьев

Нет, потому что у этой книжки весьма сомнительные литературные достоинства.

Lupus Est

Это не художественное произведение.

Дмитрий Игнатьев

Научно-популярное, блин 😆

Lupus Est

Уж точно более научное, чем художественное.))

Дмитрий Игнатьев

Ну, желаю Вам ее пятьсот раз прочитать и Ветхий Завет наизусть выучить )))

Lupus Est

Спасибо, добрый человек.))

Метаксия Шахбазян

Да, ведь там написаны совсем другие каноны, которым уже не готовят следовать

Lupus Est

Другие? А как же не убий, не возжелай жены чужой. не укради и т.д. Не актуально уже?

Lupus Est

Скатимся назад, в животное состояние.

Не Ангел

А по моему каждый сам выбирает для себя дорогу, и имеет на это полное право:-)

Lupus Est

Так церковь- это не секта. Насильно в нее никого не гонят.

Не Ангел

Вы спросили я ответила,это моё понимание почему отвергают. А есть ещё те кто разочаровался...

Lupus Est

Нельзя разочароваться в Боге.

Аннэт!

Естественно! Проще жить без запретов..правда потом пожинать придется всем...

Wanderer *******

нет.....библия умная,это не сказки ,а притчи...надо думать,а не слушать попов

Татьяна Артюх (Бабич)

не каждый может её понять... я не могу, вернее, ещё не созрела для библии.

Lupus Est

Хотя бы основные заповеди надо соблюдать?

Наталья Шагимуратова

Библию надо принимать сердцем, а не умом, тогда и отвержения не будет!

Lupus Est

Согласен. 👍 😇

Дарьюшка Мальцева

Но для начала нужно брать ее в руки, помолиться, прочитать и размышлять! Тогда будет толк и жизнь изменится

Ольга Чернышева

Да, Библия - как зеркало. Если она обличает - это не каждому нравится.

Елена Офицерова

Так пусть сделают так, чтобы не противоречила. И не будут отвергать

Марина Визажист

Да, потому-что люди не хотят жить правильно, а хотят как им хочется

Марина Визажист

Тогда почему в конце предложения знак ????

Lupus Est

А без вопросительного знака здесь вопросы не публикуются. Правила такие.

Лариса

17% людей ,прочитавших Библию с начала до конца угодили в психушку.

Лариса

Нет. Вы не совсем точно понимаете значение слова "Цитата".

Лариса

Увы.

Lupus Est

Просто не надо связывать не связуемое. Точно так же можно утверждать, что, например, 30% людей завтракающих бутербродами с кофе, попадают в психушку. И это будет верное утверждение.

Лариса

Это разве мои данные? Это данные психдиспансеров.

Lupus Est

Ага. Прям вижу эту историю болезни.. Диагноз- Шизоаффективный психоз. Причина- читал на ночь библию. 😂😂😂 Давно так не смеялся.

Виктория Плетнева

Потому что их с детства никто не научил читать и понимать Библию.

Виктория Плетнева

Нарушение заповедей несёт в каждую жизнь дисгармонию.А ведь все люди счастья хотят.А счастье - это когда есть гармония с Богом,миром и людьми.

Никифоров Валерий

Бога в этом мире нет , это точно .Мир ко всем по разному относится , какая уж тут гармония , ну люди , они всегда одинаковы , только квартирный вопрос их портит

Виктория Плетнева

Самое больше заблуждение человека- это то,что Бога нет.И самое страшное это то,что законы Бога работают независимо оттого верите ли вы в Бога или нет.И ещё за все свои высказывания и действия вы будете отвечать по законам Бога.Незнающий законов не освобождается от ответственности.

Никифоров Валерий

Вы думаете и Гитлер ответит и Сталин ?

Виктория Плетнева

Безусловно.Каждый за всё отвечает и за всё платит.

Анна

нет потому что она именно противоречит сама себе и логике жизни))

Игорь Анфиногентов

Нет из за страха. Она предлагает изменить себя , а им не хочется.

Игорь Анфиногентов

Смерть есть приобретение, а не расплата.

Никифоров Валерий

Да да конечно , а если нет ни рая ни ада ? А обратно пинка под зад и живи снова , причем та глупость , в которую ты верил , с тобой...

Игорь Анфиногентов

Если всего этого нет то значит и меня и тебя нет.

Никифоров Валерий

Мне не долго осталось , что бы узреть как оно на самом деле

Игорь Анфиногентов

Да двадцать лет как один день пролетят.