Рост

Вопрос для любителей природы, географии и интересного. Какая гора самая высокая в мире? Вопрос на засыпку. Подумайте, прежде чем ответить. 🖼

Ответы
Елена)

Чимборасо ) -посмотрела в инете, потому что помнила , что самая высокая гора не Эверест и не Джомолунгма , а вот какая -не помнила

Елена)

Я последнее время , историей фарфора заинтересовалась -смотрела ролики, просто интересно было , почему бы не посмотреть про путешествия

Рост

Моя сестра живет заграницей, покупает фарфоровые статуэтки. Они обалденные. Хочу ей привезти в подарок что-нибудь, когда поеду.

Елена)

Никогда не интересовалась статуэтками и фигурками -для меня это было просто мещанство ) а сейчас смотрю -чудо-чудное!- красота!

Рост

Она покупает задорого. Если найду вас, то вышлю фото ее статуэток. Уверен, вам понравится.

Елена)

Верю ! В Германии там вообще красота ! И стоят они хорошие деньги ...)

Eлена Елена

Нас учили, что Джомолунгма. Но раз вы задаёте вопрос, значит другая видимо.

Рост

Высочайших вершин много, но я смотрел передачу по ТВ, проверил в инете и вот, что нашел: Чимборасо в Эквадоре.
Чимборасо – высшая точка Эквадора (6310 м) и самая отдаленная точка от центра земли! Несколько столетий назад его считали высочайшей вершиной на планете.(с)

Рост

Это из-за неровной поверхности Земли.

Eлена Елена

Ага!!! Ну теперь ясно! Спасибо.

Сергей Остёрский

Высота гор считается от уровня моря, а не от центра Земли.

Рост

Я ни с кем не спорю, я выставил выдержку из статьи географов.

Сергей Остёрский

Верю.

Татьяна Васильевна Лосева

Джомолунгма /Эверест/ Гималаи - 8848 м высота над уровнем моря

Рост

А если Земля имеет неровную форму, о чем нам в школе даже не намекали, то все горы будут разной высоты и от уровня моря и от центра Земли.

Татьяна Васильевна Лосева

Предпочитаю факты, а не словоблудие.....

Рост

Высочайших вершин много, но я смотрел передачу по ТВ, проверил в инете и вот, что нашел: Чимборасо в Эквадоре.
Чимборасо – высшая точка Эквадора (6310 м) и самая отдаленная точка от центра земли! Несколько столетий назад его считали высочайшей вершиной на планете.(с)

Рост

Сам удивлен, однако, с учеными не поспоришь.

Юж
Южанка

Если вопрос с подвохом - то может стены Марианской впадины?

Рост

Я уже закрыл вопрос: люди не в курсе и начинают переводить стрелки на меня, а не на географию.. Посмотри в моих комментах здесь: там все из статей ученых-географов.

Petr Danilivich

Название не помню, но она находится на Гавайях

Мани Я (•_•)

подсмотрела 🙈теперь я тоже умная 😁

Рост

Умничка! Я всегда рад тем, кто подсматривает, ходит по ГУГЛу, по Википедии. Значит - интересно.

Мани Я (•_•)

я любопытная 😂

Рост

Это меня покоряет.

Максим Jw

Это ничего не меняет в моей жизни 😉

Рост

А другие вопросы: тупые, глупые, на которые ты отвечаешь. что-то тебе дают?

Максим Jw

Обычно я их пропускаю.

Рост

А они почти все глупезные.

Максим Jw

Ваш вопрос из области - захотел, залез в интернет и узнал.

Рост

Ни в коем разе. Смотрел по ТВ любимую передачу Димы Комарова.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про ту , что нашли на дне океана ?

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Это интересно.

Рост

Есть такой Дима Комаров. Ездит по всему миру и рассказывает о том, о чем мы никогда не сможем сами узнать.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа, я смотрела его передачи.

Рост

О!!!!! Я обожаю его передачи, они такие настоящие.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа. Интересно рассказывает.

Z*
Z *Ирина*

самая высокая гора в мире Эверест

Рост

Вот в чем и вопрос. Не она....

Z*
Z *Ирина*

ну и ладно.. а нас в школе учили, что это эверест.

Рост

Да. Но нам говорили, что Земля круглая.

Z*
Z *Ирина*

и что? говорили... и вполне возможно так и есть.. ведь по сути никаких доказательств нет ни в плоскости ни в круглости .. вообще ничего..

Вася Васильков

Джомолунгма Непал или Индия

Рост

Чимборисо, Эквадор. Но, только из-за формы Земли.🖼

Вася Васильков

Понятно.Из за разного уровня

Рост

Вот!!!!!

Леди Мила

считается Джомолунгма

Рост

Взрывное было под пассажирским сиденьем. Девушка, хоть и очень пострадала, но осталась жива на водительском месте. Никто не мог знать, что они пересядут.

Леди Мила

уже сколько таких красавий погибло

Рост

Подумали, что это ее муж устроил взрыв, но он ведь не мог рисковать жизнью маленькой дочери, которая была в машине.

Леди Мила

Конечно, не муж. Странная истрия

Рост

Очень, поэтому и идет следствие пятый год.

Елена Корелина

Джомолунгма 8848 метров.

Рост

Я в комментах уже каждому выставил информацию. Кто хочет, спорит, кто-то говорит, что интересно. Вот скажите, зачем нам инет: ГУГЛ, Википедия, статьи ученых, если никому не верить, а только советскому образованию, когда многие данные были недоступны?

Александр Соломатин

Вулкан Мауна-Кеа...

Рост

Высочайших вершин много, но я смотрел передачу по ТВ, проверил в инете и вот, что нашел: Чимборасо в Эквадоре.
Чимборасо – высшая точка Эквадора (6310 м) и самая отдаленная точка от центра земли! Несколько столетий назад его считали высочайшей вершиной на планете.(с)

Александр Соломатин

Но даже Эверест - выше...

Рост

Эверест – не самая высокая гора на планете. Конечно, Эверест выше над уровнем моря, чем любая другая гора на Земле, – 8848 м. Но если брать за точку отсчета дно океана, то наивысшей горной вершиной следует считать щитовой вулкан Мауна-Кеа на Гавайях. Его высота над уровнем моря составляет 4207 м, но от подножия на дне океана – 10 203 м.

Георгий Крымский

Эта гора Арарат .

Рост

Это гора Чимборисо в Эквадоре. А причина в форме нашей земли. 🖼

Вера Сергеевна-V

Эверест ,вроде ?

Вера Сергеевна-V

О том ,что Вас беспокоило "лишь бы вы не сошли с ума " , сударь .

Рост

Дура вы, Вера Сергеевна.

Вера Сергеевна-V

))) Рост ,это самый лучший комплимент ! Спасибо )

Рост

Как скажете.

Вр
Временно

Джомолунгма ...))

Елена Ковалева

в школе учился?

Сергей Владимирович

Да. В ср. школе дают самые упрощеные модели всего.Ещё интересное увидел лет 10 назад, что кислород в атмосфере не произведён фотосинтезом растений. Потому как на полный цикл существования растений, кислород произведенный рамтением связывается при его гниении после смерти.

Рост

Ничего себе!!!!! А я тут дома цветник развел в комнатах: зелень и красиво и на кислород рассчитываю.

Сергей Владимирович

А вот про ночное отсутствие фотосинтеза и значит кислорода даже в школе рассказывали. Ночью растения кислород потребляют. Но не опасно много. Ну и умирать цветы в доме вы не оставите ж, так что гнить они будут на улице 😃

Рост

Они у меня уже лет 20. Холю и лелею, надеясь на то, что они делятся со мной самым дорогим: свежим воздухом.

Господин Дроссельмейер

Так Эверест же

Рост

Я так и предполагал. А ты знаешь, какую форму имеет наша земля и как измеряли высоту гор? Я расскажу.

Господин Дроссельмейер

Расскажите пожалуйста

Рост

🖼

Рост

Подробности можно прочесть, хотя я смотрел передачу и там говорили, что из-за неровной формы Земли другие горы более высокие, чем те, о которых мы знаем. Можно поспорить, но не со мной.

Господин Дроссельмейер

Прикольно. Но это же модель, а не фотография. Надо чего-нить, действительно, прочесть об этом. Луну-то мы же круглой видим.

Рост

"То, что форма Земли должна отличаться от шара, впервые показал Ньютон. Он предположил, что она имеет форму эллипсоида". Сведений различных множество, но сами мы ничего не сможет подтвердить и будем опираться на изыскания ученых.

Ге
Геннадий

Килиманджаро?

Ирина Широкова Z

Калиманджаро

Юрий Затика

Эверест до сих пор был! Но это на суше... Что там в океянах - трудно сказать...