Лада

​Американцы приложили все силы, чтобы разрушить СССР и кто им помог в этом и как им это удалось, каким способом?

−2
Ответы · страница 3
Александр Новоявленский

Помогли предатели,наши законы и американские деньги...

Лада

а главный кто приказы отдавал, все рушить, можно же было интеллигентно.

Александр Новоявленский

В этой войне погибших не считают...

Евгений Антонюк

внутренняя слабость гораздо страшнее внешней угрозы.

Alisa Warshavsky

Евреи РФии!!! Сделали все, чтобы русских не стало....

Лада

Видимо русские тоже постарались, чтобы их не стало.

Alisa Warshavsky

Ну, русские никогда не блистали особым умом!... Это, не тайна....

Лада

А кто блещет, не подскажешь?

Alisa Warshavsky

В изворотливости, жадности и подлости, именно, евреи! А в уме и заботе, арабы...

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Да они уже сто раз пожалели что развалили СССР 😁

Андрей Калашников

Экономика советская не выдержала, бедненькая...

Лада

все было, только на помойке, все работали, даже лучше, и больше, чем теперь.

Андрей Калашников

Работать можно много, но не эффективно?

Лада

такой качественной "колбасы" точно не производили.

Виктор Васильевич Емелин

Все хотели перемен,всем надоел бесконечный дефицит во всем. Горбачев начал перестройку,а что делать не знал.Пришел Ельцин и началось крушение всей экономики.Директора предприятий заволновались,тогда Ельцин издал указ,что директора имеют право на 10% собственности всего завода для себя. Началась варварская приватизация предприятий.Частная собственность стала приоритетной. Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком был подписан развал СССР и 18 миллионная армия коммунистов промолчала потому , что видели не состоятельность социалистической экономики. Был дефицит всех продуктов.Хлеб не должен был стоить 16 копеек,а дороже и так во всем.Вот и рухнула социалистическая экономика.

Андрей Калашников

Значит, время пришло рухнуть?

Гр
Григорий

Наша пятая колонна - КГБшники и антикоммунисты

Трезвый

Разрушили и все равно недовольны. Не угодишь...

Языческий Кот

и в подъезде тоже насрали американцы поганые

Телефонист Вася.а

Честь и слава им.Зло должно быть уничтожено.

Михаил Цветаев

👆👆👆👆👆👆👆👆👆👆👆

Лада

Да, они много где постарались, но дело даже не в них, почему получилось, злодеев много ходит по Земле, не ко всем зло пристает, это главное.

Лада

Причин то много, но есть основопологающие, без которых этого не случилось бы.

Иван Дьяков

Горбачов, потом ельцын. Поверил пиндосам.

Андрій. Ми З України!

Это кто вам такое сказал? Что американцы?

Андрій. Ми З України!

Американцы вам это сказали? Что они разрушили СССР? Да с самого начала, с революции, было уже понятно, что диктатура пролетариата, это не надолго. Посмотрите хотя бы фильмы "Джек восьмёркин - американец" и "Собачье сердце". Включите мозги.🌹😉🙃

Лада

Они разрушили не только СССР, это паразиты, но и много еще стран.

Андрій. Ми З України!

Расея ничего не разрушила и никого не убила?

Sonam Wong(Vor-Dme)

🖼украина сама себя победит

Лада

Перестраивать надо с умом, а не за счет личной выгоды.

Ва
Валентина

Кто сказал.. и какая уже сегодня разница..

Пётр Ермаков

С помощью жадности, зависти и лени .....

Лада

да все такие, но у них получилось, купить Горбачева.

Лада

Интересно за сколько он нас всех продал?

Пётр Ермаков

За полный пансион у коллективного Запада...

Лада

стыдно ему наверно теперь и мерзко.

Владимир Беккер

Жвачка помогла, джинсы и видеофильмы.

Лада

🤷‍♀️ невежество тоже.

Ок
Оксана

Кто приказал убрать ядерный щит в 90ые

Лада

Видимо все тот же предатель продажный, кто приказал вывести наши войска из Германии.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

воры из дворцовой обслуги КПСС

Михаил Я

Советская экономика и помогла.

Виталий

Второго раза так не получится.

Лада

Дай то Бог, но предателей и сейчас хватает и тогда.

Виталий

Тогда народ обманули...

Лада

Да они же покупают и продажных полно.

С К.

Помогли предатели изнутри!