!!
!!!

Какой самый распространённый язык на постсоветском пространстве, кроме русского языка?

Ответы
Сулейманов Сулейман

Наверное, украинский, если исходить из их количества жителей. Я думаю, что скоро их перегонят узбеки, но будет он распространенным или нет, покажет время. Но этот язык в освоении очень тяжел.

Сулейманов Сулейман

Да, именно. Но его, к сожалению, уже давно нет. Т.е. 27 лет нет. А у Вас что, ностальгия по СССР?

Сулейманов Сулейман

А у меня ностальгии совсем нет. Надо двигаться вперед.

Сулейманов Сулейман

Помню. Но что от этого? Сейчас жизнь красивая и разнообразная. И разноцветная. Сколько сейчас техники вокруг.

!!
!!!

а отношений между людьми нет таких, какие были

Сулейманов Сулейман

Да, отношения изменились. Но что поделать? Надо двигаться дальше. Я молодежь нынешнюю не понимаю. Но так было всегда.

Владимир Лебедев

По количеству населения у нас на третьем месте татары, а на втором украинцы. Но так как все украинцы говорят по-русски даже между собой, то на втором месте, я подозреваю, татарский язык.

!!
!!!

не ))))))))))) этим языком даже татары пользуются ))))))))))))))

Владимир Лебедев

Кстати, я жил среди татар. У них матерный язык более развит, чем у русских. Есть даже теория, что именно татары научили русских материться.

!!
!!!

да пусть считают )))))))))))) а матерятся на русском

Владимир Лебедев

Нет, именно на татарском мат более развит, чем на русском.

Mari Man

Английский считается международным.Русский скорее всего в России ну и пару тройку стран.Он потерял свою силу с мо ента развала СССР.В основном его знают люди которым польше 50 ти.

!!
!!!

внимательно вопрос прочитай )))))))))))))))))

Mari Man

Я плохо знаю русский-поэтому не смог уловить сути вопроса,простите)

Юрий Дударев

Холядская мова, вся кубань на нем балакает. Все юфо на нем общается, даже холлы пугаются когда слышат как москали на их ридном чешут.

!!
!!!

там суржик. как и на Донбассе

Валерий.

На постсоветском пространстве первый не Русский первый Java, без компьютера никак, даже этот сайт никак.)))))

Валерий.

Нееее Вы подумали что это наверное Матерный. Он то как раз третий.))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Украинский...
Хохлы, как зараза, и в СССР были в большинстве и в др. Республиках кровь людей пили...

!!
!!!

точно не он ))))))))))))))))

!!
!!!

да русский, но мат )))))))))))))0

Камилов Камил Хамзаевич

думаю наш узбекский вперемешку с казахским, киргизским и туркменским нечто такое среднее

!!
!!!

да ну.... даже эти национальности пользуются самым распространённым ))))))))))))))))))

Камилов Камил Хамзаевич

да мы же друг друга без русского понимаем - мы гастарбайтеры ср. азии

!!
!!!

ну и что? я тоже изпонаехали и что теперь? а пользуются все матом )))))))))))))

Азизхан Айдарани

не знаю
у нас узбекский, молодое поколение практически русского и не знает

Я Не Я.

от инглиша не дется никуда..) но первое место - матерный

!!
!!!

Древнее божество, покровительница семьи, женщин, маленьких детей

!!
!!!

это в Тенгрианстве у тюрокоязычных народов

Я Не Я.

оооо...) где они образовались? где живут? или жили

!!
!!!

Умай
Божество
Древнейшее женское божество тюркских народов, занимало второе место после Тенгри. Среди современных тюркских народов известно у кыргызов, казахов, алтайцев, хакасов и др. Самые древние упоминания божества известны в древнетюркском руническом письме.

Я Не Я.

пояснишь - откуда они взялись? да и вообще - Все?)

Александр Суриков

В анкете, знание языков: русский, военный и матерный.

Фариз Мухаметдинов

Матерный. 🖼

Аydar (Dobro).

Возможно украинский судя по её территории))

!!
!!!

неа, просто русский мат )))))))))))))) им все пользуются )))))))))))))

Аydar (Dobro).

Я стараюсь исключать категорически! Только в крайних случаях что редко

!!
!!!

и тем неменее )))))))))))))))

Андрей Крадов

Исходя из численности этносов - украинский.

Андрей Крадов

А какой? Тюркского общего нет... Так какой???????

!!
!!!

русский мат )))))))))))))))))))

Андрей Крадов

То не язык, то функциональный и узкоспециализированный модуль. На нём нельзя (от табу) разговаривать в миру.

Виктор Дудинский

У каждого свой язык ( во рту, я имею ввиду).

Анатолий Валюх

Матерный! ! ! В любой стране бывшего СССР.

Павел Филатов

УКРАИНСКОЙ МАНЕРЫ МНОГО И АРМЯНСКОГО.

Ники Бер

татарский.. казахский.. я так думаю..

Ники Бер

но только не матерный и не феня.. это не языки, а словестности

Boris Skopenkov

Думаю, татарский или казахский...

!!
!!!

не, татары с казахами им тоже пользуются

Boris Skopenkov

Ну, не украинский же? Хотя населения украинского многовато...А Английский ещё не вполне освоен...

!!
!!!

да мат ))))))))))) обычный мат

Boris Skopenkov

Я поражён вашей наблюдательностью...!

Boris Skopenkov

Думаю, и другим будет трудно догадаться до правильного ответа...Мы все склонны к буквальным значениям и непривычны к значениям переносным. метафорам...

Boris Skopenkov

Можно ли задать ваш вопрос своим знакомым? оч.любопытно, что ответят...

Алексей Малахов

Феня (блатной) По фене ботаете?

Зоя Овосиенко

В связи с массовыми репрессиями у нас в стране в разные годы, сленг "по фене" настолько органично вписался в общеразговорную речь всех людей, что, употребляя эти сленговые слова, их просто, не замечают...Думают, что обыкновенная речь.

Зоя Овосиенко

Повсеместно (даже дети) "блин!" стали употреблять, "чувак" одно время распространён был..."Как 2 пальца об асфальт", "пацан, пацанки"... Много чего, сами понаблюдайте, задумавшись над ИСТОРИЕЙ слов...

!!
!!!

из всего перечисленного только блин

Зоя Овосиенко

Что, даже слово "пацан" не слышали?))))

!!
!!!

слышала, но не употребляю, т.к. знаю кого так называли, так же как и чувак никогда не употребляю и всем в своём окружении не разрешаю

Алексей Малахов

Переведите с блатного фразу не заглядывая в инет :"Бачата рыжие срубили" и поймёте, что в широкое употреблеие этот "язык, жаргон, сленг" не вошёл. Причём он даже не вполне подчиняется правилам русского языка. Так например в предложении "Бачата срубили" глагол "срубили"- будет заменён на причастие "тёмные" в предложении "Его бачата-тёмные".

Зоя Овосиенко

В народных песнях много тюремного жаргона.